Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пАрАлоновая котлета

Вопрос про менингит, может кто в теме?

Девочки, кто в курсе.

вот маму в реанимацию ночечером в среду увезли, в четверг поставили подозрение на менингит и пневмонию
только сегодня, в пятницу , в обед,повезли на томографию, подтвердили менингит.

я понять не могу, это только мне кажется, что все очень долго тянут?
почему до сих пор, почти двое суток уже, не выявлен возбудитель (менингит же разный бывает и лечение зависит от возбудителя)
или это какие-то суперсложные анализы? пункция из спинного мозга вроде, не?

пневмонию еще не подтвердили, ждут результатов каких-то анализов, какиех? я не знаю что надо сдавать на пневмонию, обычно первым делом рентген же надо делать так? он не всегда оказывает, я знаю, но это первейшее дело.
бронхоскопия, флюро? ну хоть что-то еше..

я трясусь, ибо тянуть при этом нельзя, болезнь крайне сложная если не начать своевременное лечение, а там все мутят врачи и мутячт.
мол лечим...но если возбудителя нет, колят просто нан антибиотик широкого спектра, он жеж может быть бесполезен

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.09.2017 17:07:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OTO-MOTO
скорее всего брали мазок на Mg,а он готов на 3ий день только 15.09.2017 21:29:19, OTO-MOTO
А лечить то начали сразу? Конкретный антибиотик можно подобрать только по результатам посева, его минимум 5 дней делают. Поэтому и дают пока широкого спектра.
На томограф и рентген может быть очередь,особенно если больница большая.
Вы бы побеседовали с лечащим врачом сами, позадавали бы ему вопросы
15.09.2017 20:25:40, Mira
пАрАлоновая котлета
ТМ и рентген уже давно сделали
результат посева ждем
я не могу побеседовать с врачом, нужно личное присутствие, по теле не говорят ничего
15.09.2017 22:08:24, пАрАлоновая котлета
Два года назад папа по скорой попал с менингитом в инфекционную больницу на Волоколамке. Неделю болел дома, руками разводили врачи, а ему все хуже и хуже становилось. Сами вызвали скорую мы. Так забирать ещё не хотели. Там сразу взяли пункцию и начали колоть. Через 10 дней выписали, ещё месяц дома был....
Маме здоровья @@@@@
15.09.2017 19:22:52, кораблик
пАрАлоновая котлета
спасибо большое , это обнадеживает! пункцию взяли, но результата пока нет, посем долго же высеивается, т.ч.. колят просто антибиотиком широкого спектра.
но ей стало плохо в понедельник. надеюсь время не упущено
15.09.2017 22:12:08, пАрАлоновая котлета
Nikosa
надо срочно всей семьей сдать сдать анализы, с этим не шутят,когда у заловки заболела внучка,мы все сдали и сделали прививку 15.09.2017 18:43:08, Nikosa
пАрАлоновая котлета
я не контактировала, а брат с невесткой в курсе заразы, спасибо
кстаи, каике анализы вы сдавали?
15.09.2017 22:09:16, пАрАлоновая котлета
Oleano
Маме @@@@@­@
Что такое менингит? Да еще и пневмония не подтвержденная:( Ужас какой-то. А она болела до этого чем-то? Ну там вирус, простыла, продуло? Откуда все это сразу?
15.09.2017 18:11:41, Oleano
Nikosa
менингит-это воспаление мозга,раньше считался не вирусным,но доказали что он вирусный
человек может быть долго инфицирован, но только подхватит насморк и он вылезает
15.09.2017 18:51:40, Nikosa
Nasmnogo
У меня сестра болела в свои лет двадцать. Лето, мы искупались и она не просушила длинные волосы, так с хвостом-кукулей и приехала домой. К вечеру поплохело, темпа, потом рвота. Я как раз с детьми в гости приехала, все вместе в двушке куковали, пока не поняли, что это не просто простуда. Скорая сразу забрала, но два дня мы были все вместе. Никто больше не заболел, правда через несколько лет у мамы обнаружили менингиому, один из врачей тогда сказал мельком, типа был контакт с менингитом(( не знаю насколько это правдивая версия.
Точно помню, что у сестры брали пункцию, после нее стало легче, голова не так болела, а вот чем лечили, не помню. Еще ей нельзя было вставать, совсем, недели две. С того раза запомнила, как проверить на менингит, надо встать и попробовать опустить голову вниз, достать подбородком тело. Больной не сможет, больно.
Прошло лет 18, сестра норм, вышла замуж родила сына.
Здоровья вашей маме@@@@@
15.09.2017 17:55:52, Nasmnogo
Nikosa
у заловке в детский сад пришел мальчик новый,она воспитатель, была осень, через 2 недели у внучки пошли сопли и вылез менингит,проверяли весь д/сад,выяснилось,он был инфицирован,заразил еще 8 человек, но выявилось только у первой у внучки,т.к. она простудилась,мальчика и остальных вылечили,а она переболела,ей тогда было 6,сейчас 22,глючит ее нет-нет
