Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

А полечите меня по интернету, а?

У меня уже несколько недель заметно (не остро, но постоянно) болит часть ладони - место, на которое правая рука опирается, держа мышку. Внешняя сторона ладони. И она по сравнению с левой рукой такая припухшая.
Я уж всё время теперь руки на весу держу, но оно не проходит.
Что это может быть? Ветрянка? Я очень надеюсь на десяток ответов "фигня, у меня такое было, само прошло" или "сделай йодную сетку - все как рукой снимет". Ну или хотя бы - к какому врачу мне идти? (При условии, к тому же, прописки в другом городе РФ)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.09.2012 20:02:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Тоннельный синдром. Коврик специальный приобретите. 17.09.2012 17:29:46, LOO
Видела в инете браслеты для детей с этим синдромом, запястье приподнимают. Про коврик даже не знала. Выбирайте. А всякие такие боли, когда достанут, быстро убираю фастум-гелем. 17.09.2012 14:12:10, Ярославна
Lyudmilla
А ещё каждый час нужно разминку для рук делать.
Хотя для всего остального тоже, наверное, не помешает:)
17.09.2012 01:22:09, Lyudmilla
Rujik
Коврик тебя спасет вот такой
[ссылка-1]
йодовую сетку тоже можно;)
16.09.2012 22:59:10, Rujik
Juls_P
Да, похоже на тоннельный синдром. Надо часто разминать руку "мы писали-мы писали, наши пальчики устали", и по-идее, дать отдых руке от мышки. Тачпадом попользоваться какое-то время.

У меня обратный сидром - на левой руке безымянный и мизинец немеют, вот это задача. И ведь не участвуют в процессе, и отдыхали в отпуске недавно, наравне с остальными конечностями.. Загадко..
16.09.2012 22:15:18, Juls_P
Irkok
И у меня немеют!
Именно эти же два пальца
17.09.2012 00:28:40, Irkok
Juls_P
Это очень распространенная штука. И возникает вовсе не от старости, как я подозревала.
Насколько поняла, самая распространенная причина - затронут локтевой нерв (не знаю, как у Вас, а у меня левый локоть напоминает коленку слона, мда.. :). Т.е. это из-за частого пережимания нерва посредством облокачивания на стол, в прямом смысле слова.
Вторая по вероятности причина бедствия - шейный остеохондроз, который, понятное дело, встречается у каждого первого офисного или любого сидячего работника.
А более серьезные причины стоит поискать у кардиолога.
17.09.2012 00:41:22, Juls_P
Татуня
у меня прошло, когда стала пользоваться самой маленькой мышкой, какую только нашла 16.09.2012 22:05:11, Татуня
Бесконечно далекая
эх, очень похоже на туннельный синдром. У меня коллега полгода ходила с какой-то перчаткой специальной и училась работать другой рукой. 16.09.2012 21:45:53, Бесконечно далекая
Fidelka
У меня такое было((((. Вылечила покупкой коврика с гелевой подушкой. Причем, подушку под запястье, сам коврик под руку, а мышка и без коврика прекрасно себя чувствует))) 16.09.2012 21:40:41, Fidelka
поменять размер мышки.это тоннельный синдром 16.09.2012 20:48:24, докторица
Иллария
может туннельный синдром? [ссылка-1] 16.09.2012 20:41:07, Иллария
Иллария
интересно...в поиск забила тОннельный синдром - вылез тУннельный. либо он не от слова тОннель, либо все безграмотные:)) 16.09.2012 21:35:38, Иллария
Its4udo
У меня так же бывает. Проходит, как только пользуюсь ноутом. 16.09.2012 20:12:41, Its4udo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!