Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неудачное удаления желчного ..помогите..

Девочки подскажите, у кого были боли под правым ребром, где удалили желчный (лапара)как Вы лечили ...прошла все от одестона, альмагеля, дюспаталина..и т.д..узи в норме, желчи много в желудке по гастроскопии..Доктора просто выписывают новые лекарства..Подскажите у кого нет желчного ..Ищу советы..плииз
12.07.2006 19:44:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Мне удаляли желчный год назад. Но на гастроскопии еще раньше сказали, что у меня рефлюкс-эзофагит и еще какой-то эзофагит не помню. Заброс желчи в пищевод и желудок. ТОже болит время от времени. Тоже пью Дюспаталин, а от заброса мне врач прописывала Париет (дорогой препарат) или Ультоп (подешевле сильно). Ультоп врач сказала можно пить очень долго, можно делать небольшие перерывы. Мне было сильно легче. Я зимой его 2 месяца пила, потом весной 2 месяца. 13.07.2006 18:21:03, shura
Мне к сожелению это не помогает.... 14.07.2006 12:56:28, страдающая
shura
Париет или Ультоп тоже не помогают??? Они оба от язвы и от эзофаитов разных. Блокирую поступление желчи куда не надо. Париет очень сильный препарат. А вообще мне очень помогло пить чай с медом. Настоящим только медом, на рынке, а не в магазине, купленном. Покупаю мед для ЖКТ. Пью постоянно, не болит. Как только в жару кинула чай с медом, стало побаливать. Стала опять пить. 14.07.2006 18:40:58, shura
Ни Париет, ни Ультоп на желчь никак не влияют, они блокируют продукцию кислоты в желудке. 16.07.2006 17:50:47, panna
МоТаня
В желудке желчи быть не должнО, т.к. желчь изливается и работает в 12-перстной кишке. Может быть есть проблемы с гастродуоденальным сфинктром? А сорбенты желчь не "уберут". 13.07.2006 11:03:29, МоТаня
awe 17.07.2006 14:05:13, qwe```
Если удалили желчный из-за камней- можно было не удалять. Камни легко разбить и вывести, причем любого размера. Люди, не делайте глупостей!!!! В организме ничего лишнего не бывает!
Что касается желчи в желутке и состояния интоксикации, могу только посоветовать принимать сорбенты- полифепан например.
С уважением, Елена
13.07.2006 10:21:33, Елена"""
Окклюзия
Камни не всегда можно удалить дроблением или растворением. 13.07.2006 21:52:22, Окклюзия
В том то и дело, что всегда, просто надо знать средства. Об этом ни один врач не скажет, или не знают, или не выгодно...
14.07.2006 10:34:40, Елена"""
Окклюзия
Врач не знает, а Вы знаете. Откуда такие знания? 14.07.2006 11:19:14, Окклюзия
Такие знания от того, что сама чуть в ящик не сыграла, и чтобы самой выкоробкаться пришлось через многое пройти. 14.07.2006 12:56:57, Елена"""
Окклюзия
А сами сохранили желчный пузырь? Если Да, то это может претендовать на знание, а если НЕТ - то это только Ваша теория. Процесс камнеобразования представляете с химической точки зрения? Я да. 14.07.2006 13:58:57, Окклюзия
А на звания никакие не претендую, они нужны тем, кто извлекает прибыль из своей деятельности. Для меня помощь людям- хобби :) 14.07.2006 15:09:40, Елена"""
Сохранила, камней больше нет. Соблюдаю диету, делаю тюбажи, веду активный образ жизни. Радуюсь жизни!
Камни могу убрать кому угодно и где угодно, хоть в почках хоть где любого размера. Проверить легко- УЗИ напр.
14.07.2006 15:05:09, Елена"""
P.S. безболезненно 14.07.2006 15:07:22, Елена"""
Окклюзия
Хорошее хобби, и главное ответственности никакой. 14.07.2006 16:59:46, Окклюзия
Ответственность я привыкла брать на себя.
Скажите еще что врачи берут на себя ответственность за жизни своих пациентов. Они, конечно, не фальсифицируют в моргах некрологи, не прикрывают друг друга.
А люди от них уходят здоровенькими.... это смешно.
Любой человек, у которого серьезные проблемы со здоровьем в конечном счете остается один-на один со своей бедой, и приходит в отчаяние когда его пинают из кабинета в кабинет и не могут оказать реальной помощи.
Самое интересное начинается, когда у самого врача появляются проблемы и он приходит к своим же коллегам за помощью, а его точно также начинают пинать потому что по-другому их не научили :( На самом деле здоровье это труд самого человека над собой. но к сожалению не все это понимают.
С уважением, Елена
14.07.2006 17:13:10, Елена"""
Окклюзия
Вы говорите только о несовершенстве медицины и о том, что врачи тоже люди. И врачи реально помогают, когда могут помочь. Но в медицине все так зыбко, что надеяться на 100% излечение глупо. Живете, ну и радуйтесь жизни. А качество той самой жизни - это уже сами себе обеспечте. Не доводите себя до состояния, когда медицина бессильна. А Вы обещаете излечение, пользуясь этим несовершенством медицины. 14.07.2006 17:41:22, Окклюзия
Вот я и говорю о том, что есть реальные методики. которые не так зыбки как наша современная медицина. это какой то бессмысленный диалог. 14.07.2006 17:55:37, Елена"""
Окклюзия
Я верю только фактам. В первую очередь я должна сама убедиться. А к современной медицине имею самое непосредственное отношение. Желчный пузырь удален 3 года назад. На память осталась небольшая горстка камней. Не хотите ли попробовать их растворить? 14.07.2006 18:07:14, Окклюзия
Их надо было растворять вовремя, тем более методика Л.Г.Пучко была уже доступна в то время. Сейчас же это бессмысленно. Находит ищущий. 14.07.2006 19:24:18, Елена"""
Окклюзия
Вы это имели ввиду http://belsu.boom.ru/apteka/biolokazia/index.html ? Блажен кто верует. 14.07.2006 20:32:36, Окклюзия
Во-первых, это больно, называется желчная колика во-вторых, в процессе выведения могут возникнуть тяжелые осложнения, в-третьих, камни больших размеров не разобьешь никак, в-четвертых, вместо полифепена лучше принимать фильтрум.
13.07.2006 15:11:23, panna
Суламита
Несколько лет назад отказалась от подобной операции,хотя были жуткие приступы(камни обнаружились после 2 беременности).Нормально перенесла 3ю беременность,хотя очень опасалась за желчеый.Я тоже считаю,что в организме этот орган всегда пригодится:)))Только вот КАК вывести эти камни?Ничего толком так и не узнала.Может подскажите?(можно по мылу)Буду благодарна. 13.07.2006 12:36:13, Суламита
shura
Я всю беременность промучилась с камнями и дикими болями и после родов не прошло, не помогала даже диета. В результате долгого хождения с такими приступами накрылась поджелудочная. На операцию просто побежала. Еле дожила, т.к. приступы были почти каждый день, мне даже еда вся горькая была. Растворять там или что не стала, т.к. хирург сказал, что при наследственном факторе (у моего папаши такое же было) они после растворения могут вырасти снова. Год уже без желчного, сижу на диете, ничего так, нормально. 13.07.2006 18:17:12, shura
Намылила :) 13.07.2006 13:49:21, Елена"""
Суламита
Спасибки,побегу читать! 13.07.2006 15:29:08, Суламита
Да...а толковых советов автору так никто и не дал.. 14.07.2006 16:57:45, сссссс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!