Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Ищу грамотного врача для назначения "лечения" плоскостопия - ОЧЕНЬ БОЛЯТ НОГИ

мне 42, около голугода назад стли сильно болеть суставы больших пальцев ног.
терапевт направила на все алализы и исследования для определения - артрит/подягра или плоскостопие.
Все исследования: узи, рентгени и кровь исключили артрит и подагру,
диагноз: поперечное плоскостопие.
Ищу грамотного внимательного врача-ортопеда, который бы назначил комплексное лечение: ортопед в платной страховой поличклинике сказал: купи стельки и гуляй. Думаю в основном потому ТАК, что ноги у меня выглядят очень хорошо ( никаких шишек и искривлений нет) отеков нет, лишнего веса нет и по исследованиям стадия начальная. а ноги болят сильно и меня реально это беспокоит и угнетает, и главное предыдущие 40 лет моей жизни никто про плоскостопие и не заикался!
30.06.2014 15:06:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Индейка
На Речном Вокзале Вам подойдет? Сделал мне индивидуальные стельки, на обувь с плоской подошвой и на обувь с каблуком. Каблуки не могла носить вообще, теперь могу. И детям всем сделала. Он не только делает индвидуальные стельки, но и "ведет" процесс, переформовку, входит в стоимость стелек. Платила по разному, от 3,5 до 5 тыс. за пару. Если интересно, напишите в личку. P.S. поперечное плоскостопие раньше не диагностировали, у моей мамы эта косточка, о которой Вы пишете очень увеличилась и все пальцы "пошли" в противоположную от нее сторону, мучается, носит только спец обувь и только со стельками, иначе боль. Я увидела, что у меня начинается этот процесс :( стельки ничего не исправят (до 12 лет только можно), но затормозят ухудшение 12.07.2014 11:13:30, Индейка
Наташа С.
Я аналогичным образом, правда, в чуть более старшем возрасте, долго мучила хирургов с аналогичными болями. Боли были такие, что я думала, что был перелом каких-то косточек, которых очень много в стопе, и они неправильно срослись. Ну больше ничем объяснить не могла. Стопы довольно узкие, шишек и пр - нет. Пролечилась у хирурга - боли не прошли. Отправил к травматологу, и мне повезло - врач был опытный, посмотрел все анализы-рентгены и точно также как и Вам поставил диагноз - плоскостопие. мне его ставили с детства, но раньше ничего не беспокоило. Прописал именно стельки. Вот уже лет 5 или 6 делаю стельки на заказ, забыла про боли примерно через 2-3 месяца после того, как стала носить стельки. Правда, без них теперь не могу - все равно болят ноги. Но это уже не сравнить, с тем, когда они начались... У меня продольно-поперечное плоскостопие. лечения этому нет, как уже здесь написали - есть только коррекция стельками + большую часть времени - удобная обувь. Хотя я на выход и шпильки ношу и т.п. Со стельками... 08.07.2014 23:38:46, Наташа С.
В швейцарском салоне на 1905 года каждое воскресенье консультирует ортопед-травматолог Ондар Айдыс Вячеславович. Наберите в поисеовике и сходите на приемт. Консультация бесплатная. Там же магазин обуви и стельки он индивтд. Дулает если что. Также на Новослободской есть салон Сурсил-орто, там тоже есть врач, но условий не знаю. У Ондара вся семья ортопеды, опыт большой,он сам зав.отделением в больнице на Ивана Сусанина, практикующий хирург.Можете в поисковике забить, о нем много пишут, есть страница в контакте. 02.07.2014 17:51:54, flock21
у меня такое же плоскостопие вдруг в прошлом году обнаружилось - купила стельки самые недорогие в ортопедическом салоне, через неделю ношения - боль в ногах прошла совсем. У меня тоже отеков, шишек и искривлений нет 01.07.2014 20:11:14, Lak
Jane-Rom
Почитайте здесь:[ссылка-1] 30.06.2014 17:48:51, Jane-Rom
Поищите, где принимает Спивак Борис Григорьевич
Считается вроде лучший ортопед Москвы
я к нему хожу с детьми, но взрослых, насколько я знаю, он тоже где-то принимает
30.06.2014 17:14:46, Krabik_aka_mohic
Зайка_Ариэля
У меня тоже самое, но есть косточки.
Была у нескольких ортопедов. В основном, все сказали, что надо оперировать.
И обязательно стельки, бандаж на ночь, никаких балеток и шпилек, каблук 4 см. и всё.
На этом методы лечения заканчиваются.
30.06.2014 17:04:02, Зайка_Ариэля
Irkok
Мне нечего оперировать, косточек нет ( пока) 30.06.2014 23:06:47, Irkok
Зайка_Ариэля
Вот и я оперировать не хочу по своим причинам.
Но тогда только стельки, бандаж и правильная обувь. И массаж еще.
30.06.2014 23:38:09, Зайка_Ариэля
& CoSKODAff
встану рядом, сегодня около дома смотрела на стельки для ребенка за 2700 - плоско-вальгусные. Обдумываю. Но они же не лечат? 30.06.2014 15:21:35, & CoSKODAff
Подруга обратилась к ортопеду за консультацией по поводу плоскостопия и сутулости дочки 8 лет. После изготовления стелек ребенок стал спину ровно держать. Стельки помогуют правильно распределять нагрузку на стопу, а без стелек если есть предрасположенность могут потом и косточки начать расти. Сама прошла через это, но в советское время таких стелек как сейчас не делали и проблема у меня запустилась к сожалению до такой степени, что решиламь на операцию. 02.07.2014 17:58:57, тоже вальгус
Irkok
это на заказ или готовые?
готовые вон по 200 р в системе есть
30.06.2014 16:30:05, Irkok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!