Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Постоянная усталость

Что-то подобное описывали внизу. Мне полных 32 года. Я в общем-то состоявшаяся женщина: замужем 14 лет, у меня дочь 8 лет, есть воя квартира, хорошая машина, которую я вожу, с достатком всё нормально, но... Последний год-два у меня постоянная практически никогда непрекращающаяся усталость, чувство тревоги, неудовлетворённость жизнью. Хотя, когда начинаю сама для себя рассуждать, то роптать на жизнь мне не на что. Всё время хочется спать, прилечь полежать. Немного по дому уберусь и сяду - устала. Мне даже по телефону разговаривать нет сил. Многие мне звонят, а я прошу чтобы сказали, что меня нет дома - я боюсь разговора. Мы так ждали свою квартиру. Наконец-то купили её, сделали ремонт, вселились. В квартире остались незначительные недоделки, а довести всё до конца нет сил. Уже скоро год как живём без шкафа в прихожей. И не потому что нет денег, а потому, что я всё откладываю его нарисование, вызов замерщиков. Когда я ждала окончания строителства своего дома, то мечтала о том, как я его обустрою, какие архитектурные решения придумаю. А что же в итоге? Ничего. Ничего не доведено до логического завершения. Что со мной случилось? Нет сил даже порядок в квартире навести. А ведь у меня всегда на съемных квартирах был идеальный порядок, кушать всегда было приготовлено. Я шила (у меня есть швейная машинка и оверлок) для себя и своей семьи. Причём шила вещи, которыми всегда восхищались. Говорят шила профессионально. И вот уже года два вообще не сажусь за шитьё.
Подскажите, что со мной?
20.10.2005 02:36:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саломея
Ежевика!
Это, похоже осенняя депрессия, затянувшаяся с прошлого года. Кризис 15-летнего брака, взрослая дочь. Душе хочется чего-то неопределенного, а может быть просто отдохнуть. Сделайте себе просто подарок -займотесь ничегонеделанием плановым. Или обратитесь к психоаналитику, возможно, причины где-то рядом, вместе разберетесь. 8-910-454-46-91.Удачи, Анжела Анатольевна
28.10.2005 23:30:20, Саломея
добежали до "старта" :-)) Наверное, вы слишком много усилий прикладывали и просто выдохлись. Надо отдохнуть. Глобально так. Только делать это так - как хочется именно вам. Хотите - одна. Хотите - вдвоем с мужем. Хотите - с ребенком или всем вместе. А после этого может быть поставить новую цель и добиваться ее. А может быть просто научиться видеть радости в повседневной жизни и наслаждаться ими. Зависит от того - какой вы человек :-)) 28.10.2005 17:19:46, Лагуна
Просто про меня практически. Первый ребенок в 18 лет, работа, второй ребенок, работа, строительство дома+смерть папы+ новая работа. И тоже на этапе "шкафа в прихожую" ну полное истощение.
Я думаю нужно разрешить себе бездельничать - другого выхода нет, все равно ни на что сил нет. Так не стоит тратить драгоценные остатки воли на осуждение себя. Избегаю любых лишних психических нагрузок.
Очень помогает движение, физическая работа на улице.
Мне очень хорошо помогают лошадиные дозы витамина С в таблетках. И кофе, конечно. Но очень ненадолго.
27.10.2005 22:07:28, _Ирунчик
Можно попробовать понять, что все у вас в жизни ПРЕКРАСНО. Что есть много страшного, которое Вас не коснулось - см. мое сообщение о волчанке наверху. От одного этого радоваться надо. 24.10.2005 11:16:36, Лена Б.
Liska
Я Вас очень понимаю, потому что еще полгода назад сама была в очень похожем состоянии: постоянная усталость (буквально встала утром, позавтракала, погуляла с ребенком и уставала так, что ничего не могла делать, только спать), апатия, нежелание ничего делать, только бы полежать, только бы никуда не надо было бы идти, только бы никто не трогал, не задавал вопросы, даже заниматься любимым делом не получалось - не могла сосредоточиться, опять же быстро уставала. А потом в моей жизни появился замечательный доктор-гомеопат и проблемы мои постепенно пошли на убыль. И по законам излечения первое, что должно происходить и меняться при правильном лечении, это должно улучшиться именно общее состояние, настроение, повыситься работоспособность, а потом уже уходят всяческие физические болячки, если таковые имеются. Теперь я прекрасно себя чувствую: захотела жить полноценной жизнью, не устаю, нет сонливости, появилась энергичность, желание работать, с удовольствием занимаюсь с ребенком, пошла на курсы вождения, все спорится и получается, научилась радоваться жизни. Так что все решаемо!
