Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грибок ногтевой.

Подскажите, как и где быстро и навсегда избавиться от грбка на ногте пальцев ног. Несколько лет как появился на двух больших ногтях. Еще нужно учесть, что я ребенка кормлю, а на лаках, которые в аптеке продаются, написано, что нельзя кормящим. Может проще ноготь удалить? Тогда где? Или это вирусный характер у грибка и нужно и местно и внутренне что то принимать? Кто сталкивался, помогите советом! Кстати, на другие ногти не переходит и другим членам семьи не передается.
09.09.2003 11:15:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удалять не советую точно:(Может не помочь. Я вылечила несколько лет назад таблетками и только ими одними, хотя до этого страдала много лет и ничего не помогало:(Но кормить с ними точно нельзя!!!!! Докормите, лечите!! И к врачу сходите! Сижу вот вспоминаю как лекарство называлось... но жутко дорогое было. 5 лет назад на весь курс около 6 тыс!!!
блин, цена в голове осталась а название нет:( боюсь наврать:( И кстати, мне врач говорил, что грибок на самом деле не такая заразная вещь, как все думают, тут от иммунитета зависит
16.09.2003 00:14:22, Ксеник
Крысик
Это был и есть Орунгал или Ламизил в таблетках. Лечение - 3 мнесяца занимает. Кормить - категорически нельзя.

Удалять не советую - очень травматично и успешность - процентов 10.
17.09.2003 11:34:27, Крысик
точно, орунгал 17.09.2003 13:07:55, Ксеник
Я бы тоже посоветовала сходить к микологу.У меня тоже были подозрения на грибок, даже пыталась как-то лечиться, а когда, наконец-то дошла до врача, оказалось, что это совсем не грибок.Просто во время беременности была большая нагрузка на ноги и ноготь деформировался.И потом, грибок бывает разный.Какой-то можно вылечить лекарствами, а при каком-то только удалением.А, вообще, пока кормите лучше самолечением не заниматься, ИМХО. 11.09.2003 12:47:36, Акуна-Матата
Где искать миколога? 11.09.2003 22:54:28, Тилимама
дерматолог- миколог) 12.09.2003 22:47:11, Cinderella
Местно: лак Лоцерил 1 раз в день 1 месяц потом через день.
Пить: Тербизил 250мг по 1 таблетке в день.
Лечилась 4 месяца.
PS Для улучшения роста ноктей Ревалит 1 таб в день.
и сначала закончить кормить а потом уже лечение
10.09.2003 16:36:05, уже вылечилась
лак лоцерил наносится 2 раза в неделю , в течении 6-9 месяцев
кроме этого ногти необходимо филировать 1 раз в неделю
все это написано в рекомендации врачебной от производителя

тербизил/он же ламизил- 250 гр таб максимум 12 недель , написано в той же аннотации от автора производителя.
10.09.2003 22:00:13, Cinderella
нужно сначала сходить к дерматологу , и убедиться в том , что это грибок
лечение - после прекращения кормления
09.09.2003 22:48:19, Cinderella
Подождите пока откормите. Потом лучше всего купить Экзодерил и Димексид, смешать эти 2 средства вместе (2 бутылочки), пилочкой аккуратно спилить ноготки до тонкой корочки - будет трудно и противно - но тогда лекарство лучше "входить" будет. И ежедневно утром и вечером втирать эту мазилку. Где-то через месяц-два (!) может быть улучшение.
Да, носки и колготки лучше заменить все. В обувь на пару дней в носовую часть запихайте ватные шарики, смоченные обильно Формидролем.
Не верьте всем "быстродействующим" дорогим препаратам. И еще: всё вышесказанное для ноготков, грибок на которых не затронул ногтевого ложа.
Удачи!
09.09.2003 18:05:17, как раз лечусь
Ой ой как лого лечится. и откуда взялось? Всего два небольших пятнышка, по одному на каждом ногте, а проблем!:-( А как бы узнать результат-исход Вашего лечения? Игде эти лекарства продаются? 10.09.2003 00:00:27, Тилимама
Лого-долго. Спать хочу, кучу опечпток сделала, сорри. 10.09.2003 00:02:06, Тилимама
Наташа С.
У моего папыС, колько я его помню, был грибок на ногте большого пальца ноги. Ну лет 30 точно был. Он его регулярно обрабатывал каким-то спец. йодом. А потом появился Ламизил и я впервые увидела нормальный ноготь на папином пальце:) - очень странное ощущение:). Не знаю, правда. можно ли кормящим, папа и таблетки пил и брызгал на ноготь спреем Ламизил. Кажется, таблетки он пил около полугода, пока не вырос новый ноготь. Если таблетки Вам сейчас нельзя будет, может, спрей можно? Мы, кстати, тоже никогда от папы не заразились - ни мама, ни брат, ни я, хотя жили вместе и пользовались одной ванной всегда. 09.09.2003 13:07:44, Наташа С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!