Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

панические атаки, ПМС и аллергия.

Ночью мы с организьмом опять "развлекались". Легла спать и вдруг начался жуткий кашель, начала отекать гортань, чесаться кожа. Я перепугалась, выпила таблетку супрастина и чувствую... паника накатывает. Решила выпить анаприлину. от этого немел кончик языка. Испугавшись вконец, вызвала скорую. Приехали, обкололи, посидели... и спать я легла опять в два часа ночи. Вчера первый день менструации. Обычно мои панические атаки с этим так или иначе связаны. До эндокринолога никак не дойду - результаты анализов узнать :( Я вот теперь сижу и думаю, это организьм нашел новый способ "развлечься" или действительно была аллергия на нектарины (так врач сказал)? Я видела тут несколько топиков от людей с паническими атаками. Вот кто с этим сталкивался - можно такой ... сильный приступ аллергии зачесть в актив панических атак? Или это между собой не связано?
28.06.2008 10:44:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была сильная депрессия в течении полугода с паническими атаками. После курса терапии вроде бы прошло. Но во время менструации немножко накатывает в легкой форме. Я уже поняла, что это связано с циклом, в первый день цикла феназепам принимаю обычно, он мне помогает.
Аллергией не страдаю, тут ничего сказать не могу.
29.06.2008 20:38:36, такая же
Канка
ох... вы меня обрадовали. А то как менструации, так хоть дома закрывайся. в туалете, на амбарный замок :) 01.07.2008 12:31:24, Канка
Вот именно - организм решил развлечься, и, по-видимому, подкинул аллергию в качестве повода для панической атаки. Ему бы только повод...Но и вы теперь знаете что организм имеет такую особенность, и просто старайтесь не поддаваться на эти провокации (аллергия, стресс, или что угодно другое). Просто старайтесь оставаться спокойной (ха-ха! это хорошо, конечно, советовать:)), и не давать панике начаться.
Вы молодец, что разбираетесь именно с паническими атаками, а не с поводами . И вдвойне молодец, что и в этой ситуации сохраняете чуство юмора.
Удачи вам борьбе с этой напастью!
29.06.2008 00:39:48, cherry.
Ведьма Лилиан
говорят...с аллергией не связано. Но у меня тоже аллергия есть.А что за паника-то?пульс частый,головокружение и давление поднимается? тогда анаприлин под язык и капотен.+ 60 капель корвалола или валокордина без воды,подержать во рту.Еще атенолол выписал врач.Но сказал.что во время приступов надо вызвать скорую,без самодеятельности.Скорая же если получится рекомендует обходиться пустырником и валокордином(корвалолом).Еще надо сердце проверить,экг сделать...Причины разные называют.Последняя фишка скорой.что это-от компа:))).И говорят,что нас таких очень много:( 28.06.2008 12:59:08, Ведьма Лилиан
Канка
ага... сунула анаприлин вчера под язык - язык моментально онемел :( наверно на почве аллергии... а скорую мне как раз не рекомендовали вызывать... я с ПА почти разобралась уже... к психотерапевту хожу, с психиатром консультировалась... вот только не думала, что мозх ради этого аллергию провоцировать будет. :(( 28.06.2008 16:35:50, Канка
Ведьма Лилиан
А как психотерапевт и психиатр могут вылечить подобное состояние?есть эффективные препараты?Какие? 29.06.2008 03:39:56, Ведьма Лилиан
ПА обычно на нервной почве бывает, чаще всего человек из-за чего-то беспокоится и накручивает себя до ПА. Психотерапевт как раз помогает принять ситуацию и не волноваться. От одних таблеток обычно толку мало, надо еще нервную систему перенастроить на позитив. 29.06.2008 20:42:56, такая же
Ведьма Лилиан
Не у меня что-то другое.Какой-то сбой в работе вегетативной нервной системы.Да и психотерапевт-не для меня ето:дорогое удовольствие.Вспомнила,как в прошлом году один из первых приступов случился в Л*этуаль,от насыщенного аромата закружилась голова,вышла-далее -по программе.Полгода к духам не подходила.и сейчас переношу не все.Спрей(пардон) от тараканов,стиральный порошок(иногда).В магазинах с хозотделами(пятерочка,напр.)-может внезапно начаться удушье и головокруж.с пульсом.У младшей тоже так бывает.У племяша-8 летнего.У них-то что за проблемы? Может и впрямь аллергия рулит? 30.06.2008 00:39:24, Ведьма Лилиан
Ведьма Лилиан
От анаприлина язык и небо немеет.Это так и должно быть -мне врач со скорой сказал.От атенолола не немеет, и действует он быстрее.Но дозировку должен врач подбирать,если приступы с повышенным давлением.
Еще как-то тетки приезжали,сказали что ко всему еще спазмолитик нужен.
Все дружно говорят,что это- вегетативные кризы.А причины определенной никто не знает:(
28.06.2008 17:18:45, Ведьма Лилиан
Канка
вегетососудистая дистония и есть один из вариантов панических атак. голова кружится от ароматов - это другое. а вот если после этого страх появляется. Я это определяю, как желание бежать куда глаза глядят... Это именно они - панические атаки. Резкий выброс адреналина в кровь. поэтому и анаприлин врачи выписывают. на самом деле в большинстве случаев - это способ привлечения внимания. Подсознательный. есть куча вещей - но везде играет роль подсознание. У меня перед глазами пример бабушки. которая с паническими атаками развлекает раз в два дня врачей со скорой. Вот не хочу такой стать. Потому и к психотерапевту. Все не так дорого, как кажется. панические атаки обходятся в итоге дороже. По разным причинам. потому как в совсем запущенном виде - это разрушение социализации.... 01.07.2008 12:29:49, Канка
Ведьма Лилиан
Бежать не хочется,хочется лишь сохранить и контролировать сознание.Чувство страха-вторичное и возникает от состояния.Сердцебиение можно убрать,если снизить давление.А почему оно повышается непонятно.Врачи говорят,его повышает вегет.нервная система.Однако терапевт "посадил" меня на маленькие дозы атенолола постоянно.Результаты-пока рано,но сегодня ночью был приступ- более спокойный-обошлась корвалолом и никого не вызывала.Бабушку Вашу понимаю и сочувствую.Ей во время приступа действительно спокойнее находиться с врачом нежели экспериментировать с пожилым организьмом в одиночестве:).Кстати и мне врач не разрешил анаприлин есть почем зря-давление обычное-то низкое и велел если что-вызывать скорую.А к психоневрологу ведь можно направление в поликлинике взять? Это ничем не грозит?:)) 01.07.2008 14:29:35, Ведьма Лилиан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!