Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kate.111

Насморк не проходит два месяца!!!

Посоветуйте пожалуйста ЛОРа. Болею уже два месяца. Насморк узмучил. Перепробывала все, что знала, легче не становится. Насморк какой-то странный - приступообразный: вроде похож на аллергический, а вроде и нет. Утром просыпаюсь вся отекшая и чихаю и сморкаюсь без перерыва, вечером та же картина. Отек в носу не проходит, сопли текут ручьем. "Живу" только днем. От капель ломит нос. Помогите. Врачи, у которых была, ставят разные диагнозы, и аллергический ринит и гайморит. Но мне кажется что-то другое. По-крайней мере никакое лечение еще не принесло облегчения.
11.03.2008 20:24:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какими каплями капаете сейчас?
У меня в прошлом году вообще 4 мес. насморк не проходил, потом вечером неожиданно закончились капли, как я всю ночь мучалась, кто б только знал! Но! На следующий день насморк прошел сам собой. Осенью опять начался, я попробовала не капать сутки, опять безумно мучалась, голова раскалывалась оттого, что не чем дышать, на след. день все прошло. Может, и вам так попробовать? Конечно, тяжело будет очень. Особенно ночью. Я спала полулежа.
11.03.2008 22:14:21, Татьяна_zr
kate.111
Я так уже пробывала, не мой вариант. 11.03.2008 22:36:35, kate.111
Наташа С.
А какое было лечение? (Не сосудосуживающие капли, устраняющие заложенность, а именно лечение). 11.03.2008 21:12:21, Наташа С.
kate.111
Все началось 02.01 с ОРВИ - арбидол, биопарокс. Затем виброцил. Промывала мирамистином, а после альбуцит. После диагноза аллергический ринит перешла на супрастин, изофра (после капель было легче, но их уже месяц ни в одной аптеке нет и замены тоже нет). 11.03.2008 21:20:56, kate.111
Наташа С.
Это Вам врачи прописывали?... Вообще, есть более современные антиалергические срества, в частности, от аллергического ринита - Телфаст 120, Зиртек. А в нос - если гнойные отделения - ПОлидекса, если затяжной непроходящий насморк, похожий на аллергический - Насобек или Фликсоназе, странно, что Вам этого не прописали. + физиотерапия, конечно же. А гайморит только снимком можно определить. 11.03.2008 21:37:39, Наташа С.
kate.111
Полидекса, так же как и Изофры, с нового года нет в аптеках. Зиртек не могу пить. Попробую Телфаст. Спасибо за совет. 11.03.2008 22:47:23, kate.111
Наташа С.
Вы бы лучше ЛОРа посетили - мазок надо сдать, тут же и определят, аллергия или бактерии там враждебные. Соответственно, лечение назначат. Полидексу тоже больше 5-7 дней нежелательно подряд.Я поискала - в инетрнет - аптеках некоторых она есть. Но не факт, что она Вам нужна. Есть еще масса средств от насморка, в зависимости от причин ( определяются по мазку) - кромогексал, например, Синупрет, проторгол, пиносол и т.д., и т.п. 11.03.2008 22:57:21, Наташа С.
Синупрет-это вспомогательные капли для лучшего оттока застоявшейся слизи, я предпочитаю их в виде таблеток употреблять, т.е это как правило идет в добавку к основному лекарству, обычно назначают при синуситах/гайморитах в компании с чем-то типа биопаркса в нос или антибиотиков в таблетках. Т.е. НаташаС права, что точного диагноза у вас нет?Это аллергия или воспалительный процесс, перешедший в хронику? 11.03.2008 23:15:05, Атом
Наташа С.
Если честно, я сужу по тому, какие принимались лекарства от насморка, который "начался 02.01", т.е. и правда, 2 месяца уже длится + автор пишет: "вроде похож на аллергический, а вроде и нет" - это же определяется анализами довольно быстро (у меня дети -аллергики, проходили неоднократно). Я, кстати, Синупрет тоже люблю в таблетках... Да много чего есть и еще... 11.03.2008 23:25:23, Наташа С.
kate.111
Так я и прошу порекомендовать мне ЛОРа квалифицированного. 12.03.2008 12:58:13, kate.111
Наташа С.
Это неясно из Вашего сообщения, как раз... Попробуйте в Семашко, мы попдалаи к 4м разым врачам, всегда удачно.Фамилию помню толкьо одну - Виноградова. Но и остальный были оч. хорошие. Анализы все тоже можно сдать там же (и мазок из носа в том числе). 12.03.2008 14:19:37, Наташа С.
TanyaX
не, не все хорошие. К Винникову лучше не ходить...Даурова понравилась. 12.03.2008 15:11:32, TanyaX
Наташа С.
:) мы попадали толкьо к женщинам. 12.03.2008 17:20:19, Наташа С.
kate.111
Спасибо. Сейчас позвоню, запишусь на консультацию. 12.03.2008 16:24:26, kate.111
+1. 11.03.2008 22:21:49, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!