Раздел: Заболевания (Как лечить боль в горле)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горло болит: ларингит, тонзиллит, фарингит и еще 6 причин

Тема создана для обсуждения статьи Горло болит: ларингит, тонзиллит, фарингит и еще 6 причин.

Боль в горле: симптомы и лечение. Когда можно есть мороженое и нельзя рассасывать леденцы

Автор: Агапкин Сергей
19.01.2014 00:11:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я при кашле принимаю Ренгалин и делаю ингаляции. Помогает и кашель относительно быстро помогает. 29.07.2019 17:09:55, Ангелина1985
При ларингите и фарингите еще обычно кашель сухой назойливый начинается, при ангине его нет. Причем от этого кашля даже Геделикс не особо помогает, пока не начнешь антисептиками лечиться, даже лучше не становится. 21.07.2019 15:32:59, Маруся
Тоже горло болело, леденцы надолго не спасали. Помог спрей Санорин Лорис. Достаточно было пару раз в день пшикнуть, чтобы боль прошла. 13.07.2019 20:52:16, ЛукинаДина
Интересно 25.04.2019 11:54:08, Люба12235
Biryukova Natalya
Сейчас такое время, когда вроде и тепло, но все равно можно простудится. Потому что весна обманчива. У меня есть пара проверенных средств, которые могут мне помочь не разболеться. Например, полоскание ромашкой. А еще люблю пастилки для горла, анти-ангин формула называется. Они не только обеззараживают, потому что в составе хлоргексидин, но и обезболивают быстро и очень хорошо. 22.04.2019 08:44:18, Biryukova Natalya
Статья супер, спасибо. Я еще хочу Йодангин посоветовать. Я им всегда горло полоскаю, сразу как только першение чувствую. Быстро снимает боль 19.03.2019 23:19:45, kateriniwa
Грамотная и полезная статья! Могу порекомендовать еще одно средство, которое держу всегда в домашней аптечке, это Йодангин порошок для полоскания у него противомикробное действие и бысто снимает боль и першение в горле. 20.02.2019 20:46:40, gorbikov1620
Спасибо вам. От себя еще хочу порекомендовать порошок для полоскания йодангин. После него на следующий день уже горло не так сильно болит. А через три дня обычно я уже выздоравливаю 24.12.2018 14:41:55, Павлова Арина
Моей сестре помогло только удаление миндалин. Никого не агитирую, просто хотела отметить, что иногда не бывает других вариантов, хотя многим эта операция кажется слишком радикальной, типа вредно для иммунитета. Но мне кажется, что когда в горле постоянно скапливается гной, это ещё вреднее. 14.03.2018 07:35:53, sasha1980
Мне при боли в горле очень помогает граммидин. Он и лечит и обезболивает-мне так удобнее. 21.02.2018 10:26:29, AnyMans85
обычно чай с медом хорошо помогает и липой. любимый напиток. еще хорошо какао для горла. у меня когда голос сипит, я всегда его пью. (или покупаю готовый йодангин какао масло в аптеке и пью растопив горячим молоком) 29.01.2018 08:39:43, 89688685148
Я в санатории просквозилась, смешно сказать, на физиопроцедурах, потому что был сквозняк в кабинете, а я после бассейна с влажными волосами. Полоскала ромашкой, как могла, еще врач дала пластинку Трахисана. Хорошо обезбаливал красное горло, на второй день легче стало. Потом поехала домой, еще докупила пластинки эти и долечилась. 07.04.2017 11:08:31, Кучерова Катя
недавно видел статью про криозаморозку миндалин, кто нибудь пробовал такое? используется при лечении тонзилита вроде 07.02.2017 09:15:58, Рябович Павел
У самой горло вообще почти железное, на севере родилась, привыкла ко всему, а вот муж из Краснодара в Красноярск переехал и не свыкся с нашим климатом,  а потому часто подхватывает болезнь в горле, то фарингит, то обычное першение, да и ангину даже порой, потому уже давно знаю, как бороться со всем этим,  для профилактики даю ему чая с мёдом и орешками, спиртовой коспресс на горло, а для лечения уже граммидин, тот за неделю боль в горле убирает и муж снова здоров, будто молодой) 31.10.2016 12:06:18, Светланочка2016
Вот у меня после проведения экзамена сел голос и горло очень болело. Я купил Граммидин красный, пил по две таблетке ежедневно по 4 раза. Горло перестало болеть в течение нескольких дней, да и голос тоже в скором времени вернулся и я смог выйти снова на работу. 03.10.2016 17:55:44, джамаха
Фарингит это ужас какой-то. Не болейте!
Автор, спасибо за статью
22.09.2016 13:09:45, NonnaLavrentieva
Я в детстве только так мороженое лопала зимой на улице и хоть бы что. А сейчас даже дома поем и уже горло начинает першить и побаливать. Могу ведь даже и разболеться, так как горло у меня сейчас самое слабое звено в организме. Так что я без биопарокса тоже не обхожусь. Фарингит раньше для меня постоянным явлением был (как вспомню, так вздрогну). Сейчас уже до таких осложнений не доходит благодаря этому спрею. Детям, кстати, тоже его можно с двенадцати лет использовать. 27.01.2016 03:41:18, Мелкая_Стеша
