Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аnny

Вегето-сосудистая дистония

Кто сталкивался с таким диагнозом? вчера была у эндокринолога, всю обследовали. Сказали, что с этим всё ок. И что лечить нужно ВСД. Рою в инете на предмет, что делать то??? Может есть у кого опыт успешного лечения, методов, инфы, врача толкового! буду благодарна за любую инфу!
Чувствую себя очень плохо
04.05.2006 17:58:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hemulina
Я столкнулась так,что не расстанусь.Почитала ниже ссылку и поняла почему часто валяюсь в обмороках.Печально конечно,но это не лечится:( 10.05.2006 01:19:48, Hemulina
Моей маме поставили этот диагноз в 32 г, после нескольких лет лечения один врач сказал ей, что это не лечится, но и не смертельно:) С тех пор прошло много лет, так оно и тянется, приступами. Но я, со стороны всю жизнь это наблюдая, могу почти гарантированно заявить - это нервы и только нервы:((( 09.05.2006 01:46:23, Чернобурка
ГЕРА
я тоже с этим живу. самое главное это режим и спокойствие. по весне побольше витаминов и прогулок.
у меня к сожалению ко всему этому пмк 8мм с регургитацией и аритмия после последних родов(так и не оправилась). но главное ваше отношение к этому и положительный настрой!!! не падайте духом!!!!!
08.05.2006 16:41:44, ГЕРА
Мне ВСД поставили, кажется, в 9 лет. Сердце болело периодически, в обмороки грохалась, голова, вообще молчу, - песня, особенно весной. Но вот сейчас, по моим ощещениям, в целом после родов как-то полегче стало (хотя к весеннему периоду это не относится(((. Особо никак меня не лечили, врачи говорили, что с этим живут и даже долго)) А вот как сейчас и есть ли какие-то современные методы - не знаю. У меня лет в 19-20 карта потерялась и при восстановлении я не стала про ВСД распространяться) Так и хожу - здоровая)) А ты лечись! меня вот голова больше напрягает, чем сердце. От сердца валидол всегда помогает, а вот от головы даже баралгин не каждый раз((( 05.05.2006 13:28:00, Подсолнух и ёж
Аnny
Наташенька, спасибо тебе за ответ! буду бороться! и тебе никогда не болеть!!!!!!!!!! :) 06.05.2006 01:09:24, Аnny
Marisha
От сердечных болей отлично помогает МагнеB6, курсами, 2-3 курса, и про боли можно забыть. 05.05.2006 16:29:58, Marisha
Личный опыт : мне диагноз ВСД поставили в 20 лет, тогда тоже постоянно очень плохо себя чувствовала, причем никаких патологий не было выявлено (кроме безобидного ПМК). Лечилась никак, вернее, симптоматически - диабазол и раунатин прописали от давления, от тахикардии не помню что (10 лет назад было). С тех пор тот диагноз почти не дает о себе знать! (ттт)
Анализируя прошлое, могу сказать, что в тот момент жизни я испытывала стресс от условий, к которым так и не смогла приспособиться. Но, изменив жизнь, я заметила, что самочувствие заметно улучшилось. Кроме того, режим, ведение здорового образа жизни (насколько возможно :) - все это, имхо, тоже помогло.
Здоровья Вам!
05.05.2006 09:33:03, Gita
Аnny
спасибо за ответ! да,у меня всё от стресса, нервы, нервы доктор говорит лечите :) И вам желаю здоровья!!! 06.05.2006 01:11:19, Аnny
Посмотрите по ссылке. Хотя сама такой бодягой страдаю, сейчас также все это обострилось. Все еще осложняется у вас накопленной усталостью моральной и физической от детей ( у самой так было сильно ). В ссылке на сайт есть и медикаментозные средства. но главное знать что от этого не умирают. Просто плохое самочувствие осложняется у людей со слабой нервной системой "непонятками" с врачами, когда ты себя чувствуешь плохо, а они ничего существенного не находят и посылают от одного к другому.
