Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вставные зубы. Есть кто-нибудь с такими?

Есть тут такие, у кого подряд три или больше ненастоящих зуба ? :)) Очень интересует как Вы привыкали ? долго ли ? что-то нужно делать специально? как общие ощущения ? не изменилась ли дикция?
)))))))

ЗЫ: забыла сказать, ес-но интересуют последние разработки ненастоящих зубов, такие как в телевизоре у ведущих :)))
14.03.2007 20:59:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clumsy
а в телевизоре и у публичных людей далеко не всегда хорошо и последние разработки! Видно это, как правило, специалисту.
Пишите на подник, только подробнее вопросы.
20.03.2007 16:24:11, Clumsy
Ну я такая. На вечер вчерашнего дня оставалось 5 своих зубов, а вечером выдрали предпоследнюю 8-ку:). Остальное - металлокерамика, есть имплант на 3 зуба. Привыкала несколько дней, к ощущению чего-то чужого во рту. Дикция не менялась, но мне делали много примерок, и много "подгонок", врач хороший у меня. Хожу уже так лет 5, через 3-4 года поменяю на зубы другой формы:) 18.03.2007 02:17:37, Teddy Woman
Спасибо за отклик ! :)) Можно чуть-чуть уточнить. Вы хотите поменять зубы со временем, а это обязательно ? или это просто Ваше желание ? Я к тому, требуют ли вставные зубы аммортизации ? :)) 18.03.2007 12:30:38, Ес-но анонимно
Теоретически требуют через пару десятков лет, но как правило, к тому моменту уже нужно и новые вставлять:)) 19.03.2007 00:36:29, Чернобурка
У мужа в дух местах(на верхней и нижней челюсти) нет зуба - умные врачи удалили вместо лечения. При широкой улыбке или смехе видно. По соседству крепкие и хорошие зубы, поэтому обтачивать и делать коронку жалко. Решили имплантанты - в десну в обоих местах вживили какую-то штуку - сказали ходить и "приживлять" около месяца, а вообще - чем дольше, тем лучше. Прошло, наверное, полгода, если не год - врослось как родное. Мужа пилю каждый день - осталось самое "приятное" - зубы "вкрутить", никак не доберется... Удачи вам.
Сама свои зубы никому удалять не даю - даже на остаток корня стоматолог согласилась сделать пломбы - вкрутили в запломбированные каналы штифты, на них слепили из композита зуб:) хожу 8 с половиной лет уже с двумя такимим зубами, а удалить хотели..., для меня "вставные" - "пора на пенсию"... Простите, никого не оскарбляю, но такие вот у меня тараканы...
17.03.2007 20:55:07, читаю
Привыкала быстро, дикция не менялась, ощущения прекрасные, зубы красивые :))) 16.03.2007 18:07:24, Чернобурка
Я искренне рада за Вас. Мне тоже так хочется. У меня сейчас черте что во рту ((
Простите за неккоректность, Вам ставили сразу целый ряд искусственных зубов ?? Это было больно ? долго, муторно и неприятно ????
И внешне, по улыбке, можно определить, что зубы ненастоящие ?
16.03.2007 21:22:03, Ес-но анонимно
Ставили 3 зуба, не больно, но достаточно хлопотно. Сначала зубы (то, что от них осталось) обтачивают до жутких палочек, потом делают несколько снимков и (в моем случае) пластмассовую времянку, с которой я ходила около 2 недель. Потом ставятся постоянные зубы, если нужно, подгоняются и тогда нужно еще раз приходить. Хорошо подобранный цвет вроде ничем не отличается от родного. В ряде случаев можно определить, что зубы ненастоящие - очень ровные и белые:))
18.03.2007 01:54:58, Чернобурка
Вы прямо так здорово написали, что уже хочется чтобы у меня во рту поскорее эта красотень была. А то те несколько близких людей, с которыми я рискнула обсудить эту тему, напугали меня и сразу ярлыки:"будешь как старушка беззубая". А у меня сейчас во рту не лучше.
Ваши сообщения вселяют позитив ! )))
18.03.2007 12:25:11, Ес-но анонимно
Энн
кончно ставьте, если свои уже никакие! Тем более разрушенные свои- рассадник инфекции для желудка итд. 20.03.2007 00:02:27, Энн
а у них какие?
у меня протез, два передних зуба.Ничего не изменилось в плане дикции, только все зубы, в которые протез упираються стали крошиться. Решила менять, на что пока не знаю.
14.03.2007 23:01:12, есть
Скажите, а Вам врачи что-то советовали про протезы ? Я так понимаю, что сейчас есть выбор материала...
Мне всё еще только предстоит. У меня с нижней челюстью беда совсем, и справа и слева. Особенно сильно спрогрессировало после родов и кормления. И самое печальное, что их будет больше чем два зуба ((((

