Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элизабет

Вопрос про камень в желчном пузыре.

Девочки, у меня камень в желчном 3,5см. Очень хочется разбить его лазером, а не удалять вместе с желчным пузырем. Вопрос: разбивают ли такие большие камни лазером, если у кого было подобное или кто-что знает, ответьте, пожалуйста. И если можно центр или клинику, где это делали, и если можно врача хорошего, и цену примерную (во села к вам на шею!). Муж узнает уже полгода, но воз и ныне там, так что вся надежда на ВАС. Спасибо ВАМ всем заранее.
08.11.2005 07:34:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элизабет
Спасибо вам, девочки, одного не пойму, выходит их не надо растворять, т.к. они вроде "официально" не могут выйти, а "неофициально" могут?!!! Я пила сбор, правда 2мес(а говорил надоминимум год пить), но не вышел, а болит все чаще. 10.11.2005 01:26:43, Элизабет
Спецы по восточной медицине говорят, что медвежья желчь растворяет камни в желчном пузыре. Только где ее достать, желчь-то эту медвежью?.. 09.11.2005 21:43:44, Sanya
Мне удалили желчный пузырь 7 лет назад. У меня было 3 камня разных размеров. На данную тему когда еще не удалили я общалась с разными врачами и докторами наук,так их мнение было таким,что главное это убрать причину вследствие которой образуются камни,если это реально,но все равно все приходили к выводу удалять желчный пузырь,т.к.дробление камней тяжело переносится и камни могут образовываться вновь. да и опасно это вообще. Камни могут закупорить желчный проток и тогда все равно неизбежна операция по удалению желчного пузыря. 09.11.2005 11:44:59, Shnurochek
Shuramura
Знала мужика, который избавился от камней в желчном народным способом - там надо было, кажется, пить оливковое масло и грейпфрутовый сок в какой-то очередности, может, были еще какие-то компоненты, не помню. Камни не растворились полностью, но размягчились и безболезненно вышли сами. Он нам их еще с гордостью демонстрировал... что-то бесформенное, зеленое. Но у него, вроде, было много мелких.
08.11.2005 22:57:40, Shuramura
Элизабет
Спасибо ВАМ, расстроилась.
Не смейтесь, но где-то год назад один малознакомый здоровый йог(а они ж мудрые) сказал, что пузырь удалять не надо, что это очень важный орган. Так как это созвучно с моими представлениями, я в это "вцепилась", врачам не верю, боюсь, что им лижбы все вырезать, и еще давно читала журнал (редактор Амосов, такой маленький размером, забыла как называеться), там была статья типа "Так ли легко жить без желчного пузыря?", ничего не помню, но помню, что пузырь нужен.
Приступы у меня были, последний месяцев пять назад, пила траву " Гепар", но камень не проходит, приступов боюсь, поэтому так и хочу быстрее от камня избавиться, но хотела выйти "без потерь", но видно так не бывает.
Девочки, может еще клинику подскажите, если не трудно, конечно.
Спасибо ВАМ большое.
08.11.2005 11:04:35, Элизабет
Естественно, пузырь нужен, лишних органов не бывает. Но пузырь с большим камнем лучше все же удалить. 09.11.2005 09:39:12, panna
Irkok
ну может он и нужен зачем-то, но за 3 прошедших года я этого не ощутила! Люблю жирное, ем как и раньше (стараюсь поменьше, но не из-за пузыря, а из-за боязни поправиться)
Моей свекрови тоже удалили лет 7 назад - тоже не жужжит совсем, ест все подряд. А унее приступ были жуткие - по нескольку суток с рвотой и болями.

Я оперировалась в ЦКБ (в Крылатском) по страховке. Сколько стоит - не знаю, думаю дорого довольно. Мне все очень понравилось.
08.11.2005 14:17:43, Irkok
Элизабет
Спасибо еще раз, буду думать в этом направлении. 08.11.2005 14:29:23, Элизабет
Во-первых, если оставить желчный пузырь, то большая вероятность, что через некоторое время в нем опять появятся камни. Во-вторых, такой большой камень точно не даст желчную колику, а если его раздробить, то будет много мелких, от которых может быть больше проблем.
Irkok правильно советует - если уж хотите избавиться от камня, лучше эндоскопически удалить пузырь.
08.11.2005 10:29:41, panna
Irkok
новости плохие: камни в ж/п дробят, но:
1, поскольку они не выводятся (как из почек) из этого песка снова образуются камни.
2, это дробление ОЧЕНЬ травматично для окружающих органов, начинаются другие болезни.
Сейчас делают очень щадящие операции-лапороскопия по удалению всего пузыря: 4 дня в больнице, через 2 недели - на работе.
Как выяснилось - орган не сильно нужный. Мне удалили 3 года назад, живу не жужжу, НИКАКИХ трудностей и ограничений (чесно, совсем)
Если беспокит (приступы) - удаляйте и будите жить спокойно, если приступов нет - и хорошо, припечет - удалите.
08.11.2005 09:44:07, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!