Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астма, гормональные ингаляторы и беременность

Кто-нибудь знает как влияет мамина астма и прием сопутствующих преператов (серитид постоянно) на внутриутробное развитие ребенка?
И как лучше "вписать" беременность в сезонные ухудшения маминого состояния(соответственно повышение доз серетида, использование антигистаминов, назальных гормональных спреев и сальбутомола эпизодически). Ухудшение весной апрель-май, пик август-сентябрь.
Естественно инструкции ко всем препаратам я читала, но ясности это не вносит.
07.11.2005 18:06:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поинтересуйтесь средствами нетрадиционной медицины. Такие вот сезонные штуки эффективно снимаются безопасными препаратами - фитотерапией, например.
Конечно, пробовать надо - на всех по-разному действует, как и любое лекарство...
14.11.2005 21:14:09, Sanya
сомниваюсь я в этом, честно:( 15.11.2005 13:39:02, задумалась.
Могу выслать статью. Скажите, куда. 16.11.2005 14:45:36, Sanya
мне:) 16.11.2005 17:32:52, ТаньЯ
Не вижу надписи: "написать на e-mail" :)
Напишите тогда Вы мне :)
newtoy@mail.ru
16.11.2005 18:12:44, Sanya
Извините, ошибочка в адресе:
newtoy@narod.ru
:)
16.11.2005 18:14:36, Sanya
Танжер
я задавалась этим вопросом, но беременность повлияла на мою астму весьма положительно- я ни разу даже не пользовалась ингалятором, и пару лет после было значительное улучшение. 10.11.2005 12:58:22, Танжер
а до беременности Вы постоянно пользовались чем-то? я имею ввиду не "скорую помощь", а базисную терапию. 10.11.2005 15:17:55, задумалась
Танжер
каждый день нет. дитек по показаниям. 11.11.2005 12:39:28, Танжер
в том то и дело. у меня постоянная гормональная базисная((((. и без нее я не смогу:(((. 11.11.2005 13:27:52, задумалась
С врачом надо посоветоваться.Он скажет какие можно и какая максимальная доза.Но гипоксия ребенка из-за нехватки кислорода,в следствие маминого приступа,гораздо опаснее. 07.11.2005 18:26:04, margaret
вразумительного ничего я пока не слышала.
думаю у местных(я не москвичка) нет целостной картины: пульмонолог-аллерголог-гинеколог-педиатр.
а что гипоксия хуже - понятно, я пытаюсь для себя решить, есть ли у меня моральное право рожать. степень у меня выставлена вторая, но в пик цветения тянет на большее.
для целостности картины скажу, что один ребенок у меня уже есть. но очень хочется второго.
07.11.2005 18:43:36, задумалась
А почему ж нет морального права рожать??? Уж мораль-то тут точно не при чем...Попробуйте спросить у аллерголога на сайте 03.ру .Да и в интернете,скорей всего,масса информации по вашей теме.Поищите. 07.11.2005 19:53:28, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!