Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия

Девочки, помогите разобраться. Врач поставила мне диагноз - дисплазия шейки. Правда, внятно не объяснила, что это такое и чем чревато. Но сказала, что нужно сделать диатермоконизацию. Если кто знает про дисплазию и диатермоконизацию эту, расскажите, плз.
20.07.2005 11:49:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, конечно, Вам внизу рассказали в принципе правильно....
НО!!!!КОНИЗАЦИЯ ЭТО НЕ АМПУТАЦИЯ ШЕЙКИ МАТКИ!!!!!!
ВЫРЕЗАЮТ ЧАСТЬ!!!!!КОТОРАЯ ПОРАЖЕНА!
И вот как раз эта часть по форме(обычно) напоминает конус!!!!
Если все прйдет хорошо- можно забеременеть и родить ,правда в некотор. случаях - кесарево.
Если вы в Москве, съездите на Опарина обследуйтесь еще раз!

Сегодня ровно неделя как мне сделали эту операцию в Онкоцентре( не пугайтесь!)- была тяжелая дисплазия 3 степени,оч.запущенная.
20.07.2005 21:44:28, от ДН
Спасибо. И еще вопрос: можно ли при дисплазии загорать на солнце или в солярии. Собираемся в отпуск в Грецию, вот думаю, не вредно ли будет находиться на солнце. 21.07.2005 08:51:37, просто женщина
Я не могу Вам на этот вопрос ответить - не имею права я не врач, хотя если честно сама поехала бы "не злоупотребляя"!
Но все равно найдите хорошего врача и проконсультируйтесь по всем вопросам.
21.07.2005 12:03:36, от ДН
Спасибо. 21.07.2005 13:55:17, просто женщина
А какая у вас степень? 20.07.2005 13:42:14, Бывало
Вроде 1-я. 20.07.2005 14:52:43, просто женщина
Если первая, то не так страшно, но лечить надо обязательно. Есть 3 степени этой дисплазии. Третья - это предрак. 1ю степень, если дисплазия воспалительного типа, а не паппиломовирусная, можно вылечить медикаментозно. Или крио, или лазер. Но сначала, должны попытаться лечить медикаментозно. Канизация - это ампутация шейки матки, делается при 3 степени только. Расспросите врача, что он именно собирается вам делать. Если у вас действительно 1 степень и он собирается ампутировать шейку (канизировать), бегите к другому специалисту!!! У меня 2 года назад была 2-3 степень, то есть достаточно хреново и мне удаляли лазером, но шейку матки не канизировали!! Мне все делали в онкодиспансере и я довольно подробно консультировалась по этой проблеме со своим лечащим врачем - кандидатом наук. 20.07.2005 17:13:50, Бывало
Спасибо за совет, обязательно схожу к другому врачу. 20.07.2005 21:33:23, просто женщина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!