Признаки диабета

Кто в курсе, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание, какие тревожные моменты могут быть поводом обратиться к врачу с подозранием на диабет?
18.10.2006 00:42:40, Сима Полосатая
[ответить]
Ир, у тебя во френдах закоренелый диабетик, а ты молчишь. Стучись короче :-)))) Если есть аська, то сюда - 205483509 20.10.2006 20:23:54, Irina L
[ответить]
спасибо всем! Чего-то страшно мне... 18.10.2006 02:08:41, Сима Полосатая
[ответить]
Если у Вас появились такие мысли - уже стоит сдать кровь натощак. Потому как первым признаком может быть и диабетическая кома :(((
А так - кожный зуд, особенно в промежности; изменение аппетита и веса, причем в любую сторону, и особенно их "несогласованность" - потеря веса при повышенном аппетите и наоборот; сухость кожи и слизистых; увеличение количесва выпиваемой жидкости в день до 2-3 литров; трещины кожи, особенно на пальцах, заеды; немотивированная слабость, снижение работоспособности...
18.10.2006 01:35:13, маугленок
[ответить]
А если просто платно сдать анализ на сахар? У моего папы возрастной диабет 2 типа, ничего из перечисленного Женой Кена, у него нет, кроме приличного веса (который никогда резко не набирался, так как всегда был немаленький), а обнаружили это по анализу. 18.10.2006 01:29:50, Чернобурка
[ответить]
Ир, как жена диабетика - сообщаю в подробностях.
1. Частое мочеиспускание и постоянная жажда при этом.
2. Резкое похудение или наоборот, набор веса (это зависит от типа диабета)
3. постоянная слабость.
4. Иногда - запах ацетона или яблочного уксуса изо рта.
5. Сахар в моче (лизать мочу не надо, это видно по липкому, заскорузлому нижнему белью)
6. Плохо заживают ранки и ссадины, гноятся и не затягиваются.
18.10.2006 01:13:23, Работящая Жена Кена
[ответить]
Юль, если набор веса - это про какой тип? И что означает резкое? 3-4 месяца - это резкий набор?:( 18.10.2006 01:18:53, Сима Полосатая
[ответить]
Ир, на вес надо смотреть только в контексте и не в первую очередь... Набирают вес чаще с инсулиннезависимым диабетом, иногда это даже не диабет, а низкая глюкозная толерантность, какой-то такой термин. И такие состояния могут обходиться без инсулина, просто на сахароснижающих таблетках. Хотя, опять же - "как правило", потому что диабет и не по правилам часто протекает.
Мой муж за 4 месяца похудел на 18 кг - когда еще не знал, что у него развивается диабет.
Самое простое - пойти с утра натощак в ближаюшую лабораторию и сдать кровь на сахар. Даже в платной клинике стоит копейки такой анализ. И сразу всё будет ясно, не надо гадать...
18.10.2006 01:26:06, Работящая Жена Кена
[ответить]
спасибо... 18.10.2006 02:08:02, Сима Полосатая
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.