Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пжл, куда обратиться (онко)

Девочки, добрый день! Ситуация такова, совершенно замечательного человека в 2015 г прооперировали по пов. опухоли позвоночника (пояснично-крестцовый отдел). Тогда было дано заключение, что опухоль доброкачественная. К сожалению, не знаю точного диагноза. Зимой этого года состояние ухудшилось, появились боли, стала ходить с палочкой. Обследование не проходила (не спрашивайте почему, у меня нет ответа). Сейчас двигается с большим трудом. Сегодня на МРТ обнаружена опухоль и множественные мтс в кости таза. Операцию делала в Бурденко. Сейчас просит договориться с врачом, кот ее там консультировала первоначально в 2015г.
Но, сдается мне, не будут они там заниматься этим случаем, а время терять очень не хочется. В Бурденко мы ее конечно свозим. Но, м.б. есть какое-ниб специализированное учреждение, где занимаются именно опухолями позвоночника? Или конкретный врач в этой области. Я допускаю, что мои вопросы могут показаться абсурдными. Но очень прошу помочь и поделиться опытом, алгоритмом действий. Пока все, как в тумане. А время идет.... и страшно за нее очень.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.10.2016 01:47:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если возможность есть, то обратитесь в корейскую клинику Бунданг Чесенг, они лидеры по всему миру в проведение такого рода операций. По цене так же как в России, но качество намного выше. Индивидуальный подход, например схема лечения делается с учётом веса и возраста больного. А в московской клинике Бурденко всем одинаково назначают дозировки химиотерапии. Корейцы лечат не хуже немецких врачей точно. Но дешевле. Самое главное что по статистике после операции живут ещё 5-7 лет. 17.11.2016 02:21:25, Artistka_N
Девочки остались некоторые химиотерапевтические лекарства и обезболивающие. ( от кишечного рака)пишите, отдам. Есть еще гептрал в ампулах. Продам дешевле аптеки. пишите в личку. 19.10.2016 21:44:50, tigran7474
Есть очень хороший центр. Спинальный центр при 67 больнице. Заведующий Дзукаев. Все хирурги от бога. Делают разные операции на позвоночнике. Опухоли слышала тоже вырезали, не знаю только онко или доброкачественные. Очень советовала бы пробиться на консультацию к Дзукаеву. Раньше были платные консультации по записи через сайт. Как сейчас не знаю. 06.10.2016 00:53:06, degusik
Пумбрия
Примажусь, у мамы метастазы уже есть, а источник никак найти не можем. Тоже не знаем, куда идти. 05.10.2016 09:56:59, Пумбрия
chukolat
Нам советовали сделать пэт кт отцу,для определения источника метастаз 22.10.2016 22:44:17, chukolat
OkSaNa
Это очень сложные случаи. Очень небольшая аденокарцинома кишечника может проявиться метастазами. А первичная опухоль может не быть обнаружена. 11.10.2016 23:16:06, OkSaNa
Гжелка
и для начала наверно в свою поликлинику к онкологу сходить. а там уж могут или на месте, или отправить дальше в спец.
в Москве не знаю, в нашей по прописке так.
05.10.2016 02:00:09, Гжелка
Гжелка
а именно онкоцентры не подходят?
на Каширке, Красногорск, еще куча по Москве...
там всеми частями занимаются, и злокачественными, и доброкачественными тоже.
05.10.2016 01:55:07, Гжелка
я понимаю, но, поскольку ситуация не терпящая отлагательств (как впрочем и все подобные) рассчитывала, что кто-нибудь подскажет конкретного врача или центр с хорошей базой в этом направлении. К районному онкологу запишется обязательно. Но все это не быстро, к сожалению. 05.10.2016 02:02:29, korolek
Гжелка
в любом случае, если даже и подскажут конкретного врача и центр, в него надо попасть. без направления платно, с направлением может быть бесплатно.
еще все зависит от конкретного заболевания. доброкачественные тоже дают метастазы. и лечатся тоже химией. но это редкое явление.
просто область - позвоночник - не всегда даст возможность вот так советом отправить в нужную больницу к нужному врачу. к сожалению.
отзывы о каждом центре и каждом враче разные :( кому-то тут помогли,а там навредили, кому-то наоборот :(. опять же -к сожалению.
но да, подождите, может кто в теме и порекомендует более конкретно.
