Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

температура обязательно?

при гриппе? меня с субботу морозит сильно, но темпы нет, ее высокой и не бывает обычно. мутит и все такое, все как положено при гриппе, но темпы нет. ночью то очень жарко, то очень холодно. ощущение, что кто то морозными перчатками все тело усердно обтирает, никакие одежды и одеяла не помогают. близкие чет паникуют, вторник же уже, 4 день. или и без темпуратуры есть повод паниковать? врачей только температура интересует, если нет, то как назойливую муху реагируют. эргоферон все это время принимается.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.01.2016 14:21:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Если Вам еще актуально, то грипп бывает бестемпературный, со всеми симптомами которые вы описали. Лечится так же. Отлежаться вот с больничным только не получится(( Как верно заметили, врачей только температура интересует. Есть еще второй, неприятный, нюанс. Он "возвратный", т.е. через определенное количество дней состояние повториться, и так до нескольких раз. В моей семье это с ноября циркулировало. Знакомые тоже попали под раздачу, хотя с ними только по телефону) Вирусы мутируют постоянно, человек может переболеть в латентной форме близким штаммом, так что температура необязательна. А состояние хреновое. До начала эпидемии врачи реагировали и на такие жалобы. В декабре точно.
Желаю скорейшего выздоровления.
26.01.2016 23:20:57, Люблюкошек
Вечная Весна
я последние дни тоже сильно мёрзну дома. Оказалось, снизили напор в батареях и дома упала температура 26.01.2016 18:51:40, Вечная Весна
я тоже сначала думала, что дома холодно. окна закрыла, обычно то с открытыми живем. оделась теплее. начала задумываться что происходит, почему все равно холодно и при этом как то странно, ощущение что я вся закутана, а кто то прямо по телу под одеждой холодом водит) чудное такое ощущение. 26.01.2016 18:58:31, Yulia KOLINA
Вечная Весна
да, очень странно
тогда я бы думала на аллергию. почитай побочку на эргоферон и на остальное, что принимаешь
26.01.2016 19:02:02, Вечная Весна
Именно грипп все же всегда с температурой от 38 и выше, имхо. Но ведь и других всяких вирусов полно... 26.01.2016 18:16:35, Планетка
т.е. если у меня никогда не было температуры выше 38, значит я никогда не болела гриппом? я всегда при вызове врача врала, что у меня 38, т.к. иначе они просто не придут( раньше наобот даже опускалась. сейчас хоть 37,3. 26.01.2016 18:48:40, Yulia KOLINA
Мое мнение - да, вы не болели гриппом. Хотя в детстве возможно болели, но не помните. Я сама только раз за сознательную жизнь болела гриппом - выше 39, жуткая головная боль и ломота в теле. 26.01.2016 20:59:20, Планетка
Мальса
+1, соглашусь. Добавлю еще, что при гриппе температура эта высоченная еще и очень плохо сбивается. 26.01.2016 22:55:27, Мальса
ну да. я например гриппом болела раз в жизни в 16 лет. а про озноб - у меня такое иногда бывает, когда давление понижается, особенно в сочетании с жестким недосыпом 26.01.2016 19:39:31, ALora
интересно, даже не думала в этом ключе никогда. про недосып вообще в точку, в последнее время практически не сплю, может реально от этого уже... 26.01.2016 21:43:25, Yulia KOLINA
Если практически не спать, могут начаться проблемы посерьезнее, чем озноб. Налаживайте сон в первую очередь. 27.01.2016 17:16:05, читаю иногда с осени 2012
У меня так было. И слабость. Прошло дня за 3-4. О! Давление еще было высокое для меня! Муж болел накануне также, так что вирусное, считаю... 26.01.2016 15:20:27, Moon
давления вроде нет. 26.01.2016 18:51:42, Yulia KOLINA
А у Вас или ближайших родственников нет диабета?
Имхо, Вам нужен хороший терапевт, невропатолог и эндокринолог. Паниковать не надо, но обследоваться стоит.

И еще у меня похожее состояние при токсикозе бывает, но температура при этом держится 37.2 - 37.5
26.01.2016 14:30:02, читаю иногда с осени 2012
ой, диабета ни у кого нет, ттт. подскажите, зачем все эти специалисты нужны? 26.01.2016 18:51:02, Yulia KOLINA
Ну вообще-то есть такое правило, что если непонятно, что происходит, надо идти к терапевту, а он назначит нужные анализы и по результатам отправит на консультации к специалистам.

Озноб при нормальной температуре может быть при проблемах с сосудами.

Эндокринолог нужен, чтобы назначить анализы на гормоны. Вот например,
при недостаточной работе щитовидной железы "Возникает ощущение холода, зябкость, сопровождающаяся болями в мышцах, которые появляются без видимой причины. "
При низком уровне сахара в крови тоже может возникать озноб. Да много еще чего может быть, это врач должен смотреть.

Но если у Вас нет отягощенной наследственности, идите сначала просто к терапевту, а там будет видно. Только не тяните.

Из личного опыта - иногда озноб проходит, только если плотно поесть, еда должна быть горячей.
26.01.2016 20:10:36, читаю иногда с осени 2012
на учете у эндокринолога с детства, узелки начинают образовываться ( с сосудами тоже в послднее время все странно. я вас поняла, спасибо большое. 26.01.2016 21:52:12, Yulia KOLINA
Antre
При гриппе пишут, что обязательно.

[ссылка-1]

Сама переболела с температурой, до этого никогда такой высокой не было.
26.01.2016 14:28:42, Antre
вот как там написано было частично, т.е. озноб, ломата и тд есть, но темпы, насморка нет, собственно насморк у меня редко бывает и только аллергический. горло чуточку болит и все. но очень смущает сильный озноб. 26.01.2016 18:55:23, Yulia KOLINA
а разве при гриппе положено мутить? 26.01.2016 14:24:58, virus
я думала это стандартная реакция организма на результаты жизнедеятельности вируса в организме) 26.01.2016 18:56:10, Yulia KOLINA
да, бывает и рвота в том числе. 26.01.2016 14:40:36, douceur
бывает все что угодно, от интоксикации. Но тошнота и рвота именно при гриппе - все-таки не совсем "положено" 26.01.2016 14:53:06, virus
Birke
У меня была :( на высоте температуры. 26.01.2016 15:13:52, Birke
Нет 26.01.2016 14:23:21, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!