Раздел: (Причины и проявления эрозии шейки матки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Диагностика эрозии шейки матки и методы лечения эрозии
09.04.2003 10:31:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, через какое время после криокоагуляции шейки матки можно беременеть? Когда полностью восстанавливаются её функции? 14.07.2016 03:40:31, Mahoni
Прежде, чем назначать лечение нужно тщательно исследовать проблему. Я лечилась в клинике [ссылка-1] Там опытные и очень внимательные специалисты, которые комплексно подходят к проблеме. 23.11.2014 02:08:39, Marusja82
уже много пишут о том, что это не болезнь! а естественный процесс! 05.03.2014 12:33:44, Nata2080
Эрозию на мой взгляд лечат роды и регулярная половая жизнь с любимым человеком. Лазар больно и заживает долго- тянет, солковагин- может и не помочь. А перерастает дрянь этакая в предраковое и миомки. Огради всех от этого. 04.12.2012 01:11:40, каруселька3009
Добрый день!Неделю назад прижигала эрозию шейки матки-лазером.Хотела проконсультироваться,могу ли я сейчас заниматься танцем живота,йогой,пилатесом,либо все стоит пока отложить на какой либо срок.К врачу идти через 5 недель.
Заранее спасибо!
20.10.2008 12:29:24, Наталья
Мне 18.Ходила к генекологу сказали эрозия шейки матки.Насколько это серьезно?....боюсь лечить...очень.Сказали большая...можно ли ее не лечить? 18.09.2008 16:04:59, юля
Евгения, тут дело не в возрасте. Мне ее в 16 диагностировали. 01.09.2008 20:44:59, Юля
Мне только 21 год а я уже умудрилась заработать себе эту бяку. Народ подскажите пожалуйста она должна болеть? У меня болит я уже себя до такой степени накрутила, что начями спать не могу!!!!!!!!!! Лечит буду это однозначно. Но всеравно очень БОЮСЬ!!!!!!!!! Жить хочу) 09.07.2008 16:48:53, Евгения
Лечила эрозию еще до беременности - не вылечила, потом родила без проблем и осложнений, но врач предупредила, что эрозия большая, надо лечить. Через год пришла лечить. Сначала прижигали электричеством, потом 2 раза солковагином - опять результат нулевой. Сейчас хочу второго ребенка и очень жалею, что тогда затеялась с этой процедурой. Рубец, естественно остался, эрозия тоже на месте, боюсь что приговорим мне кесарево сечение будет на вторых родах. Если у кого была такая ситуация проконсультируйте пожалуйста, можно ли с врачом договориться на естественные роды и чем это грозит, заранее благодарна за любую информацию 10.04.2008 00:43:26, Галина
ДН
Это Вам только врач сможет сказать, который будет роды принимать. Все скорее всего будет зависеть от поведения шейки матки во время схваток.
У меня к сожалению без вариантов - мой пост выше перед Вашим - мне сделали все же операцию "конизация ш\м". Теперь если и забеременею, выношу ребенка, то рожать не смогу сама, только кесарить.
10.04.2008 14:06:48, ДН
А я вот "доигралась". Лет с 22 мне эрозию диагностировали, конечно сама виновата , что не лечила вовремя потом родила...семь ,заботы не до себя.Правда прошлым летом уже приперло.. пошла в мед.центр - "У вас дисплазия 1-2 степени" как выясняется это состояние предраковое оч.приятно в 29 лет услышать такое(подруга врач успокоила* -с таким десятилетиями живут).Но опять времени на себя нет-Мужа машина сбила,на рстяжке лежит , умирает отец брата,мама с кризом , дитенок тоже заболел .... И вот наконец спустя год нашла время. "Кто вам сказал что у вас эрозия???? " Я говорю "врача 4 в разное время мне только про нее и говорили...." Окозалось, при кольпоскопии(которую мне никто и не делал до этого)_на шейке матки кисты и участок эпителия котор.уже изменился и все это дело уже в цервикальный канал заходит...Вчера сделали биопсию Жду - боюсь, а ждать еще 9 дней...И кто сказал что биопсия - не больно? Мне больно было,дома температура немного поднялась, правда прошла быстро да и низ живота до сих пор болит. И еще вопрос.Если прижигают лазером неужели не обезболивают?Я знаю что на шейке нервных окончаний нет,но биопсиию я же почувствовала(отезали кусочек меня в по горошины всего) Или я одна таккая нежная? 04.06.2005 13:50:14, от ДН
Может ли эрозия пройти сама?Я её начала лечить и сколько всего нужно сделать анализов перед тем как начать её лечить.Мне 17 лет 31.05.2005 00:02:59, Валентина
У меня обнаружили эрозию. Но, врач сказал, что не может дать никаких гарантий. У меня ещё нет детей. Подскажите, не отразится ли лечение. И какой способ наиболее эффективен и безопасен. 01.04.2005 11:25:38, Mili
пару дней назад была со своим молодым человеком , он ласкал меня "там" руками, может ли это спровацировать эрозию? 19.10.2004 08:53:35, mashaka
АЛАЯ
Только недавна лечила эрозию лазером.После месячных пойду к врачу... 04.05.2004 21:53:14, АЛАЯ
Добрый день!
