Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение артроза

Лечение артроза

Лечение артроза

Болезни суставов — бич наших дней, частота их увеличивается с возрастом. Так, в возрасте 55-64 лет различные поражения суставов встречаются более чем в 80% случаев.
09.09.2008 09:25:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы про уколы межсуставной жидкости еще не упомянули, а между тем, я только ей и спасаюсь. Медсестра приходит раз в год делает мне 3 укола вископлюса с интервалом в неделю каждый и я хожу не чувствую боли, и вообще любого дискомфорта. Где-то под конец 10-го месяца начинает колено хуже гнуться, я спросил доктора не надо ли колоть чаще. На что он ответил мне , что пока нет болей, то нет. И вот я таким образом поворно колю где-то на 11- или 11.5 мес Почему -то это по разному бывает Видимо действительно зависит от образа жизни. Второй раз хватило на дольше. Третий, почти так же как и второй. На неделю раньше уколол, но все равно дольше чем первый год длился эффект 29.10.2018 20:41:02, Лола4ка
Не совсем согласна, что статья не информативная. Сначала прочитала комментарии, подумала, что зачем читать статью, но все же начала. Разобраны все виды лечения, какие инъекции делать, какая профилактика. Если это наследственное, значит нужно регулярно обследоваться, и как написано в статье - правильно питаться и заниматься физкультурой, не набирать лишний вес. Кроме эндопротезирования, то есть полной замены сустава на искусственный, в Европе практикуют также пересаживание собственных тканей на поврежденный сустав, таким образом сустав "омолаживается" и оздоравливается. Но это дорогостоящая процедура, можно просто заменить сустав (если это четвертая стадия артроза) на немецкий или американский сустав (как это делают в Германии - [ссылка-1]) а также в России (намного дешевле будет, разве что, может. шрам останется). Поэтому, статья хорошая. берегите свое здоровье, тогда не придется лечиться. 27.09.2018 11:15:55, s.svetlana2018
Согласна с тем что об информативности статьи многого не скажешь...
У меня тоже был артроз, болели суставы коленей, очень тяжело было после долгой хотьбы, подниматься по ступенькам вообще не могла.. Мазала мазью терафлекс М, особенно после напряженного дня это вообще было чуть ли не единственное спасение. В составе мятное масло и календула, видимо из-за этого у него очень приятный разогревающий и расслабляющий эффект..
Капсулы терафлекса тоже есть, помогают не сразу но тоже весьма эффективны в долговременном аспекте.
09.04.2010 13:48:17, Ale4kaFkari
Да,написано много, но для страдающих этим заболеванием толку то??!!
У меня у самой артрит.Начались проблемы на 8-9 месяце беременности.Родилась дочка,и началось:все нагрузки - на мне.В том числе поднимание-опускание коляски на 2-й (слава Богу)этаж дома без лифта. А когда ты мама и ты кормишь грудью,болеть тебе нельзя, потому что, нельзя ни курс таблеток пропить, ни массаж сделать,даже рентген не желателен,вот хоть ложись и помирай.
11.09.2008 00:33:52, Екатерина
Кормление грудью - нисколько не противопоказание к рентгену. Да и массаж можно, и большинство видов физиотерапии. Постоянный примем противовоспалительных препаратов нежелателен, это да. 11.09.2008 19:05:26, маугленок
Неинформативная статья. У моей мамы серьезнейший артроз. Мучается страшно. Что ей предпринимать? Что мне предпринимать, чтобы избежать этой болезни, которая с большой долей вероятности может проявиться и у меня? 09.09.2008 09:35:35, Ольга Ник
А ревматолога у Вас в Брянске нет?
Из того, что предпринимать Вам - ограничить в пище сыр (как ни странно, но реально помогает, у моей мамы одна эта мера остановила начавшийся было процесс, и даже "косточки" на пальцах пропали), и больше движения суставами, но без нагрузки на них (то есть не приседать, например, а сгибать колени в положении лежа на спине). Плавание еще очень полезно.
09.09.2008 11:27:16, маугленок





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!