Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самочвствие после выскабливания

Вчера сделали раздельное лечебно-диагностическое В., искали и нашли полип, в шейке матки. Все было замечтально, внутривенный наркоз заснула-проснулась, пришла в себя еще в операционной, уехала домой через 1.5 часа. И тут началось - кошмарные головные боли (без Солпадеина бы наверное скончалась) и тошнота. Сутки прошли, ниже талии все отлично, как будто ничего и не было, но голова еще побаливает, а тошнит в любом положении, кроме горизонтального. Правда, не до рвоты, но очень противно. Это последствия наркоза или реакция на злобный антибиотик?
08.02.2007 13:09:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! Врач говорит, что это скорее всего от антибиотика, но просила потерпеть. Мне уже лучше ;) 09.02.2007 09:35:38, автор вопроса
Агнесса
Это от наркоза скорее всего. Вам что кололи?
Анастезиолог предлагал за мзду вколоть хороший наркоз?
Но и от хорошего тоже может быть.
Но это пройдет.
08.02.2007 15:26:23, Агнесса
Я сама не знаю, за что платила, но мне пообещали самый лучший наркоз. И я, в принципе, осталась довольна, если б не эти вот ощущения. 09.02.2007 09:34:41, автор вопроса
А чего это мне под местной анестезией делали? Потом заморозили и антибиотики не назначили, а только гормоны??? 08.02.2007 14:01:51, GalaNTka
Ну, у вас наверное знали, что найдут. Или он был почти снаружи. А у меня 5 УЗИ ничего толкового не показали, последнее сделали за 10 минут до В., чтоб принять окончательное решение, делать или нет. И 2 врача (УЗИ и хирург) буквально наизнанку меня вывернули, чтоб понять, что дает клиническую картину, и согласились на том, что "вот тут есть странное место", и только оно и может быть чем-то лишним. Т.е. шла я на В. скорее с диагностической целью (поэтому и полное раздельное В.), а оказалось, что еще и с лечебной. Так что антибиотик - это обязательно + гормоны меня тоже ждут еще. Ну и гистология через 10 дней 08.02.2007 14:17:20, автор вопроса
Понятно, спасибо, гистологию мне сделали до выскабливания 08.02.2007 14:21:09, GalaNTka
Ну вот, а у меня долго не могли вообще ничего найти, нарушения цикла полным ходом, кровотечения, а по УЗИ - все прекрасно. Я просто так на В. идти не хотела, но и мучаться надоело, поэтому согласилась хотя бы попробовать, вдруг что-то да найдут, а уж раз начали, так надо все выскоблить, чтоб чего-то не пропустить. Ну и нашли, говорят, вроде железистый полип, а окончательно решит гистология 08.02.2007 14:31:00, автор вопроса
butterfly
меня тоже подташнивало, но даже скорее голова кружилась. Тошнота очень может быть от антибиотиков. Я их с трудом допивала, тошнота усилилась где-то к 5 дню, видимо накопилось в организме. Перестала пить, и все прошло. Потерпите, или смените лекарство. Может быть индивидуальная непереносимость или антибиотик дешевый. Посоветуйтесь с врачом. Да, и не пейте натощак таблетки! Не дай бог! Только после еды! 08.02.2007 13:48:35, butterfly
Антибиотик Цифран СТ (ципрофлоксацин + тинидазол), как раз на 5 дней. Кто его знает, дешевый он или нет, у нас ципрофлоксацин от всего назначают сейчас. Вроде этот конкретный в 3 раза дороже обычного Ципролета 08.02.2007 14:26:50, автор вопроса
Я цифран еле допила, меня от него шатало, тошнило и уши закладывало. 12.02.2007 16:50:19, mmp
я пила ципринол. от него тошнило. и еще дифлюкан - от него тоже тошнит. обязательно пейте антигистамины (от аллергии), лучше Телфаст. Но у меня все равно сыпь начинается день на 5. Причем тошнота тоже накапливается к концу срока.
Но если терпеть можно, то придется потерпеть. А вот если рвота - тогда отменять.
08.02.2007 16:42:14, butterfly
Nightmare
Я от наркоза так отходила, с тошнотой и головняком. Как раз сутки 08.02.2007 13:35:49, Nightmare
Zajka с Мальчишками :)
Скорее на антибиотик, хотя возможна такая реакция и на наркоз в течении суток. 08.02.2007 13:20:57, Zajka с Мальчишками :)
сложно сказать от чего. Меня тошнило во время "отхождения" наркоза, и боли головные сильные. Реакция на наркоз скорее всего. Пройдет.
Выздоравливайте:)
08.02.2007 13:20:16, ага

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!