Мне 20 лет, не было ни одного аборта, врач обнаружил эрозию шейки матки, т.к. с мужем планируем ребенка решили лечить.
Сделали криодеструкцию, утверждали что рубца быть не должно, т.к. это же крио-, что значит азотом.
И что вы думаете рубец все таки есть и теперь говорят что сама не родишь из за рубца, только кесарево!!
НУ ЧТО ЗА ВРАЧИ?!!???!!
Посоветуйте что нибудь!!!
Какое есть мнение по поводу кесарево??
20.04.2004 15:54:10, Ольга
мне делали криодеструкцию эрозии, конечно шрам остался, но родила нормально, так что не переживайте! 04.06.2005 01:55:51, kraianna
Кукабарра
Может быть попробовать лазером терапевтическим сгладить рубец? Сходите куда-нибудь, где лечат эрозии лазером. 27.04.2004 00:32:23, Кукабарра
Здраствуйте!
С мужем уже живем 6 месяцев, первый месяц месячные были безболезненные, но на 2-ой месяц начались очень таки и болезненные месячные, вскоре на 4-5 месяц месячных начались приступы, ничего не могу кушать, начинаю рвать все что кушаю. Первый день месячных не могу вставать, только на таблетках. Вот недавно обратилась к гинекологу, мне сказали эрозия шейки матки. Шесть месяцев не могу забеременеть, может быть из-за эрозии шейки матки.

19.07.2003 18:36:29, Zura
Насколькоя знаю (не только теоритически, но и практически) эрозию можно вылечить не прибегая к прижеганию током или азотом, а просто мазью "Солковагин" за несколько процедур. Мне делали толи 3 толи 4 процедуры (сейчас точно не помню), все зажило, сейчас прошел год и все в норме (вновь не образовалось).
Как мне говорила гинеколог, что данное лечение очень хорошо в тех случаях, если планируешь еще рожать, якобы не образуется спаек. Так что рекомендую поконсультироваться с лечащим врачем, помоему это хорошее решение проблемы (и безболезненное:).
11.04.2003 11:00:02, Арт
Мне эрозию прижигали азотом еще до первых родов, которые прошли совершенно нормально. После них появилась новая эрозия, но вылечить уже было недосуг и я сообразила второго, ему сейчас почти шесть месяцев. В данный же момент проживаю в тех самых соединенных штатах, в которых эрозия кажется не считается заболеванием вообще, или они действительно дают произвести на свет все потомство, а уже потом решают вопрос с эрозией. Вот только уже в какой стадии она будет на тот момент, это вопрос.... 11.04.2003 08:06:15, Ольга Бомкина
Рыжая кошка
Поддалась на уговоры врача и после первых родов сделала прижигание. Состояние было - лучше бы я умерла вчера... Но что мне пришлось вытерпеть во время вторых родов! А первые я даже не почувствовала. Прижженая шейка не хотела раскрываться при очень сильных схватках, пришлось и обезболивающее колоть, и расслабляющее... Что для ребенка не очень хорошо. Так вот - в роддоме от акушерки услышала, что уж лучше отрожать всех по плану, а потом уже и решать, что делать с эрозией.

Нет так страшен черт...
10.04.2003 17:26:56, Рыжая кошка
Насколько я знаю, среди эндокринологов распространена также и другая точка зрения на эрозию: наблюдать, а не удалять. Об этом в статье нет ни слова. Эрозия, как проявление гормонального дисбаланса организма, проще поддается наблюдению и контролю (достаточно делать кольпоскопию 2 раза в год), чем новообразования на тканях других органов (менее доступных для наблюдения). Поэтому лечение надо начинать с причины (гормональные нарушения и т.п.), а не со следствия (собственно эрозии). 09.04.2003 11:19:59, osik
полностью согласна. у меня диабет 1 тип и эрозия с детства... сейчас 29 наблюдаю раз в год. родила нормально. и т.к. больше детей не планирую собралась ее вылечить (если получиться конечно) на всякий случай.
Кстати кто лечил это не больно? и как все-таки лучше ее прижечь лазером или еще чем... сейчас масса способов, я ищу самый безболезненный и эффективный?
03.12.2012 00:12:37, lukesha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!