Альтернатива колонскопии.

Пожалуйста, поделитесь кто сделал такие исследования! Эффективно? Информативно? Не так старшно и ужасно как сама колоноскопия? Вычитала про КТ (на томографе) и чегот то там ирригационное исследование (рентгенологическое). Что лучше и информативнее и менее страшное? Спасибо!
08.05.2016 01:54:09, Тилимама
[ответить]
Технически эта процедура не сильно отличается. Зонд не вводят, но воздухом раздувают кишечник, так что и подготовка, и антураж точно такие же, как при обычной колоноскопии. А информативность меньше - при необходимости нельзя ни удалить полип, ни биопсию взять.
Сделайте под седацией, хорошо и приятно:)))
10.05.2016 12:18:26, Чернобурка
[ответить]
КТ или МРТ технически не отличаются? Седацию не хочу, плохо переношу любую анестезию :( поэтому и ищу альтернативу. 10.05.2016 12:41:38, Тилимама
[ответить]
КТ от обычной колоноскопии, к сожалению. Я тоже думала, что плохо переношу анестезию (и очень не люблю даже стоматологическую, нехорошо мне от нее), поэтому выбирала клинику с полной "начинкой", чтобы меня в случае чего сразу откачивали:) но оказался совершенно приятный легкий полусон-полудрема:) 10.05.2016 12:56:09, Чернобурка
[ответить]
А что за клиника? Где делали, поделитесь. Я "слаба" ко всякого вида наркотикам :)) мне много не нужно, поэтому и не люблю никакие седации. Нормальные люди отходят кто быстрее, кто медленнее, а я долго :(( сама работаю в стоматологии :)) 10.05.2016 13:05:59, Тилимама
[ответить]
СМ-клиника на ВДНХ, специально шла к д-ру Алаеву 10.05.2016 13:51:59, Чернобурка
[ответить]
Я делала ирригоскопию, но не уверена, что она информативнее. Тоже сейчас пытаюсь на колоноскопию решиться. КТ говорят доза облучения очень большая 09.05.2016 16:32:44, Shuvalova
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.