05.10.2016 03:23:38, Гжелка
Nottka
Я не со слов, а по опыту родного мне человека ,не советую Каширку. В своей поликлинике просите направление в 62 больницу в Красногорске. Когда у меня в 62 лежал человек, рядом лежала женщина с раком крови, не лейкемия, а как-то иначе название болезни. На Каширке ей озвучили цену за операцию, не стесняясь, 70 тыс. операция и 70 тыс. бригаде оперирующей. Женщина с переферии, поэтому таких денег ей было не собрать. И она благодаря мужу , через военкомат попала в 62. На момент когда я её видела, ей проводили 3-ю химию. Врач ей объяснила, что если бы ей сделали операцию, то после неё жить ей осталось бы месяца три. Без операции, после 5-ти химий врач ей сказала, что она выйдет здоровым человеком. Только основываясь на этом случае я вам посоветовала бы 62-ю. 05.10.2016 02:22:23, Nottka
Вы хотите сказать, что в разных больницах и онкоцентрах будут разные цены на лечение или операцию? Моему свекру диагностировали рак мозга. Хотя знаете, я вот вспоминаю, что он даже особо на здоровье не жаловался, ну болела голова, слабость, но все списывалось на авитаминоз. Оказывается… тяжело говорить конечно. Ищем сейчас хорошего специалиста, что бы проконсультировал. Может еще дополнительно какое-нибудь обследование назначат. Может подскажут что делать, оперировать, или просто химиотерапия? 15.11.2016 22:04:47, Katushka2013
Кого-то нашли уже? У коллеги подозрение на онкологию, сейчас всем миром специалиста ищем, она одинокая, так что помогаем чем можем. 20.11.2016 18:07:49, Жемчужная Карина
Пока ничего особенного и допустимого по цене. Конечно больше всего хотели попасть за границу, но как узнали сколько хотят в Израиле за лечение, то поняли, что не потянем. Здесь хотя бы у нас получилось подлечиться, что бы протянуть. 24.11.2016 21:09:12, Katushka2013
Однозначно цены будут разными. Даже в одном онкоцентре для каждого пациента с одним и тем же диагнозом, не то, что в разных центрах. Не забывайте о том, что люди с такими диагнозами для некоторых легкий заработок, а, у него и так смертельный диагноз, не выживет после операции, ну что ж. И это не сарказм, я благодаря некоторым специалистам тетю похоронила, хотя рак молочной железы запущен не был. Когда узнали, что у брата рак мозга после тяжелого ДТП образовался, то сразу стали искать зарубежных специалистов. Оперировали в Корее, в Бунданг Чесенг, вышло дешевле, чем у нас в России и два года уже брат живет полноценной жизнью. Не хочу никого обидеть, но нашим до корейской медицины далеко. 17.11.2016 02:26:10, Artistka_N
Я не рассматривала даже такой вариант. Скажите, что, действительно цены ниже даже чем у нас? А не получиться так, что за одну только дорогу придется выложить сумасшедшие деньги? Сколько раз пришлось ездить? Можно будет со свекром поехать? Какие документы нам собирать и как узнать, сколько вообще нужно готовить денег? 24.11.2016 21:11:55, Katushka2013
Ниже не значит даром, ценовая политика различается, но не настолько, как сам уровень услуг, в этом плане наши отдыхают( Доп.затраты на дорогу и т.д. конечно были, но нам нужен был результат, поэтому это не обсуждалось. Летал брат один раз, сопровождала жена, в клинике жила во время операции прямо с ним в палате, бесплатно, как опекун. Изначально можно выложить в файл-обменник клиники документы-выписки и снимки. Дальше в течение 2-3 дней проводится консилиум врачей в клинике и приходит письменный ответ, который включает в себя мнение врачей, прогноз операции, стоимость операции, постоперационных процедур, то есть полный бюджет. При этом важно знать, что трансфер и услуги переводчика клиника предоставляет. Бесплатно, в качестве сервиса. Надеюсь, я вам помогла. 25.11.2016 04:39:55, Artistka_N
А можно попросить у Вас контакты этой клиники. Мы вот буквально в пятницу на работе обсуждали возможность проконсультировать Ольгу Ивановну в корейской клинике, их медицину очень хвалят сейчас, только вот какую клинику выбрать, к кому там обращаться никто из нас не знает. 20.11.2016 18:10:19, Жемчужная Карина
Сайт Бунданг Чесенг найти в сети не проблема, здесь бросать не буду, модераторы строгие. Можно обратиться по телефону 8 800 500 29 69 Я этот номер на всю жизнь запомнила. Оперировал сам профессор Чонг Бонг Соб , он лучший в воем роде. 25.11.2016 04:42:29, Artistka_N
Спасибо большое, все контакты нашла, передала родственникам. 28.11.2016 19:09:00, Жемчужная Карина
У меня, к сожалению, негативный отзыв о 62 больнице((( 05.10.2016 09:16:33, Танда
Спасибо, большое. Возьму на заметку. А как получить направление именно в 62, если мы к ней не относимся? 05.10.2016 02:26:40, korolek
Nottka
По сути , если вы москвичи, то имеете право получить направление в любую больницу. Я думаю "нахрапом", требуя, вплоть до глав. врача. Знаю, что они могут отказываться, но я лично так получала направление в Пироговку дважды и в 72 роддом просто к геникологу, т.к. мне не нравится наша местная консультация. Требуйте, давите на жалость..Как-то так... 05.10.2016 02:42:27, Nottka
mila521
В 62 больницу москвичам в направлении могут отказать, тк Красногорск- Подмосковье. Зеленоградцы теперь получаюют направления в другие больницы, хотя 62 близжайшая. 05.10.2016 08:18:10, mila521
Моему папе отказали в 62, только консультация,консультация дали, т.к. мы относимся Москве,но это было 4 года назад 05.10.2016 08:56:03, марина1974
Простите, но не нахрапойт не на жалась надавить не поучится. Сейчас самая тихонько в таком положении. И вижу что вокруг. Людей ставят в очеред, моя должна быть в феврале. Многие не доживают. Ездите в онкодиспансер по месту прописки, вставайте в очередь и одновременно ищите пути обхода
Обходные пути стоят денег. Больших. Простите что быть может разбиваю розовые очки, но ситуации вижу изнутри. У онкологов нет жалости, они сталкиваются с сметью Ежедневно. Мне трудно писать, но можете мне позвонить, помочь не смогу но расскажу ситуацию
05.10.2016 04:40:09, EUROPEAN
Я поняла, спасибо 05.10.2016 02:49:37, korolek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!