Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Шов после операции

Делали мне операцию по женским проблемам и остался теперь на животе шов :( Он был тоненький и красный, я думала, таким и останется (в смысле тонким), побелеет позже. А сейчас смотрю - шире становится, и внутри какая-то другая полоска образуется, посветлее, и на ощупь выступает чуть-чуть. Что это значит? Что у меня в итоге будет шов шириной в сантиметр, как у многих после аппендицита? Или еще можно что-то сделать, компрессики какие-нибудь, чтоб тоненьким остался? Я видела тонкие швы - смотрятся красивее таких вот широких, правда на руках да на ногах только такие встречала.
13.09.2006 06:45:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинайте мазать гелем Контрактубекс. Мне когда-то его в аптеке посоветовали, тоже хотела убрать шрам на лице. Он отлично восстанавливает кожу, сглаживает неровности и связывает ткани. Пользовалась утром и вечером примерно около 3 месяцев и этого было достаточно. 02.03.2017 10:28:25, Виктория Анисимова (2)
Мне врач после резекции мол.железы назначала гель "Медерма". Контрактубекс не советовала использовать - не помогает.Шов тоненький и белый, практически не заметен. Сама я делала попеременно, то компрессы с Малавитом, то со сбором трав для рассасывания рубцов: Смешать в равных частях - высушенные лист крапивы, цветки календулы, лист подорожника большого, цветки ромашки аптечной, спорыш, тысячелистник, зверобой, сушеницу топяную. Смесь хорошо истолочь. 2 столовые ложки смеси заварить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав 1 час, процедить. Смочить марлю или тряпочку в настое и наложить на рубцы или швы, сверху обернуть, как компресс. Процедуру проводить 2-3 раза в день. 14.09.2006 11:48:42, желаю здоровья!
TanyaX
рубец образовался. ну, в принципе, нормальное явление, главное, чтобы не краснел и не болел... а насчет толщины - у всех же по-разному заживает... он потом будет потепенно расплываться и сглаживаться. можно попробовать мазать контрактубексом (хотя мне лично не помогло) 13.09.2006 09:20:54, TanyaX
Astrochka
Купила этот гель, а там написано: для профилактики используют фазу после эпителизации раны, на грануляции не наносят. Что такое грануляции и как понять какая у меня фаза сейчас, не ходя к врачу? Можно мазать или пока нет? 14.09.2006 10:17:03, Astrochka
TanyaX
можно мазать, когда с раны сошли все корочки, она чуть поджила и сухая. 14.09.2006 19:39:16, TanyaX
Astrochka
Контрактубекс - это мазь? Вам не помогло, а кому-нибудь помогало? И что вообще это мазь должна сделать? Заранее спасибо. 13.09.2006 15:37:45, Astrochka
Дашук
У моего сына после ожога остались жуткие рубцы на животе. Действительно мазали контратубексом, а еще ходили на физиолечение с ним же: не помню как называлось: мазали рубец и водили какой-то штуковиной по рубцу, типа так глубже проникает и лучше впитывается. 14.09.2006 09:19:17, Дашук
TanyaX
помогла ли кому-то или нет, у меня нет таких данных, к сожалению... а описание по ссылке 13.09.2006 17:20:39, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!