Раздел: Советы, рекомендации (Витамины для улучшения памяти)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что попить для памяти?

Только у меня после двух родов память покинула или есть такие же "везунчики"? Причем я думала, что память вернется, а уже прошло почти 4 года, а я по-прежнему забываю все. Заказала себе витаминок, в надежде на чудо. Но вот волосы стали лучше, кожа, самочувствие, а памяти так и нет. Сейчас выходить на работу, а как туда идти, если я не могу сосредоточиться толком. И даже без работы вечером падаю, без сил, страшно подумать, что будет, когда пойду работать. Свекровь невролог, говорит, что все эти витамины хорошо, но лучше пропить ноотроп, говорит не плохой рекогнан для этих целей. Я ее, конечно, люблю и доктор она хорошая, но сомнения гложут. Если есть лайфхаки как вернуть себя к до декретной жизни или кто-то пил ноотроп, расскажите мне, пожалуйста)
05.10.2019 17:21:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если свекровь невролог-че тебе еще нужно?Чужим людям поверишь больше чем родной свекрови?ЧуднО однако. 30.10.2019 22:45:37, Веч
nina.afonina.83
Ешьте побольше орехов. 26.10.2019 09:41:31, nina.afonina.83
А у меня не было никогда проблем с памятью, пока не начались бессонные ночи. Сейчас не знаю, что со мной происходит. Не могу нормально спать. Из-за этого рассеянная и потерянная, иногда забываю, что сделать, куда сходить. Ужас какой-то, надо что-то с эти делать. Может снотворное какое попить?
25.10.2019 23:21:36, сонька81
Понятное дело, что мозг из-за того, что не отдыхает ночью будет работать днём в экстренном режиме, и думать, это не есть его задача номер один. Поэтому и падает умственная активность, интеллект, память и тд. Попробуйте сначала витамины или бады для нормализации качества сна. Я принимала в своё время Найтвелл, мне помогло очень хорошо. Снотворное — это временное решение проблемы здесь и сейчас. И этот временный результат от него не стоит всех тех побочных эффектов, которое оно на организм отказывает. 26.10.2019 15:34:30, olenbkaSL
Я не рожал,да и возраст такой,что давно меня ждут в "лучшем мире"-80 лет. И стал я замечать что и сил почти нет-к обеду уже "батарейка" иссякла,и больше лежать чем ходить,хочется. Про память,я уже и не говорю-все забывать начал... Стал думать чем себе помочь. И стал сам себе составлять меню(жена умерла)на завтрак.На рынке купил мед,орехи грецкие,пчелиную. пыльцу+масло сливочное,лимон и хлеб. Утром делаю себе бутерброд: на 1 кусочек тоненький,хлеба поджаренного на тостере,намазываю масла не жалея,затем смесь:орехи,пыльца пч.,и 5 шт зерен кофе "Арабика",перемолотых в кофемолке,сверху всего пласт сыра твердого+свеже заваренный чай. Это мой завтрак. Я стал летать. Хожу на прогулки регулярно,о чем раньше забыл и думать,память стала совершенно другой-сильно укрепилась. Я очень рад изменениям в своем организме.
Рецепт:
3-4 грецких ореха
3гр.(кофейная ложечка с верхом)пчел.пыльцы
5зерен кофе "Арабика"-можно и другое
масло слив.-20 гр.
мед-1чайная ложечка
лимон-1 хорошая долька
В чашку чая(450мл.) перед тем как класть лимон,опускаю лед-30 гр.+ лед корректирует кристаллическую природу воды.
Попробуете-не пожалеете.
Всем здоровья!
09.10.2019 09:35:09, 1veresen@gmail.com
Я не рожал,да и возраст такой,что давно меня ждут в "лучшем мире"-80 лет. И стал я замечать что и сил почти нет-к обеду уже "батарейка" иссякла,и больше лежать чем ходить,хочется. Про память,я уже и не говорю-все забывать начал... Стал думать чем себе помочь. И стал сам себе составлять меню(жена умерла)на завтрак.На рынке купил мед,орехи грецкие,пчелиную. пыльцу+масло сливочное,лимон и хлеб. Утром делаю себе бутерброд: на 1 кусочек тоненький,хлеба поджаренного на тостере,намазываю масла не жалея,затем смесь:орехи,пыльца пч.,и 5 шт зерен кофе "Арабика",перемолотых в кофемолке,сверху всего пласт сыра твердого+свеже заваренный чай. Это мой завтрак. Я стал летать. Хожу на прогулки регулярно,о чем раньше забыл и думать,память стала совершенно другой-сильно укрепилась. Я очень рад изменениям в своем организме.
Рецепт:
3-4 грецких ореха(17-21гр.)
3гр.(кофейная ложечка с верхом)пчел.пыльцы
5зерен кофе "Арабика"-можно и другое
масло слив.-20 гр.
мед-1чайная ложечка
лимон-1 хорошая долька
В чашку чая(450мл.) перед тем как класть лимон,опускаю лед-30 гр.+ лед корректирует кристаллическую природу воды и охлаждает жидкость для лимона.
Попробуете-не пожалеете.
Всем здоровья!
09.10.2019 09:34:28, 1veresen@gmail.com
Мне врач при потере памяти посоветовала сдать анализ на витамин В12. 06.10.2019 23:08:56, В теме
Я стала всё записывать, когда вышла из декрета. Помогает.
06.10.2019 16:31:02, Julinika
Такая же беда, витамины пью на постоянной основе, сейчас подключила еще витамин Д. Рекогнан пила несколько раз, он хорошо стимулирует работу головы, улучшает кровообращение, прибавляет активности, сил и энергии. 06.10.2019 13:13:58, Буланая Юля
Видимо я зря боюсь и надо прислушаться к совету врача иначе так и буду рыбкой Дори с памятью в 3 секунды) 06.10.2019 14:43:49, Волкова Лариса
))) и обязательно подключайте упражнения для прокачки памяти, старайтесь больше читать, заучивайте стихи и т.д., все это тоже хорошо помогает, но результат только не сразу будет. 06.10.2019 20:23:51, Буланая Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!