Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

а теперь медицинский вопрос(точнее совет нужОн)

а вот если у меня болят суставы.Колени,локти,лодыжки. Это может быть такая реакция на наркоз или просто так совпало? До - не болели. Это вот куда бежать то ? Понимаю,что не к гинекологу точно.Еле встаю. И вообще организм болит весь. Общущения,что меня просто били пару дней.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.09.2012 16:09:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imann
если системно, к ревматологу надо обратиться 27.09.2012 17:31:11, Imann
Анаитис
Да, меня тоже невролог, невропатолог и ортопед отправили к ревматологу. 29.09.2012 07:47:44, Анаитис
Анаитис
Тьфу ты ... хиргург, а не невропатолог. 29.09.2012 07:49:14, Анаитис
Анаитис
Да, меня тоже невролог, невропатолог и ортопед отправили к ревматологу. 29.09.2012 07:47:44, Анаитис
На наркоз - вряд ли. Но могло быть реакцией на собствено беременность и ее прекращение, на сопутствующие гормональные перестройки. Я знала женщину, у которой тяжелый артрит начался, по ее словам, в ночь после родов. И у меня самой были проблемы с суставами во время беременности. 27.09.2012 16:43:18, маугленок
Бандерилья
может и вполне. Артрит у меня есть. 27.09.2012 16:48:46, Бандерилья
КалиНа*
Может. у меня отец после наркоза (местный операция на мочевой пузырь) оклемывался 3 месяца. Ноги вообще не ходили :((( 27.09.2012 16:35:37, КалиНа*
Imann
это другое, побочка эпидуральной анестезии 27.09.2012 17:32:00, Imann
Местный - это НЕ наркоз. Что у него было, эпидуралка? Там свои осложнения, там действительно могут быть проблемы с ногами. Но не с суставами, а именно с иннервацией. 27.09.2012 16:44:26, маугленок
КалиНа*
Полипы вырезали. болело все - ходить почти не мог. последнее слово в вашем сообщении пойду у яндекса узнаю :)))) 27.09.2012 16:49:42, КалиНа*
Последнее слово означает, как бы это сказать... ну вот сосуды-кровообращение, а нервы-иннервация. То есть передача импульса от конечности к мозгу (головному и спинному) и обратно. При его нарушении будут слабость-онемение-нарушение чувствительности и/или подвижности.
Болело? От местного обезболивания? Очень сомнительно. Может, болело от самой операции и от вынужденнной после нее неподвижности?
27.09.2012 17:32:11, маугленок
Организм был собран для выполнения задачи. Был мобилизован. Сейчас излишнее напряжение спадает. Если можете спать, то отоспитесь. Если делаете это с трудом, то может поспать на легких снотворных или успокоительных, но лучше с врачом посоветоваться о конкретной медикаментозной поддержке. Если и после этого не пройдет , то сначала - к обычному терапевту. 27.09.2012 16:34:06, Etagerka
Наркоз вообще токсичен, может и от него 27.09.2012 16:15:56, Tortillka
Мадам Шредингер
на наркоз - вряд ли.
На то, что вы несколько недель лежали, а потом встали и пошли - может.
Ну и на остальные дела тоже.
27.09.2012 16:12:32, Мадам Шредингер
Бандерилья
блин,так и хочется сказать- пристрелите,что не мучалась.....:-( 27.09.2012 16:14:11, Бандерилья
мне помог массаж. Я после родов (эпидуралка) ходила с трудом, задыхалась, в то время как во время беременности чуть ли не бегала. Грешила на сильный набор веса. Массаж тогда очень помог, делала в обычной районной поликлинике. Стало легче и ходить и дышать, хотя вес остался таким же. Все придет в норму, но у меня это реально случилось только года через три (но у меня ребенок довольно сложный, не давал спать, таскала его на руках и т.п.) 27.09.2012 18:14:42, Марсианка
Мадам Шредингер
все пройдет 27.09.2012 16:21:29, Мадам Шредингер
Бандерилья
да знаю,просто надоело состояние беспомощности. 27.09.2012 16:23:54, Бандерилья
Мадам Шредингер
ну сейчас то уже можно и нужно ходить, если требуется 27.09.2012 16:24:51, Мадам Шредингер
Бандерилья
Нужно,не то что можно.... Хожу через слёзы,если честно. Реально болит всё.
Понимаю,что заставлять себя нужно.Просто вот как то сильно в глубине души подозреваю,что так быть не должно.Вот и думаю,куда б пойти сдаться.Ну не нравится мне это состояние.
27.09.2012 16:28:34, Бандерилья
к неврологу, сделает рентген, а там уже по результатам - лекарства, массажи, лечебная гимнастика. Или направит к другому врачу, если вдруг не его профиль окажется. Но с чего-то же надо начинать. Идите, не затагивайте, чего мучиться-то. Так быть не должно! Сама думала долго, что это нормально. Но не у всех же это бывает, кто-то вон и бегает после родов. 28.09.2012 10:05:47, Марсианка
я сразу к ортопеду, там же МРТ, там же прочтение/расшифровка, назначение. В итоге артроз, реагирует на погоду и поднятие тяжестей, я как раз в фитнесе перекачалась. Боль диклофенаком сняли, сейчас пью и мажу элластэнгу, ттт, легче на порядок, уже могу ходить по ступеням без кривой рожи, приседать. 02.10.2012 10:12:31, Smuglik
masyanya белая и пушистая
организм перестраивается после резкой смены обстоятельств :( 27.09.2012 16:12:27, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!