Ежевика, посмотрите, я Вам мэйл отправила.
22.10.2005 19:58:36, Liska
К сожалени., публичное место. не совсем удачный вариант для обсуждения Ваших проблем. Так как причиной депрессии, скорее всего являтся внутренняя неудовлетворенностьт какиой-то из сторон вашей жизни.. И скорее всего вы сами себе еще в этом отчет не отдаете, поэтому и теряетесь в догадках. Пишите. 22.10.2005 18:25:11, Веда
Простой подсчет - вы вышли замуж в 18 лет. Конечно к 34-ом годам вы страшно устали. Сейчас уже поздно что-то менять. 21.10.2005 10:57:42, американка
Shuramura
Мда, американка, большая у вас душа. Поддержали, называется. На самом деле раннее замужество тут абсолютно ни при чем. У меня на глазах подобной вещью заболела прелестная, полная сил молодая девушка, 17 лет от роду, дочка друзей. Чахла года два, сейчас вроде ожила. Диагноз - мононуклеоз. 21.10.2005 22:41:07, Shuramura
Можно подробнее про этот мононуклеоз.Какие у него симптомы и как он диагностируется?
Я тоже очень быстро устаю,вообще хилая какая-то.Думаем усыновить ребенка и мое физическое состояние меня пугает.
25.10.2005 01:31:50, Копуша
Xenny
Советуете родиться заново, а на эту жизнь наплевать? ;) 21.10.2005 12:46:36, Xenny
Shuramura
Почитайте внимательно то, что я написала в нижнем топике. Пройдите обследование, а тем временем начните программу оздоровления - одно другому не мешает. Не ожидайте быстрого результата. Самое трудное - заставить себя заниматься своим здоровьем, когда вообще ничего делать не хочется, и ни на что нет сил. Но для этого и существуют близкие люди, вам в этот период очень нужна поддержка близких и друзей. Да, и если будет такая возможность, съездите на курорт, на воды - минеральные воды слегка сдвигают электролитический баланс в организме, и этого часто достаточно, чтобы восстановить энергию. 20.10.2005 22:45:43, Shuramura
Ejevika
Спасибо всем ответившим. Утешительного мало, но я поняла, что такая проблема действительно существует. А то у меня постоянное чувство вины, что я стала ленивая, не могу создать элементарного уюта для домашних. Наверное, отправлюсь на обследование. Может кто знает где в Москве можно на 2-3 дня лечь в стационар чтобы сдать все необходимые анализы? Чтобы не мотаться с баночками туда-сюда, а одним махом всё и сразу. 20.10.2005 17:57:55, Ejevika
Xenny
Можно попробовать Клинику неврозов. Посмотрите по поиску, ее много обсуждали.
И вроде бы в тему.
21.10.2005 12:48:24, Xenny
А я вот хочу тоже присоединиться к "постоянной усталости". Только я прошла уже врачей, пропила лекарства от депрессии, астенического синдрома (не вместе, конечно), поробовала отвлекаться и т.п. Устала ещё больше. Я вас так, Ежевичка, понимаю. Да, причин у хронической усталости много, но что делать, если её (причину) ни врачи, ни сама не могу найти. Мне кажется, что это на каком-то уровне, который не лечится. И чем дальше, тем хуже. Я ещё пару лет назад каталась с детьми с горки, теперь просто даже и мысли об этом не возникает. Выходные - самое тяжёлое время для меня. Устаю так, что к вечеру не могу выговаривать слова - язык не слушается. Я тоже хотела бы найти средство от этого, но пока не нашла. И медицина здесь бессильна оказалась.... 20.10.2005 16:59:38, Marry Kay
Liska
Говорю уверенно, как прошедшая через такое состояние и победившая его: поможет классическая гомеопатия. 22.10.2005 19:59:09, Liska
Дара
похоже на синдром хронической усталости. 20.10.2005 16:54:11, Дара
Xenny
Мне кажется, вам надо отвлечься. Вы слишком стремитесь к идеальности и неосознанно "гнобите" сама себя. Нет шкафа в прихожей? значит, пока не надо! мы тоже год назад вселились в квартиру, а у нас до сих пор ванная-туалет без плитки и кухня без обоев :)
Найдите себе занятие по душе - походите в театры, попутешествуйте, поучитесь на каких-нибудь курсах дизайна/дайвинга, походите по гостям...
И силы на хозяйство вернутся.

