Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терафлю и АД (амитриптиллин)

муж принимает амитриптиллин по 1/4 и трфтазин по 1/2. сейчас заболел с высокой темпой и голова очень говорит болит. можно ли выпить терафлю и каффетин? в аннотации написано, что амитриптиллин усиливает действие анальгетиков. а терафлю это кто?
28.10.2008 19:22:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
В Терафлю парацетамола (анальгетика) 610 мг, а в 1 таблетке каффетина - 250. Т.е. Терафлю - тот же каффетин, только 2.5 таблетки. Если речь только об анальгетиках.

Терафлю (Theraflu)
Состав

Терафлю 1 пакетик содержит: 650 мг парацетамола, 60 мг псевдоэфедрина гидрохлорида, 4 мг хлорфенирамина малеата, прочие ингредиенты — наполнители.

1 таблетка Каффетин: пропифеназон 210 мг, парацетамол 250 мг, кофеин 50 мг, кодеина фосфат 10 мг.
28.10.2008 20:18:49, Наташа С.
то есть нельзя? 28.10.2008 20:38:46, mako
Наташа С.
Я бы сама для себя выбрала в этой ситуации терафлю. 28.10.2008 20:42:30, Наташа С.
так там же больше парацетамола. муж выпил 1 пакетик, потом инстркуцию прочитал - говорит там написана сухость во рту, которую он у себя наблюдает. решил больше не пить. но темпа уже 39 28.10.2008 20:44:30, mako
Наташа С.
Сухость во рту от т-ры и болезни. Я в таких случаях пью Фервекс, состав почти такой же как у Терафлю - ОЧЕНЬ облегчает состояние. 28.10.2008 21:04:32, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!