Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косточка на ноге и вены :-(

Третий день болит косточка, та, которая у большого пальца. Обувь тесную не носила, хожу в кроссовках. Что делать? К какому врачу пойти?

Еще вены выскочили, прямо выступают. И ноги не болят вроде, а тяжелые и покалывают временами, как будто отсидела. К флебологу записалась, но только на 13е удалось. До этого что делать, чем мазать? Пробовала Софьей, никакого толку.
07.06.2006 11:45:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Косточку можно смазывать йодом на ночь, должно помочь. Что касается вен - кроме всех прочих мероприятий - ешьте лимоны. Я серьезно, в день - по лимону, но не натощак. Можно просто пить сок с сахаром. Они очень эффективно "разжижают" кровь. И ограничьте потребление темно-зеленых овощей - в них много витамина К, который повышает свертываемость крови. 07.06.2006 23:24:02, Shuramura
НАсчет лимонов - да, аскорбинка укрепляет сосудистую стенку. Целый лимон - это, может, и многовато, как бы желудок не повредить кислотой, но вообще полезно. Добавлю - с зеленым чаем (рутин). 08.06.2006 01:22:04, маугленок
Мазать гепариновой или троксевазиновой мазью, пить аспирин по 1/4 таблетки или ТромбоАсс.
С косточками - к ортопеду, травматологу или хирургу (кто доступен). Лично мне помогает гимнастика - ходить то на носках, то на пятках, вращение стопой, собирать с пола пальцами ног мелкие предметы.
07.06.2006 12:23:34, маугленок
аспирин никогда не помогал и не назначался при варикозном расширении вен
хотя бы потому, что он не действует на венозную свертываемость
аспирин действует на тромбоциты в артериальной крови
10.06.2006 23:32:32, просто прохожий
мне назначали 1/4 АСПИРИНА ежедневно две недели перед родами, чтобы мои вены потом мне боком не вышли ;) 14.06.2006 23:49:59, Скунсиха
ну чтож, на вены он вам точно не помог, но возможно немного улучшил плацентарное кровообращение
и в то же время повысил риск длительного кровотечения после родов....
17.06.2006 00:07:40, просто интересуюсь...
А что, тромбоциты в артериальной и венозной крови чем-то отличаются друг от друга?
"Не помогал" - лично я исследований не проводила, верю на слово, но "не назначался" - это Вы неправы, ВСЕ сосудистые хирурги, сколько приходилось сталкиваться, его назначают.
11.06.2006 00:12:54, маугленок
я с ними не знаком, поэтому спросить их не могу, почему они назначают его для тромбозной профилактики
если вы с ними знакомы, то может поможете им напомнить фармакокинетику ?
вы процессы свертываемоти крови помните? про INR, TT, NT и медикаменты , их изменяющие помните?? в основном варфарин , тк он наиболее распространен
он блокирует синтезы 2, 7,9,10 факторов, влияя тем на венозную свертываемость и используется для профилактики после перенесенных венозных тромбозов
аспирин если вы помните снижает образование некоторых простагландинов и тем самым препятствует аггрегации тромбоцитов
при этом действует он на 90-97% в артериальной крови, и практически минимально в венозной , об этом можно почитать во многих интернациональных исследованиях
аспирин более 25 лет используется для профилактики серебральных заболеваний
в основном после перенесенного инфаркта (в сочетании с варфарином), при стенокардии- как один
при диабете 2го типа
после перенесенных апоплексий (некоторых типов)
после шунтирования или стентов- в сочетании в PLAVIX
если еще вспомнить о препаратах, применяющихся при венозных тромбозах- так это гепарин, в основном низкомолекулярный
надеюсь, его фармакокинетику, и то , что он влияет на венозную свертываемость, вспоминать не надо?
прежде чем просто что-то утверждать, можно ведь сначала убедиться в верности утверждения??
мои знакомые российские хирурги не назначают аспирин для профилактики тромбозов.
они назначают гепарин или варфарин, в зависимости от ситуации
11.06.2006 00:47:24, просто прохожий
Если Вы прочитали мое сообщение полностью, так я тоже рекомендовала гепариновую мазь. А колоть гепарин в домашних условиях - это нереально. 11.06.2006 20:08:10, маугленок
а его никто и не советует
смысл моего сообщения был- не советуйте аспирин там, где он не действует
11.06.2006 20:27:14, просто прохожий
Shuramura
ОФФ для маугленка - вопрос у меня по одной из предыдущих тем. Вот этот самый синдром "грязных локтей" - я правильно понимаю, что это один из признаков гипотиреоза? 07.06.2006 23:26:39, Shuramura
Нет, я имела в виду недостаточность коры надпочечников. Чтобы при щитовидке кожа темнела, я не слышала. А недостаточночть коры надпочечников даже называют, наряду с гемахроматозом, "бронзовым диабетом". Кроме старческой атрофии - там больные почему-то наоборот, очень бледные. 08.06.2006 01:18:39, маугленок
Shuramura
Спасибо за пояснение. 08.06.2006 01:45:40, Shuramura
Аспирин по 1/4 раз в день? 07.06.2006 14:30:04, КатюхА ( 4 годика)
Да. Раньше говорили, что лучше с утра, сейчас вроде считают, что днем. 08.06.2006 01:19:50, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!