Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень болит голова, что вы пьете от головной боли

если баралгин, нурофен , цитромон , спазмолгон не помогают от боли?
01.11.2014 17:50:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Blinova Alise
Голова болит по разным причинам. От усталости лучше выспаться. При нервных каких-то срывах - чаек. Если давление, попробуйте капотен. 12.11.2018 14:36:00, Blinova Alise
Голова где болит, виски затылок? Подташнивает? На свет спокойно смотрите? 02.11.2014 18:43:36, Морская ( экс. зажимка )
Обычно у меня пульсирующая боль сверху головы, на свет смотрю, не тошнит. 03.11.2014 21:26:39, Йоко
Кетанов как бронебойное. Правда одно время пила много, в поезде зуб разболелся. Так желудок теперь болит от них и не помогает 1 шт., только 2 сразу.
А обычно пью спазган, спазмолгон.
02.11.2014 12:53:28, Северная Пальмира
Maxi
пью Нурофен, если не помогает но-шпу или мажу виски Звездочкой. Если и это не помогает-терплю(( 02.11.2014 00:23:23, Maxi
выпить больше таблеток. Мне помогает замес анальгина с цитрамоном. Разжевать. Запить теплой водой. И съесть что-нить вкусное и маленькое :) 01.11.2014 21:03:57, AleXXX
Всем разное помогает. Мне цитрамон помогает 01.11.2014 19:43:17, Mira
Степная кошка
у меня со вчерашнего дня очень болит голова. Это наверное что-то "атмосферное". Мне при этом нужна голова для срочной работы. Цитрамон мне в принципе не помогает. Очень помогал старый пенталгин, в котором еще был кодеин. Потом его запретили, т.к. наркоманы его как-то использовали. Сейчас тоже покупаю пенталгин, хотя он уже хуже. очень хороши препараты с кодеином, но они теперь только по рецептам. Я пока таблетку выпила только одну. Ту, что была под руками, - темпалгин. Помогло, но на очень короткий срок. Терплю и работаю. Таблетки не люблю очень
У Вас давление в норме. Я бы попробовала выпить кофе. Иногда помогает.
01.11.2014 18:34:31, Степная кошка
Есть возможность давление померить? У меня муж так головную боль лечил, до гипертонического криза налечил, с нарушениями речи. Теперь пьет таблетки от давления и ничего у него не болит. 01.11.2014 18:13:36, Иллика
Ужос, померила давление 110/70. Мужу Вашему здоровья. 01.11.2014 18:18:46, Йоко
Наташа С.
Скорую вызывай. Может быть что-то совсем другое, чем обычно. 01.11.2014 18:06:43, Наташа С.
Скорую вызову конечно, если проходить не будет совсем, но вообще что пить от головной боли на будущее хочется узнать, тк привычные лекарства стали плохо действовать. 01.11.2014 18:13:30, Йоко
Наташа С.
Лен, надо понимать причину. У меня бывают мигрени - это одно лекарство. Бывает шейный остеохондроз - это другое. Бывает просто головная боль (усталость, стресс, простуда и т.п.)- это тоже другое. С возрастом изредка стало повышаться давление - это еще другие средства. Когда несколько часов не могу снять боль сама - вызываю Скорую. Но это нехорошо, столько таблеток принимать просто так, если они не помогают... Потом, ты же, наверное, знаешь - какие ощущения? Голова горит или нет? затылок болит или виски? Боль локальная или вся голова? Пульсирует или ломит и т.п. Я как мигренщик со стажем научилась свою распознавать. И то периодически заканчивается Скорой... 01.11.2014 18:18:30, Наташа С.
У меня скорее от усталости и недосыпа голова болит, сейчас боль сама прошла, простуда имеется, но тем-ры нет. Я всю жизнь пила баралгин от головной боли, а в последние годы он плохо помогает мне, некачественный что ли стал или привычка. Остальные лекарства я пробовала, они не помогали вообще, я их и не пью больше. Давление я иногда меряю при головной боли, пока не в нем причина. И это конечно не мигрень. Но хочется иметь лекарство, чтобы в простом случае помогало, в общем-то голова у меня одинаково болит всегда. Наверное это легкомысленно с моей стороны. 01.11.2014 18:30:45, Йоко
раньше баралгин был со спазмалитиками, сейчас - чистый анальгин, посмотри состав. 01.11.2014 21:05:38, AleXXX
Похоже на то, тк анальгин мне плохо помогает :( 02.11.2014 11:47:10, Йоко
Наташа С.
Мне врач Скорой советовал к Баралгину добавить но-шпу. Или даже две. Баралгин, это, прежде всего, доза анальгина. К нему, вроде не привыкают, если эпизодически пить. Можно взять наш, обычный анальгин + но-шпу. Еще можно попробовать нимесил, если не пробовала. В порошке - наименее травматичный для организма. Если голова сама прошла - это прекрасно! :) 01.11.2014 18:39:01, Наташа С.
Но-шпа на меня всегда очень слабо , если не сказать совсем не действовала ( только если укол делать), я ее и перестала применять. Но надо попробовать может с баралгином будет лучше. Нимесил попробую, спасибо :) 01.11.2014 19:30:02, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!