ЗЫ Совет пойте к врачу поддерживаю. Могут быть и медицинские причины.
20.10.2005 14:33:35, Xenny
Может быть много причин. Быстрая утомляемость - самый частый и неспецифический симптом, который бывает почти при всех болезнях, а иногда и у здоровых людей. В то же время усталость может быть симптомом серьезного заболевания.Чтобы выяснить, что с Вами, придется обследоваться, возможно, долго. Для начала сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, полную биохимию, сделайте ЭКГ, пройдите осмотр терапевта, возможно, понадобится эндокринолог и исследование гормонов. А там - по результатам.
Если ничего не найдут, тогда стоит сходить к психотерапевту, депрессия тоже может проявляться так.
20.10.2005 13:32:32, panna
Marisha
Ну для начала хорошо бы пойти к эндокринологу, проверить щитовидку. Если проблемы со щитовидкой, то лечение соответствующее.
Если со щитовидкой все нормально (мой вариант), тогда не знаю, что можно сделать. Только подождать, когда организм сам освоится со своим новым состоянием.
Мне вот сейчас становится немного лучше, появляется энергия хоть какая-то, но многое все равно забросила, делаю то, что по силам и по желанию. Весь последний год была жуткая апатия и усталость, все как у Вас.
Я прошла кучу врачей, у меня все в порядке, нет особых проблем со здоровьем, на все мои жалобы врачи разводили руками. Т.е. лекарств нет от этого состояния, надо как-то учиться с этим жить.
Медицина тут бессильна.
20.10.2005 04:25:25, Marisha
Liska
Это традиционная, аллопатическая медицина бессильна. (Впрочем, как и во многих других случаях. Замазывать симптомы и подавлять болезни она может, лечить - увы... Но это уже отвлеченный разговор, не по теме топика. Просто очень захотелось мне написать это именно Вам, потому как не раз у нас с Вами возникали дебаты на медицинские и прививочные темы. Очень хорошо, что вы написали здесь то, что написали, и признали сами, что "медицина тут бессильна".)
А вот классическая гомеопатия способна это вылечить! И при этом не нужны никакие исследования и анализы.
22.10.2005 19:58:46, Liska
Marisha
Увы, но я не верю во всесильность гомеопатии, также как и во всесильность медицины. Я вполне разумный человек и прекрасно могу разобраться, что и чем можно вылечить. Мне да, не может помочь ни медицина, ни гомеопатия. У меня нет болезни, лечить тут нечего.

