Раздел: (Симптомы менингита и лечение вирусного менингита у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Менингит

Менингит: чем опасен и как его лечить

Менингит: чем опасен и как его лечить

Чем опасен менингит и как его лечить. Признаки менингита
09.01.2008 09:50:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всякие случаи бывают, но болезнь эта плохая и последствия могут быть опасные особенно для детей, еще встретила в сетях есть сезонный менингит mamainfo.com.ua/ot-rozhdeniya-do-goda/sezonnyj-meningit-u-detej-simptomy-prichiny-lechenie надо держать это на контроле! 20.08.2014 12:03:16, Tinakaro
Два дня назад "скорая" увезла в больницу мужа с диагнозом менингит в очень тяжёлом состоянии.Спасибо врачу,что врач распознал болезнь и я верю, что муж поправится.Не занимайтесь самолечением,не ставьте себе диагнозы, что это просто тяжёлое ОРВИ или грипп и, что можно просто отлежаться за выходные.Вызывайте врача, чтобы не было поздно.
Валентина.2.10.2008.
02.10.2008 21:22:42, Валентина
у меня 6 класов мененгитчеков и один 9 А клас 3 стадия тому человеку уже гроб заказывают А я очень силно боюсь заболеть ((((( 02.10.2008 00:32:59, СеРёЖа
Да ладно, не надо паники. Я переболела менингитом. Я и еще две девушки со мной в палате. Все поступили с сильной головной болью, болью в области шеи. Месяц лечения, без таблеток и антибиотиков, лишь постельный режим, витамины, забота врачей и внимание близких. Последствий не чувствую, но рекомендации врача соблюла - не загорать и не заниматься спортом 2 года, последнее конечно сложнее выполнить))Главное позитивный настрой, надо думать только о хорошем - это тоже рекомендации врачей))Встретила недавно свою "однопалатницу" - чувствует себя прекрасно, похорошела. 23.09.2008 20:03:37, Наталья
В прошлую зиму в нашем доме (на 270 квартир) заболели два взрослых человека чем-то простудным без особых симптомов. В обоих случая некоторое время занимались самолечением. При отсутствии улучшения обратились к врачу. Участковый не заподозрил ничего опасного, прописал типичное в таких случаях лечение. Уже с сильно запущенным заболеванием в тяжелым состоянии больных увезли в больницы. Девушка 18 лет умерла в больнице на второй-третий день. Мужчина лет 35 остался жив после 2-х месяцев реанимаций и интенсивной терапии, отделался парализованной рукой и еще рядом осложнений. 11.01.2008 20:59:46, Инна
С юности помню, как в детском саду, куда ходил младший брат случилась трагедия. Одна девочка заболела неким простудным заболеванием. Не знаю, осматривал ли ребенка доктор. Мамы вечером не было дома (в те времена не редкостью была работа в три смены на промышленных предприятиях), ребенок пожаловался на сильную головную боль - папа дал что-то вроде цитрамона или анальгина, девочке стало, видимо, легче, и ребенок уснул. И больше не проснулся. Лет 30 прошло с тех пор, а я помню. 11.01.2008 20:51:12, Лера
Да, это очень страшно. лет 5 назад у меня заболела менингитом мама. Только третья "скорая" увезла ее в больницу, потому что фельдшер догадался потрогать шею. Как потом сказал врач, привези ее на час позднее - не откачали бы. 10.01.2008 14:04:08, darsy
Молекула
А у 33-летнего, никогда ничем не болеющего, мужа моей подруги, врач не догадалась. Вырвало человека, а потом температура поднялась, голова побаливала - врач поставила ангину, прописала рулид. И хоть пациент говорил, что горло у него совсем не болит, врача это не убедило:( ангина, и все тут. Пять дней пил рулид, температура так и держалась, а в ночь на шестой упал и потерял сознание. Пришел в себя, скорая доставила в больницу, туда дошел еще на своих ногах, говорил, подруга на час отлучилась за вещами, когда приехала, у мужа была парализована правая часть и он не говорил. Сначала думали инсульт, и только через полтора месяца поставили диагноз менингит. Второй год пошел. Уже ходит (правая нога и рука плохо работают), и только сейчас стал говорить некоторые слова... МРТ показывает многочисленные кистозные образования в головном мозге из-за кровоизлияния :( 11.01.2008 12:49:14, Молекула
сорока
К симптомам заболевания надо относиться серьезно, особенно к головной боли. К сожалению, для взрослых, это заболевание не обходится без серьезных последствий. 10.01.2008 00:27:51, сорока





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!