Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апельсиновая девушка

Лазерная коррекция

Люди, помогите определиться с клиникой - кто где делал операцию по лазерной коррекции в Москве?

И еще- стоит ли выбирать супер LASIK или в этом нет смысла (в рекламе пишут, что в этом случае ниверлируются частые осложнения после операции - снижение остроты зрения в темноте и т.д.)?

Заранее спасибо
21.03.2013 15:11:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
клинику не посоветую, делала не в мск. там, соотв, без заморочек :) один вид лазика, мозг не имеют, на бабло не раскручивают :)

вот чуть больше года прошло - полет нормальный
свечения вокруг фонарей нет, в темноте вижу нормально, острота зрения - мне такую даже линзы не давали (не говоря уже про очки) - нужная строка двумя глазами легко. а в жизни иногда даже кажется, что чересчур :)

к лету вылез плюс - ну вернее он давно был, но заморочки со сложным минусом не давали дойти до нормальной корректировки плюса. а тут минус убрали - плюс решил заявить о себе :) аж +2,5 намерили. с очками для работы вблизи получилась сложная история (не в этой теме, чтоб не отвлекать), пока решаю проблему отодвиганием монитора :) а через полгода (к прошедшей зиме) плюс тоже практически ушел, при проверке там какие-то 0,25 вылезли, т.е. ни о чем. но монитор все равно отодвинут :)

странная история какая-то, в общем :) на след неделе поеду к своему окулисту, обследуюсь нормально, наконец. она, кстати, сказала, что операцию мне сделали очень хорошо - перечислила по пунктам, что именно, так что это не просто слова. ну и наблюдаюсь я у нее уже миллион лет, доверяю безмерно. дочь тоже к ней отвела, когда у той проблемы со зрением начались
21.03.2013 21:49:47, LightBug©
а где делали? 22.03.2013 16:17:13, Telle_quelle
LightBug©
в калининграде
на мою степень миопии цены была в три раза ниже, чем в мск
тогдашний шеф сказал иди делай здесь, и даже не думай в сторону мск: у нас отличные специалисты, немцы глаза делать приезжают. своему отцу хрусталик там менял - тоже вполне довольны все остались
22.03.2013 16:30:35, LightBug©
а можно Вас попросить чуть подробнее на подник (стоимость, контакты клиники, сколько времени заняла поездка).
Миопия тоже высокая, поэтому актально.
Заранее спасибо!
22.03.2013 22:22:22, Telle_quelle
LightBug©
можно поискать мою тему тут, я подробно описывала, в 4х частях :)

поездка не заняла нисколько - я там жила
так-то конечно не налетаешься:
сначала визит на осмотр
потом говорят, что сетчатка плохая, зрение восстанавливать не могут, пока сетчатку не подлатаем (в мск одна дырка 5 000, в клд 2 глаза за 10 000 вышли. мне еще моя окулист 100лет назад говорила, что такая проблема есть, надо заняться, пока поздно не стало.. это вообще довольно обычное дело при миопии)
запись на сетчатку через месяц
через неделю на контроль
если все ок - не ранее чем через месяц назначают операцию по восстановлению зрения. если не все залатали с первого раза (так тоже бывает) - значит доделывают, пока не будет ок
через месяц операция по восстановлению зрения, контроль на след день, через неделю, через месяц, три, 6, год (все отсчитываем от даты операции). примерно через полгода все "устаканивается", и становится понятно, нужно ли что-то доделывать. если да - получается где-то через 8-9мес "дошлифовка". далее опять контроль

сама операция с каплями на месяц вышла 34 600, что ли... оба глаза. или 33 400, не помню :) 1200 первичный осмотр (в мск от 6000), далее все контроли и дошлифовка бесплатно, при условии своевременности наблюдения

суммы на февраль-март прошлого года
нии микрохирургии глаза там один :)
22.03.2013 22:59:25, LightBug©
забыла написать - в Федоровке госпитализация по желанию и в гостинице, около 2000 за ночь. В темноте неприятно, но возможно водить машину - ореолы вокруг точечных источников света, сейчас уже меньше. 21.03.2013 17:22:13, EvtLana
осенью делала в Федоровке у замечательного врача, зав отделением Кишкина Ивана Юрьевича (или Юрия Ивановича, не помню), фемто-ласик (там меньше лоскут срезают, быстрее заживает), имейте ввиду: за день до обследования нельзя носить линзы, и минимум за 2 недели до операции, на операцию, если остаетесь в гостинице (утром на следующий день обязательный осмотр), берите еду и я бы посоветовала взять обезболивающее - голова разболелась, у них только анальгин:-) до сих пор иногда по привычке очки ищу, потом вспоминаю, что не нужны:-) сейчас 1, хотя постоянно за компом на работе. 21.03.2013 17:17:28, EvtLana
Делала 15 лет назад, разумеется, не помню точно, но вряд ли это был суперлазик. Кажется, делала в Докторе Визусе... уже и того точно не помню.
Зрение с тех пор немного упало, но до сих пор не ношу очков и вообще всем довольна. Первые годы беспокоила некоторая, очень незначительная светобоязнь (впервые в жизни летом ощутила потребность в солнечных очках), потом вроде прошло.
21.03.2013 15:37:56, маугленок
Апельсиновая девушка
спасибо! 21.03.2013 15:52:59, Апельсиновая девушка
kk ленивец
Делала супер-ласик в эксимере в середине декабря. Очень довольна. Доктор Сайфулин. Очень рекомендую.
Центр Федорова работает только по будням, и с госпитализацией. Смысла в больнице не вижу, т к уже через 1,5 часа после операции все было прекрасно.

Выбрала супер-ласик потому что он лучше заживает (меньше неприятных ощущений после операции). 75% всех коррекций в Европе делается именно этим методом.
Срез получается более тонкий и точный.
Сама операция делается чуть дольше, мин 30-40 так как используют 2 лазера на каждый глаз (один отслаивает, другой выпаривает). Простой ласик занимает мин 10-15, там срез делаетс механически кератоножом.
Если будут вопросы, обращайтесь
Екатерина
21.03.2013 15:23:37, kk ленивец
Апельсиновая девушка
спасибо за отзыв.
а как видите в темноте/сумерках?
21.03.2013 15:29:22, Апельсиновая девушка
kk ленивец
В темноте вижу хорошо, даже наверное немного лучше чем до операции, т к сейчас каждый глаз по 100, а раньше в линзах только двумя вместе 1 получался. Ореол вокруг фонарей пропал недели через 2, Сейчас совсем нет. Сумерки никогда не любила, сейчас так же. Стараюсь в это время не водить машину или еду тихо, без обгонов на трассе. 21.03.2013 22:59:34, kk ленивец
Blizzard
делала здесь в 2009 году обычный lasic, тогда еще супер вроде не придумала, после этого сама родила, в этом году татуаж на глаза сделала, полет нормальный :) Оперировал доктор Неясов. 21.03.2013 15:23:27, Blizzard
Апельсиновая девушка
спасибо вам! 21.03.2013 15:53:44, Апельсиновая девушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!