лечение онкологии

Вопрос к тем, кто сталкивался с лечением онкологии.
Слышали ли Вы что-либо о препарате "ВИТУРИД" на основе ртути (производит Петрозаводск, копмания Витурид Плюс). Я нашла информацию о них в инете (у них свой сайт), но там вообще много чего предлагают...
Ситуация тяжелая, рак легкого, есть отдаленные метастазы. Химия невозможна, пытаемся найти лекарства, чтобы облегчить состояние. Если у кого-то есть какие-то специальные знания /наработки по этой теме - буду очень признательна.

Спасибо.
07.05.2003 11:59:07, Ада
[ответить]
С онкологией сталкиваюсь постоянно. Про это лекарство ничего хорошего не слышала. По мнению врачей, которые лечат меня, это чисто психологический эффект. Я бы не стала.
А облучение тоже нельзя? А химию почему нельзя? Непереносимость? Можно попробовать др. варианты.
07.05.2003 13:08:13, Р-ка
[ответить]
Большое спасибо за ответ.
По общему состоянию здоровья и возрасту (84 года) он не перенесет ни то, ни другое, увы :(
О каких вариантах Вы говорите? Последний раз я сталкивалась с такой же ситуацией 15 лет назад. Но тогда еще многого не было, наверняка есть какие-то новые препараты, о которых мы не знаем, а никто пока не подсказал...
Буду очень признательна Вам за любую информацию.
07.05.2003 13:22:47, Ада
[ответить]
Гм... ВОобще-то, в 84 года опухоль должна развиваться крайне медленно. Так что возможно, лучше всего просто поддерживать разными тонизирующими. Или боли уже есть?
Что касается вариантов, то химии сейчас очень много, есть и более "легкие" лекарства. И если есть непереносимость к одним, то другие, возможно, пойдут легче. Это ОЧЕНЬ зависит от организма. Про конкретные препараты именно с раком легкого я не знаю, я по другой части.-) Но в прошлые разы валялась со спутанным сознанием после химии, а в этот - ходила на работу.-) Так что нужно просто узнать у грамотных врачей в хороших центрах. Кстати, помимо наших заведений, сейчас в Москве действует какая-то американская экспериментальнаяп рограмма, в нее можно включиться даже бесплатно. Но я не знаю, как ее искать.
07.05.2003 13:36:56, Р-ка
[ответить]
И еще раз спасибо. К сожалению, опухоль, похоже, развивается весьма быстро :( Боли есть. Я в Питере, больного ( моего деда) перевезем сюда в конце мая, буду пытаться разговаривать с врачами, может, что-то смогут порекомендовать. Но у него слишком много сопутствующих болячек - сердце, сосуды. Я понимаю, что в таком раскладе любое лечение - чисто симптоматическое, просто "улучить качество жизни". Понимаю, настраиваюсь на это. Мой второй дед умер от этой же болезни, дома, у нас на руках. Только 15 лет назад. Но воспоминания до сих пор остались.... Очень бы хотелось как-то поддержать состояние, чтобы максимально облегчить то время, которое ему отпущено.
Спасибо Вам за участие.
07.05.2003 14:12:52, Ада
[ответить]
Как ни прискорбно, но думаю, что самое лучшее, что омжно сделать в такой ситуации - это подобрать хорошее обезболивающее, которое не превратит его в растение. То есть не морфий. Если боли не очень сильные, попробуйте с седалгина - это очень сильный анальгетик, может помочь. Продается без рецепта.
Плюс, видимо, что-то, что облегчит дыхание. ВОт про это я ничего не знаю.
И, главное - кормите... Он скорее всего есть хотеть не будет, но, маленькими порциями, по чуть-чуть, вкусненьким... Витамины (у врача спасите), еще что-нибудь. Рак силы вытягивает из человека очень сильно.(
07.05.2003 14:33:25, Р-ка
[ответить]
Да, все так. Спасибо 07.05.2003 15:46:07, Ада
[ответить]
Информация о фирме "Витурид Плюс" очень противоречива. Больные обращаются к ним как к "последней надежде". Однажды они произвели сенсацию, когда после лечения у них человек получил отрицательный тест на СПИД (до лечения неоднократные тесты были положительны). Рассказывают много историй "с хорошим концом" и про онкологических больных. Но, почему-то, мне лично не слишком верится. Во-первых, препарат не одобрен Минздравом (по крайней мере, пару лет назад дело было так, не слышала об изменении ситуации). Уже это о многом говорит. Просто так ведь не запретят полезное лекарство, правда? А там ведь ртутные производные, это не шуточки. Конечно, представители фирмы объясняют запреты интригами и завистью. Однако, фирма существует уже давно, это точно. Их не закрывают. Спрос на продукцию есть. Только объективной оценки эффективности препарата для онкологических больных Вы все равно нигде не узнаете. В случаях выздоровления онкобольных очень многое решает стадия болезни и настрой больного. Думается, для многих, кому "Витурид" помог, это было только "плацебо", даже если они этого и не осознавали. Все это - сугубо мое ЛИЧНОЕ мнение, я просто много слышала и думала об этом. Конкретных знакомых, пользовавшихся препаратом, не имею.
Узнайте как можно больше, прежде чем решиться на "Витурид"! Это очень недешево, насколько я понимаю.
07.05.2003 13:04:51, петрозаводчанка
[ответить]
Cпасибо большое за подробный ответ. Я примерно так себе это и представляла. 07.05.2003 13:18:24, Ада
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.