Раздел: Гинекология (Причины задержки месячных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задержка менструации - почему это бывает?

Задержка менструации - почему это бывает?

Задержка менструации - почему это бывает?

Почему бывает задержка месячных
30.05.2005 09:27:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте у меня сегодня 40 дней как месячный не приходит,у меня бессонница , базальный температура 37/1 показывает причина не знаю помогите 17.05.2019 13:59:44, Наргул
У меня задержка 8 дней, боли внизу живота, как будто скоро начнутся, но их нет(
Сильные белые выделения
Признаков беременности нет, ни тошноты, ни вкусовых изменений, грудь не болит, ничего нет, что это может быть?
10.12.2018 10:07:20, anna.melnikova123
Здраствуйте. У меня уже 7дней задержка и к чему это или беременность. 08.02.2018 10:50:30, Турсын
Хорошая статья, спасибо. Я в своей жизни сталкивалась с задержкой из-за стресса. Причем не один раз. Самое главное в этой ситуации - не нужно нервничать. А, так как сама не могу это контратаковать принимала и принимаю курсами Теанин от Эвалар, хороший препарат помогает при стрессе, успокоиться, расслабиться. 01.02.2018 17:04:27, Иванова Анна
jesse_pinkman
у сестры была задержка на месяц из-за нарушения гормонального фона и ещё был дисбактериоз - ей кололи прогестерон тогда и назначили какой препарат для восстановления микрофлоры, после этого проблем не было 24.10.2016 14:45:40, jesse_pinkman
Vika-Victory
Вот по мне, тоже статья вполне сносная, может и не раскрыты какие-то моменты и тонкости, но в общем и целом хорошо написано.
Кстати, я раньше вот тоже не придавала значения этому циклу, пока не задумалась о малыше, и тут понеслось, то один момент надо учесть, то тут подлечить, там подкорректировать( Тоже тайм фактор назначали, для стабилизации цикла. У меня проблема только спустя пол года решилась, и сейчас я уже почти мамочка.
21.11.2015 20:14:55, Vika-Victory
Не согласна, что статья слабая. Очень все доступно описано. Мне понравилась. У меня тоже была проблема с циклом, сначала не обращалась к врачу, мне это не особо мешало жить. А потом, когда решила рожать, то не тут то было. Забеременеть то не смогла сразу. Пока врач мне лечение не назначила, цикл не выровнялся, я не забеременела. Три месяца Тайм фактор пропила и вуаля))))Моя малышка уже со мной, нам скоро месяц!!! 08.05.2015 13:49:43, Kollada
даешь интернет **** 04.06.2007 15:49:19, Boba
Да. Может из-за того, что это моя проблема, я ничего нового для себя не нашла- уже давно все это знала. Согласна похожа на рекламную статью. Даже не написали какие какие именно гармоны нужно проверить. Очень поверхностная статья. 30.05.2005 18:11:42, Listik
Веселый Ветер
крайне слабая статья...:((((( 30.05.2005 13:42:54, Веселый Ветер
Ada
Давно так не "веселилась" :(.
А автор знает только "стандартные" циклы или подозревает и о "относительно нормальных циклах" при регулярных месячных, которые имеют больше или меньше дней, чем 21-35? Вообще-то допустимые 19-42 (+- 1-2 дня) по тому же Каплану. При этом, если цикл стабильный и регулярный, безболзенный, при отсутсвии большого веса, болей в менструальный период ;), отсутсвии гин.заболеваний, то и 45 дней не совсем но почти нормально.
Далее, причинами задержки могут быть стрессы, которые отнють не связаны с булимией (причем очень интересно читать от медика термин не "неутолимый голод", а "обжорство"), тот же грипп, смена климата (особенно при поездке "на море за тридевять земель") и многое прочее.
Присутствие препаратов, да еще с заглавной буквы -"держите мои тапочки" -это рекламная статья фармацептической фирмы? Тогда все более понятно. Но, рекомендовать их без сопуствующего замечания, что ПОДОБНЫЕ препараты должне назначать гинеколог после эндокринного обследорвания -повбывала б таких "врачевателей" :(.
"При наличии сопутствующих эндокринных заболеваниях гинеколог назначит консультацию ...эндокринолога" -вообще весело. В наших женских консультациях уж гинеколог то лучше проведет обследование чем эндокринолог?
Еще, а почему бы тогда не добавить и тот факт, что после беременности цикл тоже не сразу становится стабильным, что у девочек он тоже нормализуется не сразу (а то побежит сейчас 15-тилетняя девчушка после 3-х циклов с огромнейшим стрессом после такой статьи к врачу и будет глотать таблетки вместо того, чтобы элементарно сделать тот же тест на беременность). Или хотя бы сразу написать -статья о цикле для женщин детородного возраста у установившимся циклом.
В общем, обидно, да...
На подобную тему уже были статьи гораздо лучше и проффесиональнее.
Для журнала а-ля "Натали" -нормально. Но, в общем, что-то недоработано.
30.05.2005 12:28:07, Ada





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!