Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Darina83

Как вы защищаетесь от простуды?

Поделитесь своим опытом. Как вы защищаетесь от простуды? Закаляетесь? Препараты какие-то принимаете? Народными средствами?
31.10.2013 06:56:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в этом году решили попробовать, всей семьей наблюдаемся по договору в Ниармедике. Каждый по своей программе идет, но главное в том, что помимо обследований, врач нас консультирует как правильно проводить профилактику простудных заболеваний. Я обычно по осени болела, на больничных сидела, а в этом году уже ноябрь идет, а я держусь. 20.11.2013 20:37:47, larioka
Мы хотели там договор на годовую программу заключить, но еще думаем. Хорошо, что вы написали. А вы у кого? Сами врача выбирали? 29.11.2013 22:35:22, markruza
Да выбирали врача сами, но по рекомендации. Мы в Ниармедике на Гамалеи у Лунченковой Галины Викторовны. Она очень внимательная и даже на дом выезжает. 30.11.2013 15:58:58, larioka
Sorry22
у меня муж закаляется, для меня это подвиг) я не могу) ем чеснок, пью шиповник, мед. Плюс вот в начале осени пропила курс веторона для поднятия иммунитета, это не иммуностимулятор, а просто витаминки с повышенным содержанием бета-каротина. Ттт, держусь, не болею 07.11.2013 09:16:36, Sorry22
Если иммунитет понижен, то вся защита - это временно и как мертвому припарка. Жила в этом состоянии много лет. Ходила к иммунологу, делали иммунограмму. колола уколы.
Сейчас никак не защищаюсь, болею редко, выздоровливаю вскоре. Совершенно другое качество жизни.

Но все же если по поводу простых средств, то аскорбиную кислоту в повышенных дозах.
02.11.2013 17:18:07, ЮлияФ
Противовирусные препараты категорически не использую.
Не закаливаемся, хотя стоило бы… наверное… все никак не соберусь
Дыши дома стоит))) Сама им пользуюсь и ребенку на носовой платочек и на шарф брызгаю. Иногда перед сном дома в аромалампу лаванду добавляю, но это не от простуды, а для хорошего сна.
Ну, и чеснок с луком добавляю в блюда, пьем имбирный чай, чай с ромашкой.
31.10.2013 12:35:06, Vindy
Nikusya85
Ну, да, закаляться – хорошая штука. Только надо все постепенно делать снижать температуру воды. А то сразу сунуть ребенка в холодную воду – это зверство и неполезно. И лучше вообще делать контрастный душ, а не просто холодные обливания
Мы начинали закалять с рождения. Но сейчас честно говоря забросили все это( Надо бы опять взяться.
Еще интересная тема – эфирные масла. Я использую масло Дыши. Пару капель капаю на ватные диски и раскладываю по квартире. Очень хорошо помогает для профилактики респираторных заболеваний. И, слава Богу, не болеем)
31.10.2013 08:04:33, Nikusya85
kassy000
Ну, это само собой разумеется, что не сразу в холодную воду!
Аромамасла моя свекровь любит, но она не от простуды, а так, для запаха)))
31.10.2013 10:36:34, kassy000
Мне в свое время помогали именно экстремальные холодные обливания.
Но это отдельная тема.
02.11.2013 18:25:00, ЮлияФ
kassy000
Мы закаляемся. Холодный душ утром – самая лучшая защита. Да, может, это шоковая терапия, но эффективность проверена на мне, на моем сыне и не только. 31.10.2013 07:18:18, kassy000

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!