Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перелом или ушиб

А подскажите, плиз, если непонятно что у человека, перелом или ушиб, все равно холод прикладывать можно, или есть какие-то тонкости? Муж подскользнулся и всем своим весом упал на руку. Мизнец болит и под ним на внешней стороне все распухло.В травму не хочет, говорит, завтра пойдет.
27.02.2007 23:18:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Идти обязательно! Что значит "не хочет"? как мы, т.е. тётки перед монитором сидящие, можем консультировать? Сейчас и врачи-то на себя ответственность в подобной дианостике не берут - отправляют на ренген. 28.02.2007 09:14:47, ЕЕ
ПривеТ.Т.
кстати,в нашем травмпункте рентген с 8.00 до 20.00, то есть ночью ни-ни 28.02.2007 10:19:03, ПривеТ.Т.
ГрандПапчик
вас могут заменить и дядьки, но болемене грамотные обязательно пошлют к травматологу и немедленно...))) 28.02.2007 09:17:33, ГрандПапчик
Иринище
Так как Вы описываете, похоже на перелом пятой пястной кости, или внутрисуставной. Есть такое правило в травме, если невозможно определить что там на самом деле, то до прояснения диагноза, травма ведётся как перелом.Т.е. мероприятия такие, как если бы было известно, что там перелом. 28.02.2007 02:13:14, Иринище
male
В травму - и СРОЧНО.
Самое маленькое - это будет то что он услышит от врачей завтра или послезавтра (если оно не пройдёт).
Ему доходчиво объяснят весь идиотизм его поведения.

А сделать рентген в дежурной травме занимает часа 2-3 вместе с разъездами. И свежее смещение поставить на место значительно проще чем застарелое.
28.02.2007 01:00:14, male
Лютики-цветочки - по совместительству фельдшерую
Да, холод. Я бы мизинец и безымянный сбинтовала вместе, чтобы его зафиксировать и не беспокоить случайными движениями.
В наше время на сломанные мизинцы гипс не клали, палочку, чем горло смотрят, обламывали по размеру и сбинтовывали 2 или 3 пальца вместе на пару недель. Что сейчас делают - не представляю
27.02.2007 23:23:36, Лютики-цветочки - по совместительству фельдшерую
Анитка
Мне на мизинец таки клали гипс.. мааленький, но был :) 28.02.2007 10:13:09, Анитка
Спасибо! 27.02.2007 23:28:12, крепкая репка
ПривеТ.Т.
Холод можно.
Но ябы мУжика свозила. В нашем случае, а я подобную тему начинала в воскресения, оказался перелом голеностопа со смещениемю :((((
27.02.2007 23:23:03, ПривеТ.Т.
Катерина Матвевна
Офф. Костыли нашли? 27.02.2007 23:44:14, Катерина Матвевна
ПривеТ.Т.
Да, спасибо! 28.02.2007 10:13:35, ПривеТ.Т.
Я про Вашего читала. Сочувствую. На мужа повлиять не могу, увы. Лежит, рассуждает, сможет ли завтра передачи в машине переключать. Судя по распухающей руке - нет. 27.02.2007 23:26:59, крепкая репка
ПривеТ.Т.
Мой переживал как пидали жать. Врач рассмеялся и сказал что в ближайшие два месяца эта проблема моего мужа волновать не будет.

вот уже пятый день боли :(
28.02.2007 10:16:31, ПривеТ.Т.
Если у него не "автомат", то нет:(( Не так давно повредила себе на правой руке мизинец, выяснила, что переключать передачи не получается, только левой рукой можно поставить на автоматическую коробку:(( 27.02.2007 23:29:50, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!