Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем поддержать организм после операций

Девочки, может кто подскажет...весной мама перенесла 2 тяжелых операции по удалению опухоли прямой кишки, вывели стому..Тут 2 наркоза, потом еще тяжелые перевязки тоже с наркозом были...Вообщем ничего хорошего...сейчас восстанавливается, но посыпались волосы((( Всю жизнь у неё была шикарная шевелюра, сейчас выпадают как после химии, хот химии не было(( Но я так понимаю что при стоме не все усваивается так, как раньше...поэтому наверное надо подпитать организм изнутри..Говорят надо белок..из продуктов его много не получишь...Может стоит протеиновые коктейли попить, никто не в курсе? Ну или хороший комплекс витаминов...
Что-то точно надо, не знаю - что((
31.10.2016 20:49:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это лучше с врачом обсудить...я маме апилак покупала (это маточное молочко), ее это в чувство привело, но все индивидуально. 17.11.2016 18:02:58, Елена Давыдова (2)
al_gol
Волосы от стресса могут выпадать. Здоровья маме!!!! 31.10.2016 22:55:49, al_gol
спасибо. да, стресса там хватало... но то что не все усваивается - это тоже... в больнице сказали нужна калорийная пища...но не будешь же бутерами с маслом питаться) Все время покупаем ей красную икру...но надо еще что-то.. 31.10.2016 23:08:03, Ta_tiana
cristobal
Очень хорошо восстанавливают силы: перга пчелиная, мумие, спирулина. Они содержат множество витаминов, микроэлементов, незаменимых аминокислот(из них белки синтезируются), то что сейчас очень нужно ослабленному организму. Только нужно найти хорошие, свежие и с лечащим врачом проконсультироваться. Здровья маме и сил !!! 31.10.2016 22:36:25, cristobal
Спасибо! вот про пергу тоже думала, но купила сначала пыльцу...месяц она ее пропила, но это видимо мало...А вот где мумие купить не знаю..( 31.10.2016 23:10:57, Ta_tiana
cristobal
Я по совету знающего человека покупала мимие здесь [ссылка-1]. Очень свежее и очищенное. Ребенку давала, все было хорошо. Перга - это ферментированная пыльца и усваивается она лучше. Я у Медведиццы в опто брала. 01.11.2016 07:27:52, cristobal
Я тоже у нее. спасибо посмотрю пергу. А про мумие подскажите, сколько его надо и как принииать? 01.11.2016 08:46:03, Ta_tiana
cristobal
Вот нашла рецепт : При заболеваниях желудочно-кишечного тракта рекомендуется принимать мумие внутрь натощак 1-2 раза в день — утром и вечером перед сном. Курс лечения — 25-28 дней. Если заболевание запущено, курс лечения следует повторить через 10 дней. Необходимое количество мумие для разового приема — 0,2-0,5 г в зависимости от массы тела: до 70 кг — 0,2 г, до 80 кг — 0,3 г, до 90 кг — 0,3-0,4 г, более 90 кг — 0,4-0,5 г. Разводить мумие желательно в молоке — 1:20 или воде (по вкусу можно добавить мед), соках (виноградном и огуречном), водных настоях трав (петрушки, черники, тмина), а также в желтках яиц. 01.11.2016 10:35:39, cristobal
спасибо, надо заказать видимо. только доставка у них от 3000... 01.11.2016 10:54:20, Ta_tiana
cristobal
Лучше неверное начинать с небольших доз и смотреть по самочувствию. Из моего опыта, я лечила аллергию у ребенка 10 лет, разводила 1 грамм в 1 литре воды и давала по полстакана 2 раза в день. 01.11.2016 10:40:26, cristobal

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!