Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп или нет?

Помогите, пожалуйста, разобраться как отличить простудное заболевание от гриппа. Симптомы: сильный насморк, болит горло и ухо, отекли глаза, причем в основном все проявления в левой части лица - даже разрез левого глаза из-за отека изменился ( такая шанхайская женщина)))))). Голова очень сильно болит, а температура невысокая - 37,5 вечером была. Очень не хотелось бы, чтобы это был грипп, т.к. я думаю, что беременна (3-4 недели)
21.12.2001 10:14:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шушик
Врядли грипп, симптомы типичной простуды. У гриппа есть набор весьма характерных симптомов, Вы не перечислили не одного. Не волнуйтесь, а вот с отеками несколько вариантов - почки, надо к врачу или аллергия на что-то, надо выяснить на что.
Рушана, удачи ВАМ...:-))))
25.12.2001 13:47:30, Шушик
Спасибо! 25.12.2001 13:59:07, молодоженка
Симптомы у гриппа и ОРЗ могут быть абсолютно одинаковые. Нужно в любом случае, вызвать врача, поскольку болит горло и ухо (возможно нужны антибиотики местного действия, капли и т.д.). Чтоб вас немного успокоить, скажу, что у меня на этом же сроке было что-то тоже, грипп или АДВИ, но с температурой к 39. Пила один клюквенный морс и чай и лежала. Ну ничего, родила нормально:). 21.12.2001 18:05:38, зайчиха
Спасибо, успокоилась немного. 24.12.2001 08:53:28, молодоженка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!