Раздел: Стоматология (Боль после удаления зуба)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго еще будет болеть?

в пн выдернула. заканчивается четверг. все равно болит. работать надо.а я дольше 5 минут не могу говорить.
сколько еще будет болеть? что делать чтобы быстрее прошло.
раствором соды полощу. в среду и завтра иду на обработку ранки. 180 р между прочим.
вообще отличие платной стоматологии от бесплатной- тебя называют по имени отчеству. не орут и даже когда ты ревешь в кресле стараются тебе помочь и не показывают вид что ты ведешь себя как дура. не торопят и не выпинывают сразу же после уколы в коридор и после удаления спрашивают как себя чувствуешь. и все подробно объясняют и дают бумажку с планом действия после удаления.
а болит все равно. с утра до ночи.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.02.2020 20:13:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
А доктор что говорит. Сочувствую.
07.02.2020 10:03:32, Питерская
Звездная Тень
Полоскать запрещено вообще, зубы чистить аккуратно, не сплевывая особо. Пережевывать другой половиной рта, и не есть крощащееся, не спать на той половине, чтобы отека не было. А если сгусток, заживляющий рану, выплюнули вместе с полосканиями (чья это вообще идея?), то кость открыта и болит. Тогда только к врачу, чтобы рану чистил.
07.02.2020 07:39:27, Звездная Тень
Я же вам писала- неделю 07.02.2020 00:36:37, муза мужа
бывает после удаления воспаление лунки, если не сформировался кровяной сгусток в ране (или вы его выполоскали). мне при такой фигне назначали сильные антибиотики и мазать лунку метрогил-денталом. прогло дней за 5
06.02.2020 22:29:22, Зим@
А я при такой фигне ходила на перевязки. Лунку промывали и что-то туда закладывали.
07.02.2020 08:49:38, Julinika
Шрайбикус
может не тот удалили?
06.02.2020 22:18:46, Шрайбикус
конечно, не тот. и будет еще продолжение серий на эту тему
07.02.2020 01:34:13, ALora
Dnnn
полоскать вообще нельзя! Надо подержать воду и аккуратно слить. Ну врач и посмотрит, что там и как идет.
06.02.2020 22:16:21, Dnnn
Яшими ( МарикаЧ)
В хорошей клинике у хорошего хирурга удаляла зуб. Болело неделю. Почти все время на нурофене. И Кето...(что-то). Последнее выписал врач по моей просьбе.
Почему у Вас болит, норма ли это - сказать не представляется возможным.
06.02.2020 21:58:01, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
Завтра у врача и спроси, доколе. И пусть уже обезболивающее выпишут нормальное.

А так-то да. Я когда-то давно, беременная, удаляла болящий зуб. Так вокруг меня скакали, утешали, отпаивали валерианкой, и вообще всячески любили )) Но после того как и не болело ничего, правда.
06.02.2020 21:30:49, УникаЛьнаЯ
Businka
А полоскать после удаления вообще нельзя... 06.02.2020 21:19:14, Businka
Кому я писала про лазер? В любой платной стоматологической клинике это лет 20 как есть. И без доп.оплаты как купирование осложнения после неудачного лечения.. "Хуже" того -о лазере я узнала и ходила на процедуру 28 лет назад в бесплатной стоматологической пол-ке после пломбировки каналов сложного зуба, который болел и болел. А вы че, стесняетесь спросить? Это не ядерная установка, это прибор-коробочка 20 на 20см и провод с наконечником, который надо подержать у лица где болит 3 минуты. Помогает сразу. 06.02.2020 20:37:10, Атом
Не овен
Нюша хочет поделиться, не более. Вопрос гипотетический, ответа не требует
06.02.2020 20:42:08, Не овен
Нимесил попейте
Странно, что болит. У меня утром удалили, к вечеру все прошло.
06.02.2020 20:24:35, Читаю иногда с 2013
Яшими ( МарикаЧ)
Не странно. Зависит от зуба и прочих нюансов. Дня три вообще должно болеть - по "норме".
06.02.2020 21:59:50, Яшими ( МарикаЧ)
Может у вас там осколочек остался? За три дня уже должно стать лучше, уже и ранка затягивается.
У моего мужа лет 10 назад распухла щека в Болгарии и пришлось удалять зуб, там врач выписал раствор элюдрила, очень ему тогда помогло. Это лекарство есть сейчас и у нас.
06.02.2020 20:24:29, Рокотова
У меня было дело болела и не заживала лунка в месте удаленного зуба. По новой тогдашней моде туда положили саморассасывающийся тампон с каким-то лекарством. 5 врачей совещались в чем дело, пока не пришел главный и велел этот микротампон выкинуть к свиньям, у меня на него аллергия. И сразу стало заживать и болеть перестало.
06.02.2020 20:41:13, Атом
А мне однажды после удаления положили тампон из марли и велели вытащить вечером.Я забыла и вспомнила день на третий. Рана уже хорошо затянулась и я щипчиками тянула см 15 бинта, как он только там поместился, незабываемые ощущения, сколько времени прошло, до сих пор ноги сводит, ужас. 06.02.2020 21:09:22, Рокотова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!