Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лимфоузел?

Небольшая опухоль и больно надавливать с левой стороны шеи. Это лимфоузел, да? С чего вдруг? Я панически боюсь проблем с лимфосистемой, было много проблем после мононуклеоза.
10.08.2007 10:54:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно к врачу искать где воспалительный процесс в организме, сдать анализ крови обычный и биохимию, сделать УЗИ лимфоузла, и если потребуется по результатам УЗИ биопсию, у меня печальный опыт серьезной болезни моей подруги, потому и рекомендую обратиться к врачу-хирургу толковому. Но думаю не просквозило ли вас в машине? Это было бы самое примитивное объяснение, если зубы и ухо-горло-нос в порядке все же и нет попутно других неприятных симптомов вроде небольшой тем-ры в районе 37-37,5, небольшой лихорадки и потливости по ночам. 10.08.2007 15:19:56, Атом ( мама К)
Да я в машине последнее время езжу только до метро-от метро...
Меня вот еще что беспокоит: если бы был воспалительный процес, то оба бы лимфоузла набухли, а тут только один, и болезненный.
Думаю, подожду выходные, если не пройдет, пойду в понедельник к врачу с утра.
Меня можно на ты!
10.08.2007 15:24:02, Бабочка Красавица
Не тяни с визитом, Настя, лучше перебдеть в этом деле исходя из истории моей подруги.Лимфоузел может воспалиться и один, исходя из ее истории (тут меня многие помнят). Думаю у тебя ничего страшного, но подстрахуйся. Сдай хоть анализы для начала. 10.08.2007 15:36:21, Атом ( мама К)
Короче, в выходные мне стало хуже, сегодня вызвала врача. ОРВИ с осложнением на лимфоузел, типа вирусный лимфаденит. 7 дней антибиотиков, обезболивающее... Живу от таблетки до таблетки, иначе болит все: шея, горло, уши, зуба, глаза, голова, суставы...
Говорят, если запустить, так вплоть до операции на лимфоузле.
13.08.2007 21:58:04, Бабочка Красавица
Milen4
Без паники! У меня та же ерунда, только с правой стороны шеи. Сходила к врачу, теперь полное обследование назначили. Попутно кучу отклонений от нормы нашли:) Но первое, что сказали - зубы надо исключить, т.е. в первую очередь к стоматологу. 10.08.2007 12:53:58, Milen4
И давно она у тебя? Хуже не становится? 10.08.2007 12:58:53, Бабочка Красавица
Milen4
У меня, наверно, уже хроническая. Потому как нащупала я ее полгода назад, до врача никак дойти не могла. И у меня не болит, т.е. не острый процесс. А если болит, то не затягивай, может правда инфекция какая... 10.08.2007 13:04:22, Milen4
Мне больно нажимать и немного, когда голову поворачиваю, больно. 10.08.2007 13:13:48, Бабочка Красавица
Насть, ты же взрослая девочка. Боишься - сдавай общий анализ крови, ищи причину. В районе головы это в 90% от зубов или горла/носа/ушей 10.08.2007 11:18:15, Индигомама
Ничего не болит, ни горло, ни уши, ни зубы... 10.08.2007 11:20:48, Бабочка Красавица
ну у меня горло тоже не болит, а я точно знаю, что я - носитель зверского больничного штамма стафилококка золотистого. Поэтому у меня лимфоузлы по определению имеют право быть увеличенными всегда 10.08.2007 11:51:45, Индигомама
Кстати, ты письмо мое получила? Я позавчера тебе писала. 10.08.2007 11:58:49, Бабочка Красавица
кажется, нет. Я вчера адрес реноме проверяла 10.08.2007 12:23:31, Индигомама
У меня с яндексом какая-то бяка происходит. Сегодня вечером опять напишу. 10.08.2007 12:32:48, Бабочка Красавица
хухра-мухра
а давно? Вчера вроде ничего не было... Вобщем, я б на твоем месте к врачу пошла. У вас же медстраховка есть? 10.08.2007 11:16:10, хухра-мухра
Вчера не было, да... 10.08.2007 11:20:10, Бабочка Красавица
хухра-мухра
Почитала, что про это пишут в и-нете. Врачи в большинстве случаев советуют пройти обследование у инфекциониста и онколога. 10.08.2007 12:15:28, хухра-мухра
Агнесса
вполне похоже на лимфоузел.
Если он не твердный, как камень, не сросшийся с соседними тканями, то можно сразу не волноваться.
Часто воспаление лимфоузлов провоцируют простудные заболевавния, или зубы. Пока надо понаблюдать, мне кажется, можно сразу не бечь к врачу. Если с горлом проблемы есть, то врачи нередко советуют курс имудона (это таблетки для горла, кажется популярная гомеопатия).
Если ситуация ухудшается (боли усиливаются, припухлость увеличивается), то тогда можно сделать УЗИ узла и к терапевту или другому врачу, в зависимости от результатов.
10.08.2007 11:14:28, Агнесса
а если все же стал твердым? чего тогда делают? 10.08.2007 12:22:15, %)
А еслизубы не болят, то все равно может быть в них проблема? 10.08.2007 11:19:54, Бабочка Красавица
зубы могут не болеть, однако там может быть проблема, именно в зубах. У меня ровно так и было. 10.08.2007 13:36:12, Oblako
Агнесса
ну в принципе может, если скрытые проблемы.
Но если боитесь, то УЗИ узла и анализ крови общий.
10.08.2007 11:43:49, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!