Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

"Прыщики на веке"-сглаз или простуда?)

Короче замучилась я в этом зимнем сезоне..((
Чуть что-сразу появляется штука,внешне похожая на прыщик, не красный с белой головкой, практически между ресничками, т.е. вот прям на краю у основания реснички..На ячмень ен похоже,слишком маленькие по размеру.
Вроде не простывала...
Может это сглаз?)) Уже не знаю на что и думать то, лечится только тетрациклиновой мазью на ночь в течение 4-6 дней.
Помогите опознать,кто это?)))
27.02.2014 13:53:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Халязион так у нас выглядел( гадкая штука. 27.02.2014 18:21:17, Nenny
MamaKids
Не к дерматологу, а к окулисту, глаза это же по их части. Вряд ли сглаз какой то, а вот из всего перечисленного девочками все может быть, а может чего и другого быть. В любом случае не затягивайте, раз тетрациклинка помогает до следующего раза, значит терапия слабовата для вашего прыщика. 27.02.2014 18:04:57, MamaKids
Delirium tremens
На блефарит похоже ( 27.02.2014 15:03:40, Delirium tremens
КаТаРиНа
Халязион исключаете? Прыщик не гноиться?
Просто у дочери была эта гадость очень похоже на ваше описание
Если он то к глазному Нам прописывали мази и гомеопатические шарики, названия не вспомню карта у врача:(
27.02.2014 14:55:51, КаТаРиНа
Горлица
Как только он проявляется -начинает аесаться и я его на ночь обильно смазываю тетрациклиновой мазью, и так несколько днкй.Он не развивается, поэтому я не могу сказать гноится он или нет . После нескольких дней " замазывания" он проходит
Через какое-то время почаочется снова , но в другом месте и на другом глазу. ?.
27.02.2014 22:49:48, Горлица
Демодекоз век-клещ может?Наибольший поток пациентов с диагнозом демодекоз наблюдается в период с марта по июнь. 27.02.2014 14:54:45, Lesok
pesnya
это блефарит, вероятнее всего. Возбудителя надо выяснить, сдать мазок с пробами на чувствительность к антибитиокам и противогрибковым. 27.02.2014 14:34:29, pesnya
Очень похоже на "моллюск" как то так называется(посмотрите в яндексе", к врачу и быстро это заразно для домашних.. 27.02.2014 14:13:42, A&N
Леньчикк
если есть маленькая ямка, дырочка, то может быть и он, мы это проходили к сожалению, гадость редкостная 27.02.2014 14:51:15, Леньчикк
Горлица
Нет, ямочки нет..
надеюсь, что не он
27.02.2014 22:41:54, Горлица
Горлица
боже...
прочитала в яндексе, по симптомам, локализации и вешнему виду не похоже на него..
но чую-врача не избежать(
27.02.2014 14:33:36, Горлица
Tess
скорее всего это жировик 27.02.2014 14:00:30, Tess
Горлица
не, не жировик точно! Он болит и чешется,если не лечить немного разрастается, на подобие ячменя 27.02.2014 14:10:45, Горлица
Оригатоу
Лучше к врачу дермматологу, я тоже самолечением занималась, только хуже( у меня другая проблема) 27.02.2014 13:58:34, Оригатоу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!