Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обмороки

Здравствуйте.Дочке 9 лет.Неожиданно при пении стала падать в обмороки.Она занимается в музыкальной школе.Один раз на хоре месяц назад свалилась в обморок,я тогда не придала значение ,подумала в помещение очень душно.Совсем не давно в школе на уроке музыки тоже ей стало не хорошо и вот вчера на прослушивание вокалом чуть не упала.Подскажите пожалуйста,что это может быть и к какому врачу нужно обратиться?
11.11.2012 10:24:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Пение вызывает гипервентиляцию, о она в свою очередь - обморок. К неврологу обратитесь. 13.11.2012 19:18:56, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Благодарю вас 13.11.2012 19:23:14, Бельчонок
тему надо перенести в детское здоровье 11.11.2012 16:05:42, Бельчонок
Неправильное дыхание, имхо. Петь умеет, а техника дыхания не отработана. От переизбытка кислорода может такое случиться.
Но. для подстраховки, я б еще кардиологу и неврологу показала.
11.11.2012 10:51:16, Tortillka
Спасибо за ответ. Может быть есть какая то специальная гимнастика для дыхания? 11.11.2012 11:44:55, Бельчонок
Вегето-сосудистая дистония может давать такое. Поет стоя, кровушка с кислородом до головы не добегает - обморок. (это я как специалист по вегето-сосудимтым обморокам в подростковом возрасте и, одновременно, бывший ученик муз.школы по классу хора заявляю. уж где я только не падала в них тогда, а в музыкалке на хоре - так постоянно (если стоя репетировали). 12.11.2012 01:50:47, ребенков много не бывает
Спасибо.Подскажите пожалуйста ,к какому врачу обращаться с такой проблемой? 13.11.2012 12:13:06, Бельчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!