Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет, у кого гипертония

У меня гипертония, врач назначил на постоянной основе принимать лекарства. Очень переживаю, что их прием отразится на организме, пострадает печень, почки и т.д. Кто постоянно пьет таблетки от гипертонии, как ваше самочувствие? И еще, что эффективное для укрепления стенки сосудов вам назначают?
10.04.2021 20:24:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никаких травок и прочей хрени. Таблетка одна. Вечером. Снизить вес. Соль минимум. Нет табаку и алкоголю. Физ активность. Препарат подберёт врач 18.06.2021 16:46:03, Вова1966
6 лет пью препараты. Вроде нормально. 11.05.2021 15:58:39, Аристарх
Н.Г. Ковалева. Лечение травами. Очерки по фитотерапии. Скачайте. Это не газетки Бабушка, Дача и пр. Имею личный опыт. Была гипертония лет 30 и больше. Лежал и в больницах – без особого успеха. Собьют ненадолго и опять. Пропил ее отвары-настои и уже очень много лет не вспоминал про давление. Имею опыт жены. У нее только начиналась, но до скорой доходило. Аналогично. Пропила и тоже уже, сколько лет не вспоминает. Она даже таблеток никаких не пьет совсем (я глотаю по утрам половину минимальной таблетки тенорика, но это уже скорее психиатрия –для морального успокоения). К статьи у кого проблемы с желудком: изжога, гастрит, язва там есть сборы и на эту тему. Тоже личный опыт и изжога была после института и гастрит – пропил и лет 20 не вспоминал, возникла язва – пропил и уже вообще забыл, когда это было. Есть опыт дочки – был гастрит. Но нужна сила воли – лечение долгое, полгода и более. Читайте внимательно истории болезни. В процессе лечения возникают обострения, это только подтверждает, что процесс идет правильно – там все описано. Там еще ряд болезней, но они меня миновали, поэтому сказать ничего не могу. 04.05.2021 09:30:53, VVV46
10 лет пью таблетки от давления, от почек и от простатита. 3 таблетки каждый день, . Самочувствие отличное 66 лет, давление всегда в норме. можно не проверять и не беспокоиться. без таблеток под 180. Утром натощак, запиваю водой и на работу. 03.05.2021 18:10:50, Назаров Владимир
никогда не делайте гимнастику по шишонину ,он вещает, что его метод избавит от гипертании никогда не делайте неврологи плачут от его методики, в некоторых случаях нужны таблетки, а человек с высоким давлением гимнастику делает,бред гимнастика нужна, но это не означает, что таблетки принимать не надо
сама маюсь, и так получилось, что была у 2 неврологов, в разных городах, и оба взвыли от упоминании шишонина
17.04.2021 19:53:57, бывшая шишонинка
Вышлите мне пожалуйста Вашу методику лечения гипертонии 11.04.2021 20:59:34, vpunk666
Я вылечился от гипертонии и больше не пю таблеток, напишите мне на Мейл дам рабочие методики и через 2,3 месяца забудете про таблетки, дам всё бесплатно , здоровья Вам и добра. 11.04.2021 08:57:05, Николай Адепт Шишонина
291273ggn@mail.ru 29.04.2021 13:53:45, Грачева
Мне вышлите пожалуйста методичку
serik03031983@mail.ru
17.04.2021 18:32:29, Серик
Здравствуйте, Николай! Хотел бы получить совет по лечению гипертонии, таблетками похоже угробил здоровье, Спасибо за ответ 11.04.2021 20:00:46, yuriyshv53@mail.ru
и мне пожалуйста напишите.у меня аналогичная ситуация 11.04.2021 10:42:41, славик12344
zvs28@yandex.ru 11.04.2021 10:46:12, славик12344
Самочувствие прекрасное, с тех пор как подобрали грамотную терапию, забыла про гипертонию. Вообще, без терапии риск испортить себе сосуды и получить инфаркт или инсульт очень высокий, поэтому если все подобрано правильно, все дозировки и назначения соответствуют вашему анамнезу, то любые риски сводятся к минимуму. 10.04.2021 22:12:53, alupa
Вы наверное правы, а для укрепления сосудов что-то пьете? 11.04.2021 12:15:50, Попова Света
Пью все, что врач назначает. Сама еще для сосудов пропиваю курсами Вазаламин. Мне очень нравится его состав и то, что он действует только там, где это требуется. Побочных реакций нет, самочувствие после него прекрасное. Последнее обследование показало, что состояние сосудов удовлетворительное и анализы в норме, холестерин особенно. 15.04.2021 23:39:27, alupa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!