Раздел: Зрение (Как носить линзы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно носить контактные линзы: уход за линзами и глазами

Тема создана для обсуждения статьи Как правильно носить контактные линзы: уход за линзами и глазами.

Контактные линзы: как избавиться от синдрома сухого глаза
14.10.2013 00:11:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда помнить: что линзе нужна очистка и раствор. Бзе него они умирают почти мгновенно. Поэтому не стоит допускать пересыхания линзы. И хорошие качественные линзы - это хорошо, но надо еще и раствор хороший. У меня уже пару лет в приоритете Реню раствор. Он недорогой и очень хорошо очищает и увлажняет линзу. Но главное - дезинфицирует классно, нет проблем с глазами. а если раствор это делает плохо, то жди воспалений. 17.01.2019 11:16:50, Daschenyka
Schapohka_red
Я сейчас ношу Ультра линзы, у них тонкий край и ими нереально поцарапаться. Хотя есть линзы жестковатые. тут надо выбирать. Вообще мои линзы мне дико нравятся, я в них готова ходить, не снимая, они просто мегакомфортные, глаза совсем не сохнут и не устают. 15.01.2019 17:06:12, Schapohka_red
Так по мне раствор не сильно спасет, если, например, глаз травмирован (повредить роговицу надевая линзу очень просто. словить ветку в глаз тоже несложно.. и т.д.). На такие случаи капельки нужны, корнерегель например. Он отлично заживляет. Но основной бонус, как по мне, так это то, что применяя его постоянно, о линзах в глазах забываешь вообще. Ни сухости, ни рези, даже во время езды на велосипеде! 01.07.2015 13:41:38, Лина1989
Я всегда очки носила, потому что страдаю аллергией и глаза в линзах воспалялись, сейчас нашла для себя раствор Biotrue, он очень хорошо линзы очищает и если его применять, то даже во время аллергии глазам комфортно, вторую весну уже переживаю, всё отлично. 09.05.2015 07:13:54, Мила1990
Я, носила линзы и мне очень нравилось. Намного удобней, чем носить постоянно очки! Правда у меня были и очки и линзы. Очки носила дома, а на работе и при вождении автомобиля носила линзы. 20.10.2013 13:18:23, nina777
Начинаешь читать, рассчитывая на полезные сведения, а утыкаешься в банальную рекламу.( Фу, стыдно такие статейки публиковать. Честнее просто рекламный блок вставить на страницу. 19.10.2013 10:17:25, ako
Автор статьи явно с халтурил. Рекламные статьи хорошо работают только в том случае, когда человек читает что то интересное, проникается доверием к автору и рекламу воспринимает, как совет человека, к которому испытывает доверие. В данном случае просто слили рекламный бюджет.
Полезность статьи минут 5 интересность тоже минут 5
17.10.2013 11:18:54, Hanni





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!