Раздел: (Заболевания женской молочной железы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О заболеваниях молочной железы.
Правда - это надежда

О заболеваниях молочной железы.<br>Правда - это надежда

О заболеваниях молочной железы.
Правда - это надежда

Мастопатией (греч. мастос – грудь; патос – страдание, болезнь) называют нарушение соотношения эпителиальной и соединительной ткани молочной железы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Считается, что встречается этот недуг у 8 из 10 женщин.
12.02.2003 12:38:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я переболела мастопатией. Не так страшно, если сразу лечить! 2 месяца: мастофит в таблетках+массажи+травы. Но вот если затянуть худо может быть. 26.06.2018 15:24:45, alishka127
Здравствуйте! Я живу в Риме,мне 21 год, неделю назад я обнаружила у себя затвердение на левой груди. Сходила к врачу, мне назначили маммографию но её придётся ждать месяц. Мне страшно,ведь через месяц может быть поздно.Что делать?
22.12.2008 23:09:45, Анита
у меня вообще непрощупывалась киста, только УЗи обнаружило 07.06.2006 15:15:46, Mila
У меня кистоз на левой груди.Что вы мне посоветуете. 05.07.2005 16:23:59, Арзу
[пусто] 13.01.2004 12:48:02, UMED
И кстати, бывает, что киста не прощупывается (( 15.02.2003 19:11:57, Суббота
Мне 27, обследуюсь по поводу кисты (фиброзно-китозная болезнь). Сегодня узнаю результат пункции.
На УЗИ (в Центр Перинатологии, гинекологии ... тот, что еще называют центром Матери и ребенка)пришла сама.
Так, что если у кого сомнения, пожалуйста идите к хорошему гинекологу, маммологу, онкологу!!!!
Страшно? Через немогу! Попросите подругу проводить.
13.02.2003 12:08:28, Суббота
К вопросу о самообследовании груди - а какая она должна быть наощупь в норме? Там что, вообще ничего не должно прощупываться, должна быть однородная, как резина? У меня прощупывается что-то всегда, особенно перед месячными, после месячных меньше, но поскольку ЭТО есть в обеих грудях и мне еще довольно далеко до 35 лет, то я к онкологу не иду... Или надо? 12.02.2003 21:17:09, Сана
Anykey
Нет, она не однородная. Ведь ткань груди состоит из железок, так что она такая "гранулированная" :). Не должно быть выраженных образований, отличающихся от основной ткани. 16.02.2003 20:27:02, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!