Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дамы, а с геморроем кто-нибудь

Дамы, а с геморроем кто-нибудь сталкивался? Мне кажется у меня Узлы вылезли (диагноз никогда не стоял и никаких других проявлений нет). Понятно, что к проктологу пойду, но чем это все грозит и что с ними вообще делают?
10.05.2015 11:09:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
7 лет назад проявилось, только недавно решилась сходить к женщине-проктологу, пока сказали, обойдусь без операции. Выписала таблетки для улучш. эластичности сосудов в мал дозировке, свечи и мазь троксевазин. Так-то хорошо помогают свечи релиф. Для стула советуют помимо прочего стакан чуть теплой воды утром натоощак где-нибудь за час до выхода, чтоб время было. Кто-то курагу\чернослив ест, кто-то ложку масла натощак употребляет. 11.05.2015 14:52:23, яйя
Оооой! Мне эта водичка и масло - как мертвому припарки. А чернослива, наверное, ведро надо съесть, чтобы пробрало. Вот сегодня купила банку клетчатки, буду экспериментировать, может поможет хоть как-то. А вот всякие таблетки для эластичности сосудов мне можно ооооочень осторожно и строго после консультации с окулистом. 11.05.2015 18:45:32, афтор
LMila
По нормам ВОЗ взрослый человек должен съедать в день около килограмма свежих овощей-фруктов в день. Я раньше тоже с запорами мучилась пока не стала следить за количеством съеденного. Отлично помогает киви. Мне даже 600-800 гр в день хватает, это примерно тарелка салата овощного и 3 фрукта. 10.05.2015 22:48:13, LMila
Киви? Надо попробовать, спасибо.... Вся проблема еще в том, что я фрукты вообще не люблю :))) Овощные салаты ем - листовой салат, сладкий перец, огурцы. Не знаю, это все является слабительным или нет, по-моему как-то не очень.... 11.05.2015 07:09:19, афтор
LMila
в свежих овощах-фруктах содержится клетчатка, а она создает пищевой комок и помогает пище двигаться по кишечнику грубо говоря, так что чем больше есть именно свежих овощей-фруктов тем лучше, при термической обработке клетчатка разрушается. И лучше избегать жидких калорий, вроде сладких йогуртов, пюре и т.п. еды. 11.05.2015 09:27:09, LMila
Спасибо! Надо увеличить дозу овощей, видимо слишком мало я их ем. И еще одна проблема - я очень мало пью жидкости, вот сама знаю, что это плохо и провоцирует запоры, но никак не могу себя заставить пить больше. Видимо пора уже приучаться. 11.05.2015 09:34:11, афтор
LMila
Пора приучаться)) Я такая же была, пока не пришлось худеть, вот тогда и стала себя приучать к правильному питанию и питью воды, теперь уже по инерции утром встала и выпила стакан воды натощак) Еще говорят что когда захотелось пить, то в организме уже пошла интоксикация, надо пить по немногу не дожидаясь чувства жажды. Можно налить в бутылку воды и приклеить на нее яркий стикер и делать по 2-3 глотка каждый раз когда взгляд будет цепляться за стикер. 11.05.2015 09:38:55, LMila
А операцию по удалению не хотите сделать? В 24 ГКБ особенно хорошо с этим справляются, 2 недели на реабилитацию + 2 месяца поддержания диеты - и забудете что это вообще такое. 10.05.2015 22:46:33, ося777
ДА какая операция? Я пока еще вообще не уверена, что это оно. Сама себе диагноз "по интернету" поставила :)) И я не думаю, что маленькие узлы прям сразу удаляют. 11.05.2015 07:06:50, афтор
У мужа был твердый активно болящий шарик - сходил к проктологу и обошлись лекарствами (таблетки +свечи), без операции. Уже 2 года прошло, пока тихо. У меня регулярно маленькие мягкие узелки и трещины - мажу мазями, до врача так пока и дошла. 11.05.2015 08:40:24, ВотТак
Кстати, понос тоже нежелателен, как и запор. Так что диета рулит. Овощи, отруби (если желудок позволяет), кисломолочка. Но без фанатизма. 10.05.2015 19:58:00, краевед
Овощи - какие именно? Помидоры нельзя, баклажаны и редиска - тоже очень ограниченно. 10.05.2015 21:52:56, афтор
Так я и говорю поэтому: "если желудок позволяет". Сами решите, что вам подходит. Главное - по возможности избегать запоров и поносов. Слабительное - только если очень мягкое. Так что лучше регулировать стул с помощью диеты. 10.05.2015 22:28:12, краевед
Эта радость теперь с вами навсегда.(( Это не вылечивается.
Следить за диетой: не допускать запоров. Не поднимать тяжелое. Не тужиться ни под каким предлогом.
Обострение снимается свечками и мазями. Релиф, Проктонис.

В принципе, ничего особо страшного. Ну, как гастрит.)) Научиться с этим жить. Анальный секс, увы, не показан.
10.05.2015 19:17:54, краевед
Последнее мне вообще нафиг не нужно. А вот запоры - это да, наше все :(((( Тяжести и так не поднимаю по другим причинам (тоже медицинским). Блин, вот не было печали, мало мне других болячек и диет. 10.05.2015 21:52:10, афтор
Вам легче. А мне вот "последнее" очень даже нравилось.((
Если запоры - "ваше все", то геморрой был неизбежен.
10.05.2015 23:52:54, краевед
Вот и мучаюсь вопросом как тут стул налаживать.... Всякие свеклы-кефиры мне как мертвому припарки. 11.05.2015 07:07:51, афтор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!