Mironova Liudmila
Кстати на днях появилась информация, что Биопарокс запретили во всем мире из -за серьезных побочных эффектов. Вот так сколько лет им народ лечился, и тут такой финал (( пробовала им лечиться лет десять назад, не пошел у меня, тошнило. Последние лет пять вообще вся наша семья стала стараться лечиться народными методами, максимум используем безопасный по всем фронтам Лизобакт, хороший природный антисептик, оперативно восстанавливает местный иммунитет в горле 25.04.2016 03:23:41, Mironova Liudmila
Биопарокс у некоторых людей вызывал анафилактический шок, было несколько случаев смертей. Запретили не препарат, а основное действующее вещество. Это моя грусть, на самом деле, мне очень хорошо шёл. 29.08.2018 00:41:40, АллаКраснова
От ларингита еще гомеовокс хорошее средство. Там таблетки сладенькие рассасывать надо. Препарат стекает по горлу и достает до связок. Несколько дней - и все проходит. Очень неприятная штука, я прямо помню несколько дней не разговаривала, пока не стала таблетки эти принимать. Я преподаватель. Так что связки - в зоне риска и любая простуда начисто лишает голоса, к сожалению. А гомевокос пока справляется лучше всего, что я знаю. 13.01.2016 21:55:20, Jinny
Любая болячка, связанная с горлом, не есть хорошо(( И температура может быть и разговаривать тяжело и вообще состояние не стояния. Стараюсь не затягивать никогда и как только начинаю чувствовать боль в горле, сразу брызгаю Биопарокс. Очень эффективное средство и уже давно проверенное. 29.12.2015 05:51:33, Kollada
Разве так можно? Антибиотики принимаются только курсом. И лучше дать организму включиться в борьбу с инфекцией, а потом уже помогать. 23.09.2016 21:00:58, eskowa2005
Да уж фарингит такая кака! Рот не открыть, все болит, голоса нет – ужас. Развивается со скоростью света, еще час назад все было ок, и уже через час температура и голос сел. Единственное, что можно сказать, что без антибиотиков или экоантибиотиков, при лечении не обойтись. Вот сколько раз и я, и ребенок болел, врач всегда выписывает их. Видимо, инфекционный фарингит чаще, чем вирусный случается. 27.11.2015 06:01:05, Комелева
Тонзиллит это вообще штука не из приятных. Эти гнойные пробки мало того что в горле мешают, так как от них гланды опухшие, так еще и жуткий запах изо рта. Я себе тонзиллит усердным полосканием и фарингосептом лечила. Когда врачи даже не вникая на мою фразу о пробках сказали -удалять! я сразу поняла что лучше полечусь сама. так вот фарингосепт, так как это антисептик не ядерный, потихоньку меня от тонзиллита и избавил. Хорошее средство и к тому же недорогое 19.02.2015 19:20:17, Janinns
Буквально недавно узнала, что из народных средств хорошо помогает вылечить горло свекольное полоскание. Пока еще не пробовала, давно не болела. А так до этого спасалась спреем Стрепсилс Плюс. Хорошо действует, оказывает смягчающее действие. 03.12.2014 14:15:37, MaryWa
Вы знаете, а у мне от стрепсилса наоборот хуже. Он как то раздражает горло, что даже кашель появляется, потому я использую все же фарингосепт. Благодаря его бережному действию горло проходит быстро и не возникают побочные эффекты. 27.12.2014 11:30:38, Мурчик91
У меня горло это "самое слабое звено" в организме. Стоит хоть немного подмерзнуть, начинает першить. Полощу, рассасываю фарингосепт. Если не ангина, то помогает быстро и горло не пересушивает. 05.09.2014 22:28:21, Овощеводка Ксю
Обладатель хронического тонзиллита плюс не так давно вылез из под ангины. Могу сказать по собственному опыту, что как только проявляются проблемы с горлом, только намеки на болезнь или обострение, начинаю подлечиваться безвредными средствами. Предпочитаю малавит, полощу горло и закладываю в нос крем-гель. Часто болезнь пролетает мимо, ну а если идет дальше, то к малавиту прибавляю лекарственные препараты. Кстати, вылечить ангину удалось только при помощи антибиотиков. 27.08.2014 12:13:51, Gennadich
Хоть и лето сейчас, но ангиной я болею часто в это время года. Еще и на отпуск может растянуться, если чуть заболевшая поеду, плюс смена температур и все. Сразу горло краснеет и начинает болеть голова, ломота в суставах и боль при глотании. И это все мне очень в прошлом году испортило настроение. В этом году я "вооружена" и никакая ангина мне не страшна. Купила Анти-Ангин Формула. В нем такая комбинация антисептиков, что думаю справится с ангиной. Спрей купила брызгать, и пластинки в сумку бросила, чтобы были на всякий случай. 08.06.2014 00:33:46, Kollada





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!