Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Про рак

Страшное слово... Подруга, 35 лет, знаю ее почти 20 лет, двое деток садиковского возраста... Замечательный, искренний, безобидный человек... Одним словом, пришла беда...
Об онкобольнице ее города говорят только плохое. Где в Москве лечат (а не вытягивают деньги). И поделитесь хорошими исходами, был - излечился - вот уже .... лет. Это тоже нужно...

А еще, кто молится, помолитесь о рабе божьей Ирине, это ей больше всего нужно! И кто подает о здравии, буду очень признательна, если ее тоже запишите.

Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.10.2014 13:56:10,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akinogis
Я, к сожалению, не могу сказать, где в Москве лечат хорошо и куда обратиться, но зато могу из личного опыта посоветовать. Когда моей маме химиотерапию проводили - рак молочной железы, нам доктор посоветовал купить препарат биобран для того, чтобы легче химиотерапия перенеслась, чтобы организм быстрее восстановился. Мама довольно-таки легко испытание химией прошла, анализы быстро восстановились, слабость ушла. На официальном сайте биобрана много информации о механизме его действия написано. Почитайте. 19.10.2014 09:45:50, Akinogis
Агнесса
здесь очень важно, рак чего у подруги.
От этого зависит, в какую ей больницу.
Ну а по поводу невытягивания денег, мне кажется, такого в Москве не бывет.
Вытягивать будут в любом случае.
Но важно, чтобы при этом еще лечили.
Очень полезный ресурс на эту тему oncoforum.ru
08.10.2014 14:12:00, Агнесса
Агнесса
вижу, что все пишут про рак груди.
Видимо, Вы где-то ниже дали эту инфу.
Тогда, если лишние деньги платить нет возможности, но нужно хорошее качество, то, проде, как 62 больницу все хвалят.
Это за МКАДом в районе Тушино.
08.10.2014 14:14:19, Агнесса
tata907
У моего отца рак, все время молюсь.историю пока погожу.Икона Пантанасса,Всевладычица,в Новоспасском монастыре.
форум онколайф.ру англ.буквами посмотрите.
07.10.2014 19:45:10, tata907
бабуся внучек
У брата 4 года назад обнаружили рак простаты 4 степени. От операции мы его отговорили. Лечился народными средствами, держал очень строгую диету - результаты отличные. 07.10.2014 17:59:56, бабуся внучек
pesnya
Посоветую сходить на прием к Малыгину Евгению Никитичу, онколог-маммолог, один из самых известных в мск, я была у него на приеме тут [ссылка-1] Прием платный, но за очень вменяемые деньги.
Про лечение и дальнейшее восстановление он может рассказать практически всё, операции, по-моему, он тоже сам делает.
07.10.2014 16:41:13, pesnya
У папы моего двадцать лет назад был рак второй стадии гортани. Операция, облучение. Потом двадцать лет всё нормально. выдал за это время меня замуж, помог вырастить внучку. Весной - рак кишечника. Тоже вторая стадия. Сделали операцию, сказали что больше ничего не нужно. В сентябре сделали ПЭТ - всё везде чисто. А рак груди, тем более - в наше время очень хорошо лечится. 07.10.2014 16:36:56, Амели
Бесконечно далекая
Вы знаете, когда моей маме объявили этот диагноз, я тут начала рыть информацию, но одна врачица-онколог меня настроила, что не надо сразу рваться в Москву-обдерут как липку и, возможно, результата не получишь:( плюс еще достаточное прохладное отношение врачей. Мы ее послушали, тем более, что в городе у мамы оказался неплохая онкобольница...и врач нашелся, и за 50 тыс.руб. (это было в 2010 году) она 2 месяца лежала в одноместной палате, ей сделали одну большую операцию...и мы вот ни разу не пожалели, что остались лечиться в городе у себя. 07.10.2014 16:35:47, Бесконечно далекая
Дудолька
вчера узнала такую же новость..
у сестры подруги..Рак головного мозга..привезли с Кипра в коме:(((первый в саду..второй малыш грудничок
Помолюсь и за Вашу Ирину...
07.10.2014 16:19:20, Дудолька
только вчера узнала новости, у одних знакомых муж излечился на 4(!!!) стадии. лечение было вполне традиционное. но жена скрывала от него все время диагноз по договоренности с врачами (возможно он и догадывался но все-таки видимо это помогло ему продержаться психологически) человек большую часть болезни провел на ногах и еще доделывал ремонт в доме, он очень творческий . сохраняли оптимизм поили его свежим козьим молоком и кормили черной икрой и вот чудо! психологический аспект очень важен нельзя унывать. буду в Оптине в ближайшие недели обязательно подам.. 07.10.2014 15:58:34, Sanya
Агнесса
извините. Можно подробнее узнать.
Сколько времени прошло в тех пор, как человек излечился?
08.10.2014 14:15:48, Агнесса
Pravnik
Вышла подруга сейчас с комиссии, назначили 4 курса химии и потом операцию... 07.10.2014 15:21:06, Pravnik
Все будет хорошо. 12.10.2014 07:48:09, Мама Гарика
ТВЛ
кагор, черная икра после химии обязательно, спросите, как уберечь печень - она страдает прежде всего при химиотерапии. 07.10.2014 16:22:18, ТВЛ
Innulik
все будет хорошо, первая стадия, поймали вовремя. Удачи ей и здоровья!!! 07.10.2014 15:27:58, Innulik
все будет хорошо! @@@@@­@@@@@ Пусть думает о том, что она молода и ей надо выздороветь! 07.10.2014 15:25:30, Зайчонок
пани Моника
Поищите в ЖЖ есть журнал девушки, Солдат Джейн кажется, у нее на эту тему (именно о раке груди) много написано, личный опыт.