15.03.2007 01:32:17, Ес-но анонимно
Мне советовали пойти узнать про импантацию, а потом если не подойдет делать мост. 16.03.2007 16:23:57, есть
Вы смелый человек! мне кажется, что имплантация дело весьма стрёмное. Ведь есть немалая вероятность, что огранизм будет отторгать имплантант, много лекарств, разные неприятности... По-любому , если решитесь на имплантацию, удачи Вам !!!!!! 16.03.2007 17:26:42, Ес-но анонимно
Пуляющий Peter
В данном случае IMHO проблемы нужно решать по мере их поступления. :-)
15.03.2007 13:49:52, Пуляющий Peter
пчела Майя
Да половина населения ходит с мостами во рту, ничего тут нет ужасного. 15.03.2007 13:14:20, пчела Майя
После челюстно-лицевой - два несъемных моста спереди на клыках (вверху и внизу). Прикус выставляли заново, на нижней челюсти 9 швов было, на вехней - просто снесен кусок десны. После протезирования- смотрится очень даже, есть удобно, голливудский оскал сваяли :). Привыкание - полчаса после постановки на цемент. 16.03.2007 19:38:30, Christian
Извините за непонятливость.)) Т.е. Вам поставили вставную челюсть ? да? или большую часть челюсти ?? В любом случае, Вы пишете, что они несъемные. Т.е. Вы с ними постоянно ?
А по времени, сколько вышло времени на всё-про всё ? я имею ввиду от первого посещения протезиста до того, как Вам полностью сделали рот ?
16.03.2007 21:14:30, Ес-но анонимно
Эээ... как бы попонятнее описать? :)
Каждый мост - шесть единиц металлокерамики, 2 коронки и 4 искусственных. Коронки поставлены на клыки (которые тройки) на постоянный цемент, т.е., мосты несъемные.
Делали достаточно долго, но там просто некоторые заморочки были... Сначала просто в челюстно-лицевой валялся, верхнюю челюсть на шину собирали, шину сняли через 1,5 месяца, потом полгода ходил в жутком виде до окончательного заживления (чего-то там должно было то ли восстановиться, то ли... в общем - не знаю, но сразу мне никто ничего делать не стал). Имплантацию делать отказались сразу. Вехний мост сваяли и поставили за 3 недели.
Потом делали разбоку нижней челюсти - там после удара пошел конкретный воспалительный процесс, который сразу себя никак не проявлял, а с учетом того, что там часть зубов была депульпирована задолго до того - то особо ничего и не болело... пока снимок не сделали через некоторое время, ничего особо и не беспокоило.
Нижнюю челюсть делали дольше: удаление-чистка, через 2 дня поставили временный мост и отправили гулять на те же минимум полгода. Швы съелись сами. Имплантация также отпала - костная ткань была сильно разрушена. Потом сняли слепки и сваяли еще одну конструкцию из металлокерамики.
Всё это делалось в Питере, по деньгам точно уже не помню, но хорошо за 2 тысячи евриков встало, не считая поездок-проживания.
17.03.2007 18:02:12, Christian
О боже как же все сложно было. Главное, что теперь у Вас все классно во рту. :) Спасибо за разъяснения, теперь мне все понятно. Да, кстати, сейчас по Московским ценам, то что Вы делали стоило бы раза в два дороже чем Вы написали.
Удачи Вам :) ...и мне и всем нам. )))
17.03.2007 20:33:03, Ес-но анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!