Раздел: Советы, рекомендации (Список упражнений Бубновского при болях в плечах и слабых мышцах рук)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немеют руки, болят плечи: что делать? Упражнения Бубновского

Немеют руки, болят плечи: что делать? Упражнения Бубновского

Немеют руки, болят плечи: что делать? Упражнения Бубновского

Боль в руках и плечевых суставах. Лечение - гимнастика Бубновского в домашних условиях
09.06.2017 10:11:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Начала заниматься по упражнения Бубновского, из тех, что в статье представлены выполняла все, кроме последнего. И вот почему-то сильный дискомфорт в суставах появляется после этого. Хотя упражнения по Бубновскому советовал делать именно врач. Сказал, что при артрозе это очень действенный метод, помогает хорошо суставам, от боли в том числе... А у меня как-то наоборот. В чем дело может быть? 01.07.2017 15:39:33, oksanka-penkova
Уверены, что техника выполнения правильна? Вообще гимнастика суставы не пролечит, лечить надо лекарствами. 09.07.2017 10:52:24, МилаМилая
Судить сложно, конечно, но делаю все по рекомендациям врача. Еще и видео в ютубе нашла по теме, тоже вроде слежу, чтобы правильно все делать... А чем тогда лечить еще? Врач сказал, что пока гимнастики хватит. Если не поможет, тогда будем думать. 09.07.2017 16:32:00, oksanka-penkova
Про упражнения: вариант проверенный - делать упражнения перед зеркалом. Тогда легче себя контролировать. А какой степени у вас артроз? Мне при 1 степени уже (в 2013 году поставили) врач сказал, что упражнения и растирки особого толку не дадут. Поэтому сразу лечение медикаментами начали. Уже который курс уколы делаю, мне нравится по результату, болей нет совершенно между курсами, всего 3 укола за год прокалываю.
Может, вам к другому врачу на консультацию сходить? А то артроз запустить страшно...
10.07.2017 02:07:05, МилаМилая
Надо, наверное. Если бы упражнения помогали, я бы даже не волновалась, а тут такой дискомфорт после них... Как ваши уколы называются? Почитала бы про них... Я слышала, если не ошибаюсь, про этот метод лечения, но что-то очень отдаленно. 10.07.2017 03:06:37, oksanka-penkova
Да надо конечно, тут лучше подстраховаться, хуже себе точно не сделаете! Уколы Вископлюс с гиалуроновой кислотой. Самый оптимальный вариант лично для меня оказался, уколов мало, а результат год держится, даже чуть больше. 10.07.2017 03:43:41, МилаМиоая
Спасибо! 10.07.2017 04:07:52, oksanka-penkova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!