а когда она заболела тетка моя говорит-они живут не около торфяника?
15.09.2017 18:59:32, Nikosa
julyshka
делают пункцию, и делают посев. Возбудитель определяется не быстро. Обычно сразу начинают антибиотики широкого спектра 15.09.2017 17:51:35, julyshka
АкунаМатата
по пневмонии, могу как краевед сказать: самое первое для диагностики - рентген (обычно его достаточно, если нет, то томография); если по каким-то причинам не подходит антибиотик широкого спектра и нужно выявить возбудитель - бронхоскопия, она же показана, если нужно откачать избыток секрета, а бронхи с этим не справляются. Это посев и долго, но это означает, что сам факт пневмонии уже к этому моменту подтвержден.
Перечитала еще раз исходник - если не делали бронхоскопию, то непонятно, результат каких анализов ждут...?? И КТ чего делали? если легких, то подтвердить или (дай-то Бог) не подтвердить уже все должны были
15.09.2017 17:33:41, АкунаМатата
пАрАлоновая котлета
спасибо 15.09.2017 17:55:01, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
КТ мозга делали, может и легкие захватили, я еще узнала. что рентген делали вчера, но именно после сегодняшнего КТ сказали, что менингит подтвердился, пневмония ПОКА не подтвердилась. 15.09.2017 17:54:51, пАрАлоновая котлета
АкунаМатата
<менингит подтвердился> это плохо :((
про пневмонию - ничего не понимаю...в чем проблема, ПОДТВЕРДИТЬ?
Вы можете спросить, результат каких анализов ждут? У меня этой фигня была столько раз, причину выявить не могли, это да, но сам факт как может быть "под вопросом", хз...на КТ ведь все очевидно - да или нет... Может, чтобы организм не перегружать, сделали только КТ головного мозга. Тогда опять же непонятно, что за анализы должны подтвердить...Но я как "пациент со стажем" рассуждаю, надеюсь, у нас здесь найдутся пульманологи или грамотные терапевты, объяснят, что за анализы и сколько их ждать...
Пусть хоть пневма не подтвердится!
15.09.2017 18:05:06, АкунаМатата
Individuale
ты на фб есть?
Там есть группа, где врачи оперативно отвечают
15.09.2017 17:22:45, Individuale
Individuale
Найди своего доктора называется 15.09.2017 17:24:05, Individuale
Бесконечно далекая
не так оперативно там и отвечают:( но я б везде спросила 15.09.2017 17:31:09, Бесконечно далекая
Individuale
там когда как, но на срочные люди стараются вроде 15.09.2017 17:34:35, Individuale
пАрАлоновая котлета
нет меня там, но пойду посмотрю. спасибо 15.09.2017 17:28:07, пАрАлоновая котлета
ТиграПолосатая
Моя мама провела 2 недели в реанимации, не менингит, но сепсис общий. Сначала кололи общего спектра, не помогало вообще, анализ взяли но он д.б. высеяться.
Я ездила каждый день, трясла врача. Не думаю, что в моих поездках дело, но они все-таки стали менять антибиотик, искали. Все равно не помогало. Потом пришел анализ с неожиданной инфекцией, сразу сменили, сразу сталу легчать.
Предполагаю, что здесь может быть такой же порядок.
И тоже была пневмония. Привезли рентген, сделали при мне прям в этой реанимации, но анализ какой-то на пневмонию тоже брали.
Я думаю, в инфекционной наверное не пускают к маме? В обычной пускают сейчас. Если хотя бы пускают в зав.реанимацией можно и нужно ездить общаться в его часы. Чтобы знать что происходит.
мне по тел по крайней мере ничего не говорили, кроме "стабильно тяжелое"
Держитесь!
15.09.2017 17:16:31, ТиграПолосатая
пАрАлоновая котлета
стабильно тяжелое, ага.
нет , не пускают, это же менингит, с ним не разрешают никак.

спасибо, я узнала, что на возбудителя взяли анализ какой-то...наверно ждут
15.09.2017 17:22:43, пАрАлоновая котлета
julyshka
посев с чувствительностью не меньше 5 дней 15.09.2017 17:54:18, julyshka
А скажите, с какими симптомами забрали? 15.09.2017 17:12:29, vahmurka02
У меня товарища забрали с высокой температурой и дикой головной болью. Оказался менингит:( 15.09.2017 18:35:39, Наталия1974
пАрАлоновая котлета
высокая температура 40,1, рвота , ничего не болело,
спутанности сознания на тот момент не было, сейчас уже есть
КТ подтвердило менингит, анализ взяли(наверное все же пункцию) и вот ждум результат, какой возбудитель бдет
15.09.2017 17:25:25, пАрАлоновая котлета
даа, болезнь такая, все о ней слышали что-то, но никто толком ничего и не знает :( 15.09.2017 17:28:15, vahmurka02
Да, по-моему я точного определения менингита должны пункцию брать! 15.09.2017 17:11:41, Anais-Anais
КуКуХ
Леныч, по делу не знаю, к сожалению. ((
Но думаю о твоей маме - пусть быстрее поправится!
15.09.2017 17:10:20, КуКуХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!