Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Кто разбираеться в кишечнике

А вот если при колонескопии кишечника была сильная боль при прохождении правого угла (легочном??? или как его там), что это может означать? Боль очень сильная, терпеть невмоготу, даже не прошли до конца. Врач говорит, что все нормально, но если болит, то не совсем нормально, ИМХО. Что это может быть, что можноеще проверить, подскажите -помогите.
19.08.2006 11:55:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, у вас кишечник в печеночном углу делает крутой изгиб, через который трудно провести аппарат. Выраженность болезненности колоноскопии зависит в основном от анатомического строения кишечника, болевого порога и психологических особенностей - все это признаки индивидуальны и к патологии кишки отношения не имеют. Хотя иногда сильная болезненность при колоноскопии может быть связана со спайками кишечника и соседних органов, но это бывает редко.
Колоноскопия вообще - довольно неприятная процедура, толстая кишка не приспособлена для эндоскопа.,ну не физиологично это, и вовсе не должно быть безболезненно. Другое дело, что при появлении сильной боли исследование прерывают (из-за опасности перфорации кишечника), не получив полной информации, что удручает и пациента, и доктора. Можно попробовать повторить после премедикации (эндоскопист расскажет, как готовиться) или сделать ирригографию.
19.08.2006 14:09:42, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Штуша-Кутуша
Ой, а вы врач))) Здорово))
Дело в том, что в этом месте у меня вообще болит бок. Собственно, из-за этой боли и было предпринято обследование, что бы выявить, чего, собственно, там болит. И при пальпации, кстати, больно. И колоноскоп не прошел вот)) Прям вся в расстройстве(((
19.08.2006 14:22:17, Штуша-Кутуша
Не расстраивайтесь. Боль - единственное, что беспокоит, и болит правое подреберье7 Там чаще всего болит не кишечник, а другие пищеварительные органы : ) Желчный-поджелудочную-желудок обследовали?
А если все обследовано и здорово или есть другие симптомы, указывающие на кишечник - то либо снова пытаться делать колоноскопию, либо ирригографию (рентген кишечника после бариевой клизмы). Кстати, бывает, что болезненность зависит от квалификации эндоскописта. У одного - очень больно и никак не получается доделать, а у более опытного все получается.
Посоветуйтесь с лечащим доктором и с эндоскопистом.
19.08.2006 14:40:48, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Штуша-Кутуша
Желчный-поджелудочную-желудок проверяла. Нашли холецистит. Немного желчи в желудке и общее небольшое воспаление. Может давать боль?
19.08.2006 14:50:28, Штуша-Кутуша
В принципе, может. Но по интернету точно нельзя сказать, надо лично видеть. ИМХО, расстраиваться не стоит, лучше поискать толкового гастроэнтеролога и разобраться с этой болью. Кстати, когда колоноскопия проводится людям с абсолютно здоровым кишечником - им точно так же больно, а иногда и больнее, чем настоящим больным. 19.08.2006 14:57:17, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Штуша-Кутуша
Спасибо преогромное. 19.08.2006 15:08:54, Штуша-Кутуша
Удачи и не болейте! 19.08.2006 15:15:00, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
если честно, я не разбираюсь, но допускаю что боль и правда может быть случайной что ли? в общем функциональной. я бы в такой ситуации попробовала её "продышать": мысленно на этом месте сосредоточиться и представлять, как при вдохе воздух через это место входит внутрь (3-5 см обычно получается), а при выдохе выходит.

при такой организации мыслей проблемное место не напрягается, а наоборот - в общем-то поддерживается хозяином. вам ведь не надо узнать "что там болело" - думая так вы как бы ждёте повторения этого неприятного момента и тем самым поддерживаете негативные процессы в организме. или надо? но тогда я не в тему :(
19.08.2006 12:13:13, BagirRA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!