Так что Вы опять мимо:)))
27.10.2005 17:22:56, Marisha
Мария Кюри была одной из умнейших женщин планеты своего времени. Но умирала она в жутких язвах, потому что не знала о том, как губительно действует радиация на человека.
Все мы до поры до времени чего-то не знаем. Официальная медицина не считает хроническую усталость заболеванием – и так происходит до тех пор, пока человек вдруг не попадает в реанимацию. Хр.усталость свидетельствует о том, что почки (фундамент всего организма) с годами растратили свой физиологический потенциал, говоря проще, состарились. Если их не омолодить, следом начнут страдать печень, селезенка, легкие, эндокринная система… Вот так мы преждевременно стареем.
Начните пить женшень – «лекарство от ста болезней» (если у Вас нет гипертонии). Ешьте лесные ягоды, разыщите ягоды дерезы. Составьте свой рацион из разнообразных каш. И вообще, почитайте книги по фитотерапии, всё, что касается почек. Искренне желаю Вам здоровья.
28.10.2005 13:18:13, Sanya
Marisha
Спасибо. 28.10.2005 16:50:45, Marisha
Liska
Сочувствую Вам, раз вы из-за своего упрямства и неверия обречены страдать годами от своего недуга.
Если человек чувствует дискомфорт в своем состоянии (или Вам нравится пребывать в состоянии "жуткой апатии и усталости", отстутствия энергии?) - это и есть болезнь, пусть даже это не подтверждается никакими анализами и исследованиями. И гомеопатия с этим справляется, верите вы в это или нет? Ваше неверие - только ваши проблемы. Это Вы мимо!

27.10.2005 21:49:27, Liska
Marisha
Конечно, это только мои проблемы:)) Так же как и Ваш непомерный фанатизм это только Ваши проблемы:)) И позвольте мне тоже выразить Вам мое сочувствие в связи с таким фанатизмом:)) Это ж как тяжело, наверно, постоянно всем доказывать, что прививки вред, а гомеопатия польза. Да еще если почти никто Вам не верит:)))
А вот давайте я Вам расскажу про китайскую медицину, вот кто реально помогает людям. Я тут пару дней назад в Китае купила мазь от герпеса, ну не было ничего у меня с собой, а там холодно, герпес вылез от переохлаждения. Я, конечно, не очень надеялась на их мазь, но в течении дня моя простуда потихоньку исчезла. Вот где чудеса-то. А Вы говорите гомеопатия. Нет, я только китайцам теперь верить буду:))
А кстати, гомеопатия при герпесе помогает?
28.10.2005 04:41:19, Marisha
Liska
То, что вы называете "фанатизмом" (называйте, как хотите!), для меня - уверенность. А с ней жить очень легко, без проблем. "Постоянно доказывать всем, что прививки вред, а гомеопатия польза" имеет целью помочь людям. Конечно, возможно помочь только тем, кто в этом нуждается. Насчет того, что "никто не верит", это вы зря (Видно, Вам очень хотелось бы, чтобы не верили! Какая же вы все-таки злобная, Марина. Кстати,куда же делась Ваша фразочка о пожелании мне удачи, да еще и без подвоха? Видать, все же не слишком Вы были искренни в своем пожелании...): после этого топика о постоянной усталости ко мне по мылу обратились пятеро с просьбой посоветовать гомеопата. И периодически ловлю в своем ящике такие просьбы.

