Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зуб и гайморова пазуха

4 дня назад удалили зуб, верхнюю 6-ку. Корень "пророс" в гайморовой пазухе. Врач очень компетентный (проверено), сделал пластику (взяв кусочек слизистой с щеки зашил лунку). Могу немного в чем-то ошибаться. Хожу к нему каждый день на обработку. Врач предупредил,что если не срастется, зашивать придется в больнице.
Сегодня стала сильно болеть голова и нос в районе переносицы, никакого гнойного отделяемого ни откуда нет. Пью антибиотики.
Был ли кто-то в подобной ситуации? Срослась ли гайморова пазуха или пришлось оперировать в челюстно-лицевом?
Буду очень благодарна за ответы.
17.08.2014 16:50:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, вы же место этой шестерки пустым оставлять не будете - так? Протезировать зуб нужно будет по-любому. Если рядом зубы здоровые, то обтачивать их, конечно, жалко будет и наилучшее решение тут - имплант. Раз у вас близко расположена гайморова пазуха, то вам, скорее всего, предложат сделать синуслифтинг. Я, конечно, может и не в такой ситуации как у вас была, но синуслифтинг мне делали не в стационаре. Я в клинику Агами решать вопрос протезирования пошла. Мне там их хирург, Игнатов Александр Юрьевич, все амбулаторно сделал и дал рекомендации, как мне дальше себя вести и когда на осмотры приходить. Все прижилось нормально, уже и имплант поставили с временной коронкой. Скоро зубик изготовят (у них собственная зуботехническая лаборатория есть в клинике) и постоянную коронку поставят. Может быть Вы бы с кем-нибудь из врачей еще проконсультировались бы по поводу своей ситуации... 26.08.2014 21:58:53, Chappa
помидорка
У меня было все тоже самое, только стоматолог каким-то костным материалом что ли пластику делал перегородки, потом имплант ставили. Поначалу тоже болело, первый день даже кровь носом подкапывала при наклонах. Спустя год все нормально 18.08.2014 11:56:23, помидорка
Сегодня врач посмотрел,сказал,что шов с одной стороны разошелся,видна дырочка, но теперь пока все не заживет ничего делать никто не будет.А дальше в зависимости от объема дырки.
А Вам перегородку делали сразу при удалении или потом?
18.08.2014 12:00:14, спрошу мнений
помидорка
сразу при удалении, потом врач спрашивал еще были ли выделения, не вываливались ли из носа кусочки ткани кубиками 18.08.2014 12:02:18, помидорка
ну вот.. (((
А мне ни какой пластины не вставляли,просто зашили кусочком ткани...
Теперь жду у моря погоды..
18.08.2014 12:18:08, спрошу мнений
У меня знакомую, на удаление такого зуба сразу отправили в челюстно-лицевую больницу и она там провела почти неделю после удаления и зашивания. Зашили ей там тоже просто кусочком ткани. Все заросло, пока она живет так. 18.08.2014 14:52:52, Йоко
Просто тканью? Ничего не вставляли типа пластины?
Вы меня обнадежили, спасибо ))
18.08.2014 15:49:46, спрошу мнений


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!