Сил и здоровья вашей подруге!
07.10.2014 15:03:20, пани Моника
Почти в 80 лет. Рак груди у моей бабушке, операция и все отлично :)Сейчас куча проблем со здоровьем, но они возрастные и рака не касаются!! 07.10.2014 14:54:11, ma-ma
Могу посоветовать Цент Радиологии в Обнинске. 62-ую больницу хвалят, но нам туда срочно попасть не удалось. Деньги тянуть будут везде по-любому.
А 1-я стадия - это ерунда. Излечивается каждый первый. @@@@@­@@@@@
07.10.2014 14:50:32, Elena_t
Natashal
Герцена 07.10.2014 14:46:38, Natashal
Дюдюка Барбидокская
онкология чего ? если кишечника, то тогда в НИИ колоноскопии. 07.10.2014 14:31:33, Дюдюка Барбидокская
Pravnik
груди, 1 стадия 07.10.2014 14:35:38, Pravnik
_Мушка_
Это хороший вариант! Должно быть все хорошо.
Моя близкая подруга оперировалась в НИИ Герцена, деньги, правда, тянули.
Иногородних там принимают, в том числе и платно.
Хорошие отзывы слышала о 62 больнице.
И очень нехорошие отзывы по Каширке. Моей подруге там посоветовали пить успокоительное и расслабиться минимум на полгода, сказали, что ничего у нее нет, что это не рак, а так......
В Герцена повторное обследование провели и выявили 2-ую стадию. Вот так. Подруга вот уже три года живет, работает, строит дом, воспитывает детей и внучку, радуется жизни. Чего и Вашей подруге искренне желаю!
07.10.2014 15:03:43, _Мушка_
Irkok
ну так это прекрасный вариант.
свекрови делали операцию в 62 больнице, даже химию и облучение делать не стали, апоскольку 1ая стадия.
Прошло правда всего 2 года, но пока полет нормальный.
07.10.2014 14:53:22, Irkok
L-Elenka
у знакомой так нашли, делала операцию в Герцена, квота + денежка, сейчас практически не вспоминает об этом, только ежегодные обследования на всякий случай. 07.10.2014 14:52:42, L-Elenka
62-я больница 07.10.2014 14:50:30, Зайчонок
Kuzyavaya
могу только порекомендовать 62 больницу в Красногорске. Историей увы не поделюсь, но их очень много!
Подруге сил, ее семье терпения.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
07.10.2014 14:24:02, Kuzyavaya
КошМарочка
все зависит от того - рак чего и какая форма.
Неплохие отзывы об Институте радиологии на Калужской и о 62 больнице в Красногорске. Еще Институ им Герцена.
Каширку я Категорически не рекомендую. Поток ;-( Никому ничего не нужно. Даже деньги не представляют особого интереса. Вернее они НЕ гарантируют ни доп внимания, ни чего то еще.

Выбивайте квоту на лечение.
07.10.2014 14:02:51, КошМарочка
Pravnik
А Вы не знаете, есть ли квоты для иногородних? (совсем, даже не мск обл) И, наверное, в конце года шанс получить очень не велик для всех (? 07.10.2014 14:48:43, Pravnik
Зайка_Ариэля
За Красногорск.
Но вот вам (автору) история. У меня отцу дважды ставили рак. И онко-маркеры были все положительные. А в итоге на операции оказывалось, что не рак.
07.10.2014 14:23:32, Зайка_Ариэля
как же его оперировали без биопсии? без биопсии или пункции опухоли, диагноз по онко-маркерам пальцем в небо, извините. Такой диагноз ставится только после биопсии, т.е. исследования клеток опухоли 07.10.2014 14:53:47, Зайчонок
Вахмурка (Наталия Н.)
биопсия тоже не всегда выявляет. 07.10.2014 15:29:07, Вахмурка (Наталия Н.)
и это правда увы, но по онкомаркерам не ставят такой диагноз 07.10.2014 15:36:08, Зайчонок
Зайка_Ариэля
Не знаю, его взяли на срочную операцию только с маркерами.
А разрезав, оказалось, что не рак, но тоже ничего хорошего.
07.10.2014 15:53:59, Зайка_Ариэля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!