Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задержка при ОК

Люди, хелп! В субботу выпила последнюю таблетку, обычно месячные начинаются в понедельник, ну максимум во вторник. Уже четверг, а ничего нет. Если не беременность, то что?
Я в середине цикла пропустила одну таблетку, дальше пила как обычно, допила до конца. После пропущенной таблетки пару дней мазало немного, и все.
Таблетки - Жанин.
Помогите! Нервничаю сильно.
20.05.2004 10:07:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно аналогичная ситуация, закончила пить в пятницу, прошло 8 (!) дней и тишина. Правда, чувствую себя погано : боли внизу живота, поясница, тошнота. Пропуск один раз был, но все сделала согласно инструкции. Сильно в нервах, поэтому иду к врачу.
Вывод : дурацкие таблетки ЖАНИН
25.05.2004 12:59:35, Пошли нервы
Anykey
Вот интересно, причем тут Жанин, если Вы пропустили таблетку????
Инструкция эта уже на пожарный случай. А если Вы, как рекомендовано в инструкции, неделю после пропуска предохранялись презервативом, то вряд ли может быть подозрение на беременность.

Даже если менструации не случается. надо начинать пить следующую пачку и ждать следующего цикла. Если и тогда не случится - тогда к доктору.
26.05.2004 12:26:39, Anykey
Поросенок Плюх
Сейчас пью Жанин. Никаких проблем, все как по расписанию. Живот болеть перестал, все хорошо. Вот допиваю послднюю пачку и перерыв буду делать. Правда, когда под конеч пачки 2 раза намного позже пила таблетки - мазня на неделю раньше мес. была 25.05.2004 13:46:38, Поросенок Плюх
солощ
Ой! Я тоже пила ЖАНИН, и было тоже самое! Слезай с Жанина. Сходи в ЖК.
Мне логест прописали.

У меня месячных небыло три недели. Мне ЖК выписали гормон. стимулятор- что бы месячные пришли. Они пришли. Моя гениколог говорит что я 2, кто с ЖАНИНОМ к ней приходит. Удивительно- новое поколенние таблеток и такие сбои.
Все не так страшно. Удачи.
20.05.2004 11:23:50, солощ
Выводы делать не буду, так как не спец. Мой опыт - пропускала, ничего такого не было у меня :-(
По ссылке можно спросить...
20.05.2004 11:23:00, sweetanok
Я тоже пропускала и раньше... И все было в порядке, месячные приходили как надо или даже раньше.
Но и беременности вроде не с чего, секса в последний месяц почти не было...
20.05.2004 11:35:52, Nastia
Могли и цикл сбить (кстати, что значит "дальше пила как обычно"? - Вы должны были либо принять пропущенную таблетку как только вспомнили, дальше по графику, либо принять ее вместе со следующей таблеткой). Может, и беременность (вероятность мала, но есть). Во всяком случае, до начала следующей упаковки нужно убедиться в отсутствии беременности. 20.05.2004 10:49:44, мышка на сервере
Соколова Ольга
Нет, если прошло больше 12 часов, как вспомнили, то пить пропущенную таблетку не надо. Всегда в интрукциях так пишут. Во всяком случае у Жанина именно так (и у Фемодена так было).

У меня однажды на Жанине месячные вообще не пришли. Я побежала на УЗИ, к гинекологу. Сказали, что на ОК так часто бывает (а вы еще и пропустили таблетку). Сказали, если еще раз повториться - менять ок. А беременность ну очень маловерятна.
20.05.2004 11:00:00, Соколова Ольга
Anykey
Нет, надо пить пропущенную! Именно у Жанин надо, потому что он, как препарат последнего поколения, низкодозированный. Инструкция по ссылке. 26.05.2004 12:31:43, Anykey
А в инструкции самого Жанина такого не написано, я специально читала! 27.05.2004 16:05:23, Nastia
Anykey
Там нет про первую-вторую-третью недели в подробностях. Но "даже если придется принять обе одновременно" есть. 27.05.2004 18:05:50, Anykey
Я, честно говоря, конкретно про Жанин не знаю (да и про все новое поколение супернизкодозированных ОК), но классически - принимается таблетак вместе со следующей, при пропуске двух таблеток, два дня принимается по две таблетки, при трех пропущенных - забивается на это дело вообще).
Но, действительно, могу быть и не права.
20.05.2004 11:05:16, мышка на сервере
Это наверное какая-то другая классика, мне уже 3 ОК меняли, и везде надо было пить пропущенную только если меньше 12 часов прошло.. если больше, просто выбросить :) 20.05.2004 11:17:15, Tinctura
Только что почитала инструкцию. Русским по белому "Примите пропущеное драже сразу, как только Вы об этом
вспомните (даже если Вам придется принять две
таблетки сразу)"

Просто, при задержке приема меньше, чем на 12 часов сохраняется контрацептивный эффект, при большей задержке контрацептивный эффект умньшается и необходимы дополнительные меры защиты (да и то не всегда, согласно этой инструкции).
20.05.2004 11:24:09, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!