Про китайскую медицину, к сожалению, я ничего не знаю, поэтому обсуждать это не берусь. Правда, есть у меня сомнения, не подавление ли это. Понимаете, излечение - это не убрать язвочку на губе в короткие сроки, а исцелить организм настолько, чтобы больше эти язвочки не выскакивали. ПосмОтрите, как будет дальше, тогда и оцените эфеективность лечения. Да, гомеопатия помогает и при герпесе тоже. Вы каждый раз задаете подобные вопросы, мол, а можно ли вылечить гомеопатией то-то и то-то, потому что не понимаете (или не хотите понимать!) основных принципов гомеопатического лечения: лечим не отдельные болезни, а всего человека в целом. Болезнь у человека одна, а все симптомы, - тот же герпес, хроническая усталость, головные боли, гастриты, хронические бронхиты... и т.д., и т.п. - это все индивидуальные проявления болезни у конкретного человека. Поэтому лекарство подбирается именно конкретному человеку индивидуально, прежде всего исходя из его психических особенностей и общих симптомов типа температурных характеристик, жажды... При правильно подобранном лекарстве постепенно, в порядке, подчиняющемся законам излечения Геринга, должны уйти все беспокоящие человека симптомы. И герпес на губе - не самое страшное проявление болезни. Для того, чтобы излечить герпес, надо устранить его внутреннюю причину в организме. А если просто замазывать мазями от герпеса, то болезнь только усугубится.


Реальную пользу гомеопатии я вижу на своем опыте, на опыте своего ребенка, на опыте друзей и знакомых. Верить или не верить, пробовать или не пробовать - дело каждого.

28.10.2005 14:48:48, Liska
Marisha
Когда человек вот так необоснованно разбрасывается эпитетами в адрес другого, совершенно незнакомого, это значит, что человеку больше нечего сказать, осталось только брызгать слюной:))
Терпимее надо быть, терпимее:))
А что касается герпеса, то это ж вполне понятно, что мази и прочие антивирусные вирус из организма не изгонят, уберут только проявления, согласна, но вирус так и останется. Многие из нас живут с этим вирусом вполне мирно, у меня он иногда вылазит из-за переохлаждения, это значит, что иммунитет упал. Гомеопатия вирус тоже не прогонит, это факт, сколько бы Вы не доказывали обратное.
Чтобы избавиться от герпеса, надо уничтожить вирус в организме, а это сложный процес, гомеопатии неподвластный, как и медицине.
Ну да ладно, давайте не будем тут спорить, у Вас своя точка зрения, у меня своя. Вы другим советы пишите, а мне не надо, Вы же и так знаете мое мнение, я знаю Ваше. Договорились?

Если я захочу узнать о гомеопатии побольше, я обращусь к специалистам.

А в китайском медицине Вы не сомневайтесь, они многое умеют из того, что нашей медицине не доступно.

Ну и конечно желаю Вам удачи, совершенно искренне, честное слово.
28.10.2005 16:50:07, Marisha
Liska
Насчет нашей официальной медицины я уже давно уяснила, что она не умеет лечить, способна только подавлять симптомы и усугублять болезнь. А вот китайская мне вроде как совсем ни к чему, мне достаточно ГОМЕОПАТИИ. :)))

По поводу обоснованности суждений... Не надо кидать камень в чужой огород, посмотрите на свои реплики. Вот это в вашем предыдущем сообщении: "Гомеопатия вирус тоже не прогонит, это факт, сколько бы Вы не доказывали обратное. Чтобы избавиться от герпеса, надо уничтожить вирус в организме, а это сложный процес, гомеопатии неподвластный", - откуда Вам известно? Это обоснованно? Я могла бы полазить по прошлым репликам в разных топиках и выудить все Ваши "обоснованные" суждения, только мне это зачем?.. Да, спорить с Вами больше не буду, постараюсь вообще удержаться и не комментировать Ваши посты, но при условии, что и Вы в мои не лезете... Перед тем как судить о чем-то, действительно, обратитесь к специалистам, чтобы побольше узнать о предмете. Все!

28.10.2005 20:52:09, Liska
Marisha
Еще один маленький момент - я не про необоснованность суждений, а про необоснованность эпитетов, которые Вы раздаете. Вы назвали меня злобной, совершенно меня при этом не зная, я вот про это и писала.
Внимательнее читать надо:))
А в Ваши топики я давно уже не лезу, Вы разве не заметили??
Теперь все:))
29.10.2005 08:14:52, Marisha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!