Знайте, нас с ВСД много. Есть конкретные вопросы, задавайте.
04.05.2006 21:56:32, мама К
Аnny
спасибо, ссылку почитаю обязательно. Мне так врач и сказал, что я могу конечно ходить ещё по 10 врачам, но все будут говорить, что я здорова по их специальности. Видимо только кроме невролога. Можно я вам потом на почту напишу? 04.05.2006 22:02:40, Аnny
Ну конечно. 04.05.2006 23:10:18, мама К
Ссылку забыла вставить. 04.05.2006 21:57:21, мама К
Набираете в поисковике буквы ВСД. На мой взгляд почти все об этой болезни и способах преодоления собрано на сайте istina-vs-vsd.narod.ru и на сайте anti-vsd.narod.ru.Страдаю уже 20 лет и как-то научилась с ней жить . Когда-то очень помогла фраза: научитесь отделять СЕБЯ от своих СОСТОЯНИЙ. 04.05.2006 19:55:45, желаю здоровья!
Аnny
спасибо! 04.05.2006 21:53:55, Аnny
Стамеска
У меня ВСД и давно один врач вообще сказал, что это не лечится, пила травы- сборы помогало, месяца 4 назад по совету Абракадабры поехала к её травнице, заметно стало лучше в плане моего психического самочувствия , ещё у меня она проявлялась в виде красных пятен на шее, которые появлялись , когда переживала- нервничала, сейчас лучше) 04.05.2006 19:48:53, Стамеска
Аnny
я тебе на почту напишу, ок? 04.05.2006 21:51:41, Аnny
SvetLelya
Ну я с тобой уже поделилась своими взглядами на проблему, поэтому желаю тебе выздоровления!!! :) 04.05.2006 18:12:50, SvetLelya
Аnny
спасибо, Свет. сбор куплю, попробую ещё от невров попить уже 31 средство, а вот отдых от всех мне грозит только, когда уже принудительно увезут :))) 04.05.2006 18:15:14, Аnny
SvetLelya
^) мне тоже иногда хочется хоть в психушке укрыться от всех:)) ТТТ, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки:) 04.05.2006 18:41:42, SvetLelya
верите - нет - не помогает :( прошлым летом упряталась "от всех" в клинике неврозов. Больше 40 суток потратила почем зря :( С чем туда пришла, с тем и ушла, несмотря на все процедуры, таблетки и прочее :(( 06.05.2006 18:16:29, Взрыв мозга
просто очень распространенное состояние, от практически без проблем до обмороков. у себя не лечу.. 04.05.2006 18:06:39, +++++
Аnny
у меня каждый день болит например голова, пить каждый день табс невозможно :((( кучу всяких ещё симптомов, я с трудом заставляю себя что-то делать,гулять с ребёнком и т.д. Не лечите? это состояние не мешает вам жить? 04.05.2006 18:13:56, Аnny
Marisha
У меня та же беда, жить очень мешает, да. Прошлой осенью стало совсем невмоготу, тогда начала лечиться. 2 месяца вазобрал, потом кавинтон + актовегин ( в таблетках), вот в апреле почувствовала себя, наконец, человеком. Вернулась энергия, радость жизни. Но этого хватит на весну - лето, осенью все по новой начнется:(
По идее такие курсы хорошо бы проходить пару раз в год, но не таблетками, а лучше уколами. И лучше, если подбирать лекарства будет врач.

05.05.2006 07:20:04, Marisha
лечат, зная причины, а диагноз "ВСД" о них не говорит. В моем случае причины не нашли, по врачам ходить надоело, а к негативным проявлениям привыкла. Но у меня, видимо, "легкий" вариант. Так что удачи Вам в поиске врача и в лечении. 04.05.2006 18:21:17, +++++
Аnny
спасибо большое за ответ! :) 04.05.2006 18:42:45, Аnny
Ссылка: 04.05.2006 18:23:14, +++++

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!