Кишечник

Люди ! Помогите советами ! Может быть, с кем-то случалось такое ? Замучил метеоризм, вздутие, расстройство стула.
Продолжается 4-й день. Уже болит все от всех этих внутренних процессов, болит спина, ребра, как-будто меня били.
Если это отравление или расстройство - разве может продолжаться так долго ? Пью смекту. Но потом, после еды (это в основном сейчас кефир, бульон, рис, творог) начинается..... Что делать ?
02.12.2004 16:09:11, С_34
[ответить]
Отравление или острая кишечная инфекция могут продолжаться и дольше. Но это может быть и обострением хронического процесса.
Исключите бульон, вопреки распространенному мнению, мясные и рыбные бульоны вредны для желудка и прочих пищеварительных оргенов. Неплохо было бы сходить к врачу (гастроэнтерологу или терапевту), сдать кал на копрограмму и бак.анализ, сделать УЗИ брюшной полости.
Можно продолжить принимать смекту, добавьте ферменты (панцитрат, панкреофлат, панзинорм-форте-Н), при подобных симптомах я бы рекомендовала пропить метронидазол (500 мг 2 раза в день 7 дней), но антибактериальные препараты надо назначать после очной консультации - так что сходите к врачу.
Выздоравливайте!
02.12.2004 18:06:09, panna
[ответить]
Простите, почитала про метронидазол. Они же для лечения трихомониаза. Вы не ошиблись в названии ? 03.12.2004 11:06:34, С_34
[ответить]
Не ошиблась. Метронидазолом лечат не только трихомониаз. Но лучше - к врачу : ) 03.12.2004 17:20:57, panna
[ответить]
Для начала сядьте на диету - чай и белые сухарики, дня на три, потом осторожно вводите другие продукты, начиная с невинных, вроде кефира, творога, картофельного пюре, банана, омлета, печеного яблока. Избегайте сладкого, молока, жирных и острых продуктов. Пейте минералку вроде боржоми без газа. Постарайтесь попасть к врачу, сделайте анализ на хелибактер и дисбактериоз. Кстати, я видела в России в аптеке лекарство: "Хелибакт" - комбинация клиндомицина, тинидазола и еще чего-то. Метронизадол, он же трихопол, он же флагил, имеет массу побочных явлений. Одно из них - металлический привкус во рту. Тинидазол похож по действию, но переносится лучше. Есть еще фуразолидон - он тоже довольно хорошо переносится.
Кстати, если у вас абсолютно нет никакой возможности попасть к врачу, попейте фталазол, если таковой отыщете. Он практически не всасывается в кровь, и хорошо наводит порядок в кишечнике. Параллельно можно пить активный уголь и любой из препаратов (только один!): фестал, панзинорм, мезим-форте. Когда кончится острая фаза, нужно будет разбираться с дисбактериозом, т.е., в зависимости от результатов анализа, пить коли-, бифидо- или лактобактерин. Если бурчание и метеоризм не пройдут, обязательно сходите к гинекологу. Иногда это одно из проявлений проблем с яичниками.
03.12.2004 19:35:55, Shuramura
[ответить]
Метронидазол подавляет воспалительный процесс в стенке кишки, а не только убивает микробов - переносится он обычно неплохо - по моему опыту лучше, чем фуразолидон. Фестал и понзинорм содержат желчные кислоты и в подобной ситуации противопоказаны. 03.12.2004 20:01:36, panna
[ответить]
Не буду спорить, я не врач. Просто у меня сын от флагила чуть не загнулся. 03.12.2004 20:34:22, Shuramura
[ответить]
Ребенку я бы его и не советовала 08.12.2004 19:13:49, panna
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.