Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красный цвет крови, или Что такое 'анемия'?

Красный цвет крови, или Что такое 'анемия'?

Красный цвет крови, или Что такое "анемия"?

Анемия - причины, общие проявления, виды. Диагностика, профилактика и лечение анемии
04.12.2008 09:36:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ужасная бледность, ночью боль в ногах, руках, это всё сопровождается хрустом, постоянная бессонница(засыпаю в 2-3, встаю в 5). Синяки под глазами, усталость, одышка, лишний вес(пытаюсь сбросить, но набираю только больше), также, у меня увеличинная щитовидка, очень заметная. Как мне эту еребень вылечить, я так не могу уже. И мне всего 16... 06.01.2019 05:41:09, sendrykvika
Анемия - болезнь из разряда "все умеют это лечить". Стал бледненький и слабенький - железа не хватает! ага, конечно. У меня родная сестра оказалась из разряда домашних докторов: сын в 6 лет начал бледнеть и чахнуть, по самым общим анализам - здоров, педиатр говорит - кушайте витаминки, и железосодержащие таблеточки. В общем, все хорошо, но мальчику все хуже. Мы с мамой уже вмешались, повезли их в платный Хеликс на анализы, сдали биохимию крови, ЖСС, скрытые кровотечения проверили, в итоге выявили таки анемию, но на фоне проблем с всасыванием в кишечнике. 05.11.2015 03:25:11, Аня_витаминка
Очень полезная статья за Фсю анемию не скажу но Мегабластная анемия имеет ИСЧО такие симптомы тошнота ( без экстракциив сухую) гипертонисеский криз потом резко понижение давления походка не по вате ( сравнение не верное) а как по болоту падения ( без потери сознания) кратковременные потери сознания в закрытых помещениях ( метро с кондиционерос гоняют один и тот же воздкх ) нер рецеркуляции а окна закрыты!"(((( стараюсь пользоваццо старыми вагонами без кандёра!"((( сильные судороги нижних конечностей ( без потери сознания) дикая невнимательность и рассееный склероз ( не сильный) головные боли и звон в УХАХ ( Фсё это БЕЗ ПОТЕРИ крови) при нормальном гемоглобине и даже завышенном железе ( СОЭ 27) 05.09.2015 15:31:46, jewis.idiot
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.Моей маме 55 лет,появилось недомогание,слабость,желтизна тела,также по всему телу появились мелкие синячки и во рту тоже,рот кровоточит.Сразу обратились в больницу,сдали кровь,прошли все узи.Кровь показала гемоглобин 63.Завтра госпитализируют,будут капать кровь?Врач толком ничего не сказал,только срочно нужно взять пункцию.Что это значит?Какие меры нужно принять?Может сдать еще какие анализы?Каким питанием ее обеспечить максимально чтобы поднять гемоглобин?Спасибо. 10.12.2014 03:20:46, ciara3005
Дина, а почему вы не хотите сначала поднять гемоглобин - это же не так сложно. Судя по уровню гемоглобина у вас 2 степень анемии - тут одной диетой не обойтись. Попейте железосодержащий препарат, например Сидерал, мне он и в беременность помог, когда гемоглобин снизился во втором триместре. Иначе действительно вы создадите угрозу для малыша. 21.12.2012 16:15:15, Анна Шилова
ответьте пожалуйста на вопрос, чувствую себя нормально, бывает легкое головокружение, при менструациях крови теряю не много, сама не бледная, но анализ крови показал, что у меня пониженный гемоглобин - 87. Сдавала кровь до месячных, не рожала. Можно ли при таком гемоглобине беременнеть? 05.12.2008 16:04:01, Дина
Не стоит. Поднимите гемоглобин, иначе ребенок будет страдать от гипоксии. Вы-то привыкли, но это уже анемия средней степени тяжести. Низкий гемоглобин может быть у Вас с юности, если не с детства. Лечитесь обязательно. 06.12.2